'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки или Лифт...?  (Прочитано 87807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KB

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: СПб
    • 150 2015 3,0 Элеганс
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #320 : 12 09 2017, 19:02:52 »

Подготовился к лифту проставками. Вопрос про KDSS, пневмы нет. Нужны ли какие-то действия с KDSS? По идее, равномерное поднятие кузова не должно отразиться на боковых кренах, ведь боковое положение стабилизаторов не меняется, они просто опускаются равномерно чуть ниже за мостом и рычагами. Читал про откручивание болтов на блоке, потом закручивание - зачем? Когда машину поднимаю на подъемнике, потом опускаю на пол, ничего не происходит, стоит ровно.
Кто делал лифт при наличии KDSS, отзовитесь, pls.
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #321 : 13 09 2017, 12:54:54 »

При максимальном вывешивании (лифт 2,5 дюйма) задних колес цилиндр КДСС упирается в тягу панара. Лечится проставками от Артик Тракс
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

KB

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: СПб
    • 150 2015 3,0 Элеганс
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #322 : 13 09 2017, 15:42:31 »

При максимальном вывешивании (лифт 2,5 дюйма) задних колес цилиндр КДСС упирается в тягу панара. Лечится проставками от Артик Тракс
Проставки подо что?
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #323 : 14 09 2017, 11:44:35 »

Проставки под гидроцилиндр и стойку
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

pilot2907

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город:
    • Prado 3-D 2014
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #324 : 14 09 2017, 17:01:09 »

Я тоже немного поднял проставками. Перед проставки +1,5см (поднялась 2,5) на зад +2 (поднялась на 2) в итоге получил подвеску на много комфортнее и с небольшим завышением. Ничего и ни где не пробивает и не отбивает. До Прадо был KIA Sorento на него ставил пружины с завышением 3 см, так вот там на отбой задние амо пробивало, вылечил установкой более длинноходых амортизаторов от Паджеро. В планах поставить резину 265/65 r18 в итоге автомобиль поднимется на 4 см больше мне и не надо
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1059
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #325 : 15 09 2017, 09:52:25 »

 Машина с кдсс, ничего не задевает?
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #326 : 15 09 2017, 09:56:18 »

С КДСС ничего не задевает при лифте 2,5 дюйма, задний гидроцилиндр только упирается в панару при полном вылете колес
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #327 : 15 09 2017, 10:22:41 »

Народ а что за лифт 2.5" ? Я насколько понял, лифт от OME дает 50 мм или чуть меньше 2"? С помощью чего делается лифт 2.5"?

И машина с KDSS как переживает такой 2" лифт? Стаб ведь одним концом к раме крепится как я понимаю, а она поднимется: Получается что гидроцилиндр будет более "разжат" чем обычно и его ход будет меньше? Сказываеся как то на надежности и ходе подвески? И нужно ли менять панару при таком лифте?

А как поведение машины с KDSS после ОМЕ лифта? Жестче станет машина? Хочу поставить в штатный бампер лебедочку и взять самые "мягкие" пружины (0-200кг) Очень интересно как изменится комфортная составляющая
Записан

SERGOS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #328 : 18 09 2017, 09:56:28 »

Народ а что за лифт 2.5" ? Я насколько понял, лифт от OME дает 50 мм или чуть меньше 2"? С помощью чего делается лифт 2.5"?

И машина с KDSS как переживает такой 2" лифт? Стаб ведь одним концом к раме крепится как я понимаю, а она поднимется: Получается что гидроцилиндр будет более "разжат" чем обычно и его ход будет меньше? Сказываеся как то на надежности и ходе подвески? И нужно ли менять панару при таком лифте?

А как поведение машины с KDSS после ОМЕ лифта? Жестче станет машина? Хочу поставить в штатный бампер лебедочку и взять самые "мягкие" пружины (0-200кг) Очень интересно как изменится комфортная составляющая

Ошибся я, действительно 2 дюйма лифт=5 см
Цилиндр разжат ход подвески из-за этого ограничен на 3-4 см (упирается в панару). Я думаю цилиндн всеже дополнительно нагружен и  из-за этого он может быстрее выйти из строя. Панару менять при лифте 5 см не нужно, там уход рамы в сторону до 1 см, что не критично.
Автомобиль с лифтом и системой KDSS становится жестче, чтобы это как-то нивелировать нужны пружины прогрессивные.
Записан
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2" и еще много чего

KB

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: СПб
    • 150 2015 3,0 Элеганс
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #329 : 18 09 2017, 11:40:24 »

С КДСС ничего не задевает при лифте 2,5 дюйма, задний гидроцилиндр только упирается в панару при полном вылете колес
Что-нибудь делеали с KDSS после лифта? Не глючила?
Записан