'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тех. обслуживание пневмоподвески. Что купить впрок?  (Прочитано 23227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Конусы, краска....имхо изврат лютый. Не хочу никого обидеть, но такое ощущение что вам господа больше заняться нечем. У меня машинке 11-ый год пошел, Крайний север, эксплуатируется круглый год в диапазоне от +40 до -54. Рыбалка, охота, болота и жижа в мостах после каждой покатушки, пока сапуны не вывел. В прошлом году впервые начали травить подушки, заменил. ДЕСЯТЬ лет! без щеточек, красочек, танцев с бубном и прочего шаманства. Основной секрет долгой эксплуатации - Своевременное техобслуживание в рамках регламента и оригинальные запчасти. Все!! И перестаньте херней страдать, мой вам совет.
Что вы понимаете под "Своевременным техобслуживанием" (я так понял ) пневмы ?))
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Тема начиналась *чего купить в прок*. В прок ничего не надо . Система надежная . Опоры раз в пол года чистить . Красить я пробовал- но понял что это глупость . Просто берешь нож крепкий  , задираешь авто и чистишь поверхность опоры . десять минут и они гладенькие .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

югра

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: ХМАО-Югра
  • Город:

Тема начиналась *чего купить в прок*. В прок ничего не надо . Система надежная . Опоры раз в пол года чистить . Красить я пробовал- но понял что это глупость . Просто берешь нож крепкий  , задираешь авто и чистишь поверхность опоры . десять минут и они гладенькие .
А в чем смысл этой работы, если пневмобаллон изнашивается вместе ее изгиба и в следствии чего происходит выстрел
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Тема начиналась *чего купить в прок*. В прок ничего не надо .
Если нечего не беспокоит, то ничего покупать не нужно, я так думаю
Ничего не надо , просто изучи вопрос и забей .
УЖЕ не надо ..)))
Эх.....хучь бы один сказал в 13 ом году,типа покупай впрок баллоны и стойки по кругу !!  8D
А то......
баллоны стоят недорого- проблемы доставляют раз в 200 тыщ. нет смысла брать.
Оказывается в 13 ом году БЫЛ смысл брать.
Сейчас баллоны по 10 ть и стойки по 15-20 на всяк случай, итого 90.000 рублев всего лишь на все про все  :o
Хотя лучше бы было в 13 году купить впрок доллары  ;D
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Тема начиналась *чего купить в прок*. В прок ничего не надо . Система надежная . Опоры раз в пол года чистить . Красить я пробовал- но понял что это глупость . Просто берешь нож крепкий  , задираешь авто и чистишь поверхность опоры . десять минут и они гладенькие .
А в чем смысл этой работы, если пневмобаллон изнашивается вместе ее изгиба и в следствии чего происходит выстрел

судя по следам которые оставляют наросты ржи на баллоне рабочая поверхность баллона далеко не только место изгиба. посмотри на трассе как работают опоры на фурах . там амплитуда бывает приличная.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

Тема начиналась *чего купить в прок*. В прок ничего не надо .
Если нечего не беспокоит, то ничего покупать не нужно, я так думаю
Ничего не надо , просто изучи вопрос и забей .
УЖЕ не надо ..)))
Эх.....хучь бы один сказал в 13 ом году,типа покупай впрок баллоны и стойки по кругу !!  8D
А то......
баллоны стоят недорого- проблемы доставляют раз в 200 тыщ. нет смысла брать.
Оказывается в 13 ом году БЫЛ смысл брать.
Сейчас баллоны по 10 ть и стойки по 15-20 на всяк случай, итого 90.000 рублев всего лишь на все про все  :o
Хотя лучше бы было в 13 году купить впрок доллары  ;D

Надо было брать впрок.
Я брал балоны 4800.
Перед стойки 5800
Зад стойки 10500.

А доллары да, подорожали))))))).
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:

На подъемнике когда машина,я например когда ТО делают.Щетку возьми,с железными волосами и вперёд))) Потом шкуркой прохожусь,а в конце,крашу с балончика,раза на 3-4
Если никогда не чистил,увидишь какой там нарост,он продавливает подушки,в итоге больше вероятности,что быстрей подушки потрескаются
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Официально заявляю,что владельцы авто с пневмой могут себе приобрести впрок регулировочные тяги 48906-35010 и 48906-35020.
Ломаюцца они оказывается на ровном месте.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=801.1730
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

Официально заявляю,что владельцы авто с пневмой могут себе приобрести впрок регулировочные тяги 48906-35010 и 48906-35020.
Ломаюцца они оказывается на ровном месте.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=801.1730

и почем они поведай раз уж мониторил ситуацию.... и как они могут поломаться то? за эти 2 тяги на разрыв думается всего прадика подвесить можно....
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

Сгнивают они (алюминиевые наконечники). И еще, когда закисает вал самого датчика -реостата, то нагрузка на эти тяга сильно возрастает. Все в датчике этом хорошо, и пружины - то ли золотые, то ли позолоченные. Но вал хотя бы можно было нержавеющим сделать... Делал не так давно один датчик,( а вообще  периодически в течении 6-ти лет этим занимаюсь) так вал его туго вращался оказывается не во втулке, а вместе с втулкой в пластиковом корпусе. Отмачивал кипящим маслом пол дня.
На счет того , что купить впрок: это конечно пружины. Но делать это надо сразу же ;D А все остальное снять, и продать по частям.
Записан