'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тех. обслуживание пневмоподвески. Что купить впрок?  (Прочитано 23228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

Приветствую всех. Тема полезная, много нужного узнал для себя. Подскажите у меня Прадо 2007 г. Пробег  250 км, купил машину у знакомого в январе этого года. Со слов предыдущего владельца пневмо баллоны, амортизаторы не менялись. Я при вождении автомобиля ни какого диском форта не ощущаю. Вроде все работает. Прочитав тему, понял что мне нужно все по кругу менять, или бывает такое что на родных амортизаторах и пневмо баллонах можно такой пробег накатать? Ваше мнение плиз?
Я думаю можно и больше наездить,  просто вопрос где,  если по германии и европе без ям и кочек то я думаю легко,  а если по рф то думаю амортизаторы уже мертвые,  хотя проверка на стенде самый лучший способ проверки.
Записан

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.

Приветствую всех. Тема полезная, много нужного узнал для себя. Подскажите у меня Прадо 2007 г. Пробег  250 км, купил машину у знакомого в январе этого года. Со слов предыдущего владельца пневмо баллоны, амортизаторы не менялись. Я при вождении автомобиля ни какого диском форта не ощущаю. Вроде все работает. Прочитав тему, понял что мне нужно все по кругу менять, или бывает такое что на родных амортизаторах и пневмо баллонах можно такой пробег накатать? Ваше мнение плиз?
Легко! Я амортизаторы поменял на 250 ткм, баллоны подошли на 267 ткм))) А теперь сравни локации))
Прикольно. Значит придется курить тему про амортизаторы.  Про баллоны вроде все понятно. Спасибо за ответ.
Записан

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.

Приветствую всех. Тема полезная, много нужного узнал для себя. Подскажите у меня Прадо 2007 г. Пробег  250 км, купил машину у знакомого в январе этого года. Со слов предыдущего владельца пневмо баллоны, амортизаторы не менялись. Я при вождении автомобиля ни какого диском форта не ощущаю. Вроде все работает. Прочитав тему, понял что мне нужно все по кругу менять, или бывает такое что на родных амортизаторах и пневмо баллонах можно такой пробег накатать? Ваше мнение плиз?
Я думаю можно и больше наездить,  просто вопрос где,  если по германии и европе без ям и кочек то я думаю легко,  а если по рф то думаю амортизаторы уже мертвые,  хотя проверка на стенде самый лучший способ проверки.
Автомобиль эксплуатировался одним хозяином в Москве и области. А на счет стенда да, нужно будет заехать. 
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

Езжайте на стенд,  там и видно будет живые или нет,  а здесь если можно небольшой отчетик сколько от стоек осталось.
Записан

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.

Ок, как съезжу на стенд, отпишусь.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Ок, как съезжу на стенд, отпишусь.
Только сдесь не флуди, вот тебе
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=22053.msg492277#msg492277

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

у меня пробег под 300 уже, из них первая сотня - по Германии. аморты темс и баллоны - родные, ниче не делалось, и состояние еще вполне приличное.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Друзья! Чем конусы чистить??? Шкуркой, или метщёткой, или ещё чем? У мну на них уже рыжая шубка небольшая есть...
А какой краской и КАК лучше покрасить? Что бы высохла побыстрее и была надежной?
Я весной зачистил конусы,покрасил краской по ржавчине,ночь выдержал.....вроде аккуратно так получилось,осенью менял резину,заглянул,она вся слезла напрочь ))))
Марку краски желательно в студию из личного опыта. а если с артикулом для заказа,так ваще суппер.



Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

А какой краской и КАК лучше покрасить? Что бы высохла побыстрее и была надежной?
Я весной зачистил конусы,покрасил краской по ржавчине,ночь выдержал.....вроде аккуратно так получилось,осенью менял резину,заглянул,она вся слезла напрочь ))))
Марку краски желательно в студию из личного опыта. а если с артикулом для заказа,так ваще суппер.

Собственно, а что ты хотел? Если бы по тебе с такой интенсивностью резиновой подушкой елозили, с тебя б тоже краска слезла... ;D
На грузовиках сам видел не то что краску протертую - конус опорный насквозь протерт, а он там миллиметров 6-8 толщиной был.
у меня банка от той краски осталась, сегодня отыщу - сфоткаю.

Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Конусы, краска....имхо изврат лютый. Не хочу никого обидеть, но такое ощущение что вам господа больше заняться нечем. У меня машинке 11-ый год пошел, Крайний север, эксплуатируется круглый год в диапазоне от +40 до -54. Рыбалка, охота, болота и жижа в мостах после каждой покатушки, пока сапуны не вывел. В прошлом году впервые начали травить подушки, заменил. ДЕСЯТЬ лет! без щеточек, красочек, танцев с бубном и прочего шаманства. Основной секрет долгой эксплуатации - Своевременное техобслуживание в рамках регламента и оригинальные запчасти. Все!! И перестаньте херней страдать, мой вам совет.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген