'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке.  (Прочитано 145713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gki86

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #240 : 27 04 2018, 05:16:29 »

крузаков, Отпишитесь как заказать компенсаторы на ЛК200?
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #241 : 10 10 2018, 14:07:17 »

Всем привет, друзья!
Хочу поделиться новинкой, в дополнение к компенсаторам, о которых много сказано в этой теме. Появился отзыв одного товарища, у которого через 40000 км после установки компенсаторов, вновь появился стук. Проехала машина, правда эти 40000 км за 8 месяцев... Вот я и подумал о дополнительном элементе для условий "ускоренной амортизации транспортного средства"  8D. Новая идея состоит в том, чтобы исключить наверняка, колебания внутри колонки, при любых усилиях, прилагаемых к концу промежуточного вала. Есть и пример с пробегом в 150000км, после внедрения компенсаторов и стук так и не появился. Короче, без лирики, придумал я вторую опору для вала, которая не позволяет его трясти за хвост). Работник мой с "золотыми руками" мою идею воплотил в жизнь! Изделие получилось изящным  ^-^ , устанавливается легко, но колонку нужно снимать. Штука эта крепится на вал и кронштейн, который крепит колонку к кузову. Кинематически получается ось на двух опорах, типа не разрезного моста. Конструкция проверена, получилось очень хорошо! На колонки, которые ещё не стучат можно эту приспособу устанавливать и стука, думаю, не появится уже ни когда! Произвожу серийно, обращайтесь! Извиняюсь, конечно,  :-[ но патентую, так, на всякий случай... хобби такое...  rtfm

Записан

krantex

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город: Пенза
  • Город:
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #242 : 26 06 2019, 14:47:33 »

Сколько стоит?
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #243 : 26 06 2019, 14:59:35 »

Ответил в личку.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #244 : 09 07 2019, 20:19:16 »

Доброго времени суток!
Дабы не плодить новые темы,  спрошу здесь.
Кто-нибудь сталкивался с заменой крестовины верхнего рулевого вала? Сам вал стоит 10 т.р., смысл его менять, когда крестовина стоит 300 р.
Появился стук, чему я очень удивлён при пробеге 108 т км., еще и с учётом того, что на 40 т.км. по гарантии меняли рулевую колонку.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #245 : 09 07 2019, 20:30:31 »

Где-то когда-то была темка. Ничего сложного.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #246 : 09 07 2019, 21:44:36 »

Где-то когда-то была темка. Ничего сложного.

Не могу найти эту тему.
Надо ли снимать целиком рулевую колонку?
Записан

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #247 : 10 07 2019, 10:17:49 »

Где-то когда-то была темка. Ничего сложного.

Не могу найти эту тему.
Надо ли снимать целиком рулевую колонку?
Андрей, исходя из огромной практики устранения всяческих стуков в рулевом, могу с уверенностью сказать, что крестовине вы задаёте вопросы по её неисправности совершенно зря! Даже при пробегах за 600000 км, крестовина в салоне чувствует себя нормально и не требует замены.  Стук идёт либо из колонки, либо из верхней части вала, там шлицевое соединение. Данная конструкция предназначена для компенсации линейного перемещения рулевой рейки на сайлентблоках. Перемещение составляет до 3 мм, шарики подшипника стоят в один ряд, сепаратор представляет из себя звезду. Ввиду относительно малого линейного перемещения , шарики набивают небольшую выработку в месте контакта с направляющей. Появляется люфт, который вызывает увеличенный свободный угол поворота руля и стук, который часто принимают за стук в крестовине. Для диагностики нужно поставить машину на домкрат под переднюю левую сторону авто, либо на подъёмник. Снять левое переднее колесо. Демонтировать пластиковую защиту справа по оси колеса, закрепленную на пластиковых клипсах к кузову. За защитой будет виден рулевой вал. Далее нужно зафиксировать от возможности поворота утолщенную часть вала, например газовым ключом, относительно кузова и легко покачать руль с приложением небольших знакопеременных усилий(влево-право). При увеличенном шлицевом зазоре, будет видно качание внутренней, шлицевой части относительно наружной с характерным щелчком. При выявлении люфта, можно это дело исправить, подложив под направляющие компенсирующие подкладки, стук и люфт уйдёт, но, лично я, этого делать не рекомендую, надёжнее купить верхнюю часть вала и забыть об этой проблеме тысяч на 200 км. Подробнее об этой и других проблемах рулевого управления, можно почитать на моём сайте.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #248 : 10 07 2019, 11:15:40 »

крузаков, спасибо! Отлично пояснил!
Записан

borisbl4

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #249 : 14 09 2019, 16:02:31 »

крузаков,
приветствую,есть варианты решения рулевого как в теме 200 на прадо 120?
Записан