'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки или Лифт...?  (Прочитано 87793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #220 : 31 01 2014, 09:15:57 »

Устал читать догадки и хотелось бы конкретно узнать!
 У меня Прадо 150, хочу установить лифтовонную подвеску от 2 дюймов и резину клыкастую,эксплуотация на севере,чернозема тут нет,галимый писок как дюны ну и зимой по снегу на диски 17 радиуса штатные.
 Есть знатоки настоящие которые могут разжевать какие + и - подвески и резины и какую лучше взять.Буду очень признателен.
 Силовые бампера не буду ставить! icon_friends помогите братцы

Видишь ли нужно уточнить бенз или дизель, дизельный мотор тяжелее к нему другие пружины по жёсткости нужны. Если бы хотел всерьёз +2" себе, то выбор бы сделал однозначно в пользу ОМЕ. А резя тут выбор сугубо индивидуальный из расчёта режима эксплуатации машинки сколько она по трассе, городу, бездору ездит. А вообще есть спец раздел форума OFF Road там спецы более детально думаю всё разжуют. Вот здесь - http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=25.0
+100
тож отказался б от проставок и смотрел бы в сторону лифт-комплекта.
Записан

Макс1501

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город:москва
    • прадо-150 елеганс
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #221 : 31 01 2014, 09:27:43 »

хотя у меня и проставки сделаные и установленые профессионалами, я за лифт-комплект т. к. попробовал и его на 100-ке. как-то уютней с ним. особенно на бездоре и по грунтовке. Малиныч очень толково все объяснил-молодец. делай выводы и принимай решение.
Записан
никто, кроме нас

Сержик89

  • Взгляд его стремится вдаль, Он сливается с дорогой. Жмет сильнее на педаль И мчатся прочь его тревоги. Водителем от Бога быть Дано не каждому, поверь. Машину надо так водить, Как будто это дикий зверь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Надым
  • Город:
    • LK ПРадБрат=)
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #222 : 31 01 2014, 10:25:17 »

Устал читать догадки и хотелось бы конкретно узнать!
 У меня Прадо 150, хочу установить лифтовонную подвеску от 2 дюймов и резину клыкастую,эксплуотация на севере,чернозема тут нет,галимый писок как дюны ну и зимой по снегу на диски 17 радиуса штатные.
 Есть знатоки настоящие которые могут разжевать какие + и - подвески и резины и какую лучше взять.Буду очень признателен.
 Силовые бампера не буду ставить! icon_friends помогите братцы

Видишь ли нужно уточнить бенз или дизель, дизельный мотор тяжелее к нему другие пружины по жёсткости нужны. Если бы хотел всерьёз +2" себе, то выбор бы сделал однозначно в пользу ОМЕ. А резя тут выбор сугубо индивидуальный из расчёта режима эксплуатации машинки сколько она по трассе, городу, бездору ездит. А вообще есть спец раздел форума OFF Road там спецы более детально думаю всё разжуют. Вот здесь - http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=25.0
не у меня дизелек,в отпуск на 200 езжу а тот как бы поместу восновно.
 гоняю в городе но его тут отсилы 10км а на рыбалку и отдых то расстояние около 100км бетонка а остальное укатанный песок ну и как на косе.глина редко.черназема вообще нет=) одним словом Север!
Записан
Туц Туц Туц=)

doktoralex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
  • Город: Тула
  • TLC Prado 150 4.0 2009 г. Люкс 7 мест
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #223 : 03 02 2014, 14:28:56 »

Всем привет. А устанавливал кто-нибудь передние проставки на машину с пневмой? Зад вроде как должен сам подстроиться. Или нет? Вобщем то к заду вопросов нет - там мост стоит, а перед хотелось бы чуть приподнять.
Записан
Я стал невропатологом назло врагам,
Теперь стучу их молотом по головам.

сегёга 174snz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город:Снежинск
    • TLC Prado 90.МКПП,96г
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #224 : 04 03 2014, 19:43:43 »

всем привет,благодаря етой темке тоже решил заказать 20мм и 30мм.спасибо вам).вот только можно былобы ещё размеры передних проставок выложить и длинну болтов,тогда их самим можно вытачить(по возможности)да и задние тоже наверно.и ещё фирма полимер.с ней по почте связываться или лудше созвониться?кто как заказывал?
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #225 : 04 03 2014, 20:09:57 »

всем привет,благодаря етой темке тоже решил заказать 20мм и 30мм.спасибо вам).вот только можно былобы ещё размеры передних проставок выложить и длинну болтов,тогда их самим можно вытачить(по возможности)да и задние тоже наверно.и ещё фирма полимер.с ней по почте связываться или лудше созвониться?кто как заказывал?

Лучше думаю созвонись, так на все вопросы сразу и ответят. Я брал у них самовывозом, но по почте по всей России отправляют бойко.
Записан
Ко мне на ты.

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #226 : 04 06 2014, 15:24:36 »

Я поставил колесья СТ 275/70 Р17.
Так вот какая беда, если до упора выкрутить руль лево, левое колесо немного цепляет раму(((
Помогут ли мне проставки в этом вопросе?, не хотел не чего колхозить но видно придется 20Х20
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6499/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16918
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #227 : 04 06 2014, 16:20:01 »

Я поставил колесья СТ 275/70 Р17.
Так вот какая беда, если до упора выкрутить руль лево, левое колесо немного цепляет раму(((
Помогут ли мне проставки в этом вопросе?, не хотел не чего колхозить но видно придется 20Х20

Тебе проставки не помогут, тебе нужно вылет диска изменить. Для этого проставки другие нужны, или диски с другим вылетом.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #228 : 04 06 2014, 16:41:48 »

Я поставил колесья СТ 275/70 Р17.
Так вот какая беда, если до упора выкрутить руль лево, левое колесо немного цепляет раму(((
Помогут ли мне проставки в этом вопросе?, не хотел не чего колхозить но видно придется 20Х20

Тебе проставки не помогут, тебе нужно вылет диска изменить. Для этого проставки другие нужны, или диски с другим вылетом.
Так диски родные!
А если подумать рама чуть подымиться и уголок колеса цеплять не будет ??
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #229 : 04 06 2014, 20:36:45 »

Я поставил колесья СТ 275/70 Р17.
Так вот какая беда, если до упора выкрутить руль лево, левое колесо немного цепляет раму(((
Помогут ли мне проставки в этом вопросе?, не хотел не чего колхозить но видно придется 20Х20

Тебе проставки не помогут, тебе нужно вылет диска изменить. Для этого проставки другие нужны, или диски с другим вылетом.
Так диски родные!
А если подумать рама чуть подымиться и уголок колеса цеплять не будет ??

Ну да, подымит скорее колесо:)
 Насколько часто нужно до упора? Можно и не доводить до крайности, лишний маневр сделать и не тереть резину? Как вариант, чтоб не заморачиваться?

Напиши в личку как резина - шоссе/грязь/шум.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety