'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке.  (Прочитано 145725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #230 : 10 07 2017, 14:04:05 »

Вы без стука проездили 2 года?
Записан

sanek2104

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #231 : 10 07 2017, 17:54:31 »

Без стука проездил недолго несколько месяцев, стук как то плавно вернулся обратно и наростал со временем, дело то уже было даже больше не в стуке , а в том сто машина начала гулять по трассе из за люфта в шлицевой, после замены колонки стук стал еле заметен и машина стала четко слушаться руля, я как понимаю это в связи с заменой шлицевой обоймы, вал и обойма и так точат друг друга , а подпружиненые компенсаторами они точат друг друга в разы быстрее, и от этого появляется плюсом к бряканью еще и люфт шлищевой, ставя ваши компенсаторы мы в дальнейшем попадаем на замену рулевой колонки
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #232 : 11 07 2017, 12:21:33 »

С другой стороны, не ставя мы тоже попадаем, но при этом еще и слушаем бряканье.
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #233 : 12 07 2017, 12:30:02 »

Без стука проездил недолго несколько месяцев, стук как то плавно вернулся обратно и наростал со временем, дело то уже было даже больше не в стуке , а в том сто машина начала гулять по трассе из за люфта в шлицевой, после замены колонки стук стал еле заметен и машина стала четко слушаться руля, я как понимаю это в связи с заменой шлицевой обоймы, вал и обойма и так точат друг друга , а подпружиненые компенсаторами они точат друг друга в разы быстрее, и от этого появляется плюсом к бряканью еще и люфт шлищевой, ставя ваши компенсаторы мы в дальнейшем попадаем на замену рулевой колонки
Честно говоря, своими руками разбирал колонку с трёхлетней эксплуатацией компенсаторов, выработки на шлицах не обнаружил. Вопросов по чёткости управления тоже не было. Причиной разборки колонки был стук, после чего в комплекте с компенсаторами идёт клей для фиксации подшипника на валу. А про замену колонки могу ответственно заявить, не надолго Вам хватит её, тем более есть, с ваших слов, небольшой стучёк. В Вашем случае могла быть проблема с установкой, или смазка не та, или её вообще не было, или с глубиной сверления была небольшая ошибка. Ваш случай с 2011 года единичный, не думаю, что можно говорить о системности описанной Вами проблемы.
Записан

sanek2104

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #234 : 12 07 2017, 13:43:20 »

Я и не говороил , что мне новой  колонки хватит на века, сколько проезжу и ладно. Ваши  компенсаторы были установлены мной лично в соотвествии приложеной по электронной почте инструкции,  смазки было более чем придостаточно. Со стуком я уже смирился , для меня самое главное, что машина перестала рыскать по трассе (пропал люфт)
Записан

BrVV1

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #235 : 19 03 2018, 10:29:15 »

отпишусь по компенсаторам. хватило месяцев на семь или примерно 20т.км. застучала опять, причем прилично, пока задвинул руль до упора,вроде потише стало, будем наблюдать
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4532
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #236 : 19 03 2018, 10:48:20 »

отпишусь по компенсаторам. хватило месяцев на семь или примерно 20т.км. застучала опять, причем прилично, пока задвинул руль до упора,вроде потише стало, будем наблюдать
Диски колесные родные ? Проставки под ними  не стоят ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #237 : 19 03 2018, 11:11:24 »

отпишусь по компенсаторам. хватило месяцев на семь или примерно 20т.км. застучала опять, причем прилично, пока задвинул руль до упора,вроде потише стало, будем наблюдать
Если комплект был без клея, то допускаю появление стука, случалось такое иногда. С 2017 года в комплекте идёт клей, с ним стук не должен появляться, если всё правильно сделано.
Записан

BrVV1

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #238 : 19 03 2018, 12:19:21 »

клей был, версия насчет "рук из жопы"не катит, руки были не мои....  все родное
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #239 : 20 04 2018, 16:58:00 »

Сегодня ОД приговорил рулевую колонку. Заказали, будут менять. Ну и помпу до кучи)
Записан