'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке.  (Прочитано 147033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Paxass

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #250 : 15 09 2019, 06:08:10 »

крузаков, Приветствую , хотел спросить по поводу втулок в рулевую колонку,будь добр напиши свой номер, по телефону переговорить.
Записан

Paxass

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #251 : 08 10 2019, 13:41:41 »

Ну вот братцы , все таки заказал я эти компенсаторы , с горем попалась мне их установили на валу колонки под моим четким руководством, так как мастера у нас !!! на все руки , в ковычках  . Все стуки прошли , в колонке , руль как вкопанный . А мне приговаривали и рейку , и верхний вал и нижний , и крестовину , короче бармалеи , а не слесаря . Пока довольный , посмотрим на сколько хватит этих компенсаторов . А то , читаю и вижу , что у некоторых через 40 тыс , опять проблема
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #252 : 08 10 2019, 14:24:04 »

Ну вот братцы , все таки заказал я эти компенсаторы , с горем попалась мне их установили на валу колонки под моим четким руководством, так как мастера у нас бля на все руки , в ковычках  . Все стуки прошли , в колонке , руль как вкопанный . А мне приговаривали и рейку , и верхний вал и нижний , и крестовину , короче бармалеи , а не слесаря . Пока довольный , посмотрим на сколько хватит этих компенсаторов . А то , читаю и вижу , что у некоторых через 40 тыс , опять проблема
Paxass Спасибо, за отзыв! Рад вместе с Вами неизменно превосходному результату! После отзыва про 40 тыс. появилась разработка дополнительной опоры вала( мне колонку так и не отправили для диагностики правильности установки). С опорой, гарантия100500 :)%, что проблем не будет, без опоры, гарантия 100% :), но лучше её ставить, если стук был продолжительным или эксплуатируете машину по плохим дорогам.
Всем удачи!
Записан

Rom58

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #253 : 13 10 2019, 15:08:32 »

Мой случай,200ка,2012год-появился стук на 110тыс,отдавал в рулевую,нафиг нужен форум,есть мастера-спецы по тоетам,кароче были поменяны оба рулевых вала,сделана втулка под всем известный подшипник(бюджет в районе 35тыс).Через 2 недели стук опять пришел.,что было ожидаемо -смазка которой смазали шлицы при установке  благополучно переместилась вниз.Утопил руль в крайнее нижнее положение-стук пропал.Заказал у крузакова компенсаторы-ставил сам, делов на 1,5 часа,ни знаю для кого как -для меня все элементарно,заодно посмотрел и потрогал проблемный узел.Мое мнение-при такой конструкции,стучать тут будет 200%,мало того и решение, давно известно и применяется уже давно на всем начиная от грузовых ивеко,кончая новой газелью.Почему на 200ке у тоеты тут свой путь мне честно не понятно.Теперь по компенсаторам-заказал,оплатил,через 3 дня у меня(Киров- Пенза),все качественно,просто,понятно,установил сам за 1,5-2 часа,стук пропал езжу кайфую.По теме установки-если после установки -опять стук,либо у вас изначально стук был не там,либо вы установили не правильно,3-го не дано.Со смехом прочитал комментарий выше где у человека рейка якобы крякнула от компенсаторов-этого быть не может априори.Машина уходит на продажу-поэтому в доп.крепления и втулку на рейку вкладываться не стал. Крузакову огромное спасибо за разъяснения,консультацию,рабочую идею.
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #254 : 14 10 2019, 08:13:08 »

Rom58, спасибо за отзыв! Я рад очередному нашему успеху! Приятно, когда люди сами с руками! :)
Записан

John1983

  • Женя
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Арсеньев
    • LC 200 4.7
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #255 : 03 11 2019, 15:23:50 »

Приветствую. Что-то не могу отправить в личку, выдает кукую-то ошибку, поэтому отпишусь здесь. Валерий, у меня 200-ка 2008 г.в. и тоже стала стучать колонка (колонка с электро регулировками). Хотел бы прикупить у вас ремкомплект с компенсаторами ну и соответственно с последним апгрейдом (новинкой) к ним. Сможете отправить ТК "Энергия"? :)
Записан
Ценю в технике надежность и долговечность, остальное поддается тюнингу

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #256 : 05 11 2019, 18:53:09 »

Всем привет! Извиняюсь за ответ с запозданием. Отправляем любыми ТК, офисы которых есть в Кургане. "Энергия " есть, отправим.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #257 : 17 01 2020, 17:11:11 »

Очередное решение стука в рулевой колонке появилось в ютубе "Доработка рулевого вала TLC 200".  Может поможет кому.
Sorry. Не умею вставлять видео.

Записан

dogo55ru

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #258 : 27 06 2020, 15:24:46 »

крузаков,  добрый день, как с вами можно связаться?
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #259 : 27 06 2020, 15:37:26 »

Здравствуйте! 96386635тридцать пять. Звоните!
Записан