'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катится назад на горке.  (Прочитано 16658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #10 : 12 10 2013, 17:17:57 »

Имея немного свободного времени и Кукурузер:
<a href="http://www.youtube.com/v/N4IgbYFsfF8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/N4IgbYFsfF8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
 8)

Записан

Uuuuurec

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO 120
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #11 : 12 10 2013, 19:51:02 »

Сегодня на работу пригнали новый 200тик бензин, тоже самое катится и при трогании моргает лампочка, а прадик 120 4л. на эстакаду загонял нифига чуть чуть откатывается и стоит. Значит правду официалы сказали! ok
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #12 : 12 10 2013, 21:32:23 »

Прадик так же катится назад - ИМХО бред! Не должна она катиться назад, что это за автомат такой? Был до этого Туарег, какая бы горка ни была - стоял как вкопанный, можно было спокойно трогаться. А сейчас как ошпаренный. Или ручник дергать. Бред.
ногу с тормаза на газ переставил и поехал, не вижу проблемы.

Не знаю какая у вас реакция, но я, выезжая с подземного паркинга, обязан тормозить перед самым выездом, чтобы убедиться что нет людей, подъем там приличный и вот уж не успеваю переставить ногу, если резко переставляю все равно откатывается и с буксами трогается.

Не вижу смысла оправдывать "неудобство" трансмиссии
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #13 : 12 10 2013, 21:34:20 »

Прадик так же катится назад - ИМХО бред! Не должна она катиться назад, что это за автомат такой? Был до этого Туарег, какая бы горка ни была - стоял как вкопанный, можно было спокойно трогаться. А сейчас как ошпаренный. Или ручник дергать. Бред.
Я проверил на доступных автомобильчиках(у нас тут горочка при выезде с подземного гаража) - Х5, Эксплорер, LS460, CХ-7, A190 и 200-ка катються назад.
ЗЫ Фольксвагены забавные автомобильчики


Я не знаю на чем вы проверяли, но Туарег, Каен, Рэнж Ровер Спорт, Мерседес Е-200 новый - никогда не откатываются назад, я даже не задумывался что такое возможно
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #14 : 12 10 2013, 21:36:43 »

Имея немного свободного времени и Кукурузер:
<a href="http://www.youtube.com/v/N4IgbYFsfF8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/N4IgbYFsfF8?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
 8)

К сожалению так и не понял, что вы хотели сказать этим видео... То что он катится - я и сам знаю. То что зимой с буксами трогаться буду на крутых подъемах в пробке - догадываюсь. ТО что удобнее когда машина стоит на месте и никуда не катится - просто знаю.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

tamagawk666

  • Гость
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #15 : 12 10 2013, 21:41:51 »

тоже не так давно был неприятно удивлен этим обстоятельством....
зы: на 150 этого не было.....
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #16 : 12 10 2013, 22:27:05 »



К сожалению так и не понял, что вы хотели сказать этим видео... То что он катится - я и сам знаю. То что зимой с буксами трогаться буду на крутых подъемах в пробке - догадываюсь.
Отпустив пидаль тормоза слышно, как начинает пищать, предупреждая, и начинает работать АБС - поддотмаживая машинку - видно, что медленно катится - и после убыстренных пищалок система помощи отключается, перестают мигать стопы и автомобильчик начинает катиться, как на нейтралке. С буксами Вы будете трогаться только в случае принудительного отключения системы.
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #17 : 12 10 2013, 23:28:11 »



К сожалению так и не понял, что вы хотели сказать этим видео... То что он катится - я и сам знаю. То что зимой с буксами трогаться буду на крутых подъемах в пробке - догадываюсь.
Отпустив пидаль тормоза слышно, как начинает пищать, предупреждая, и начинает работать АБС - поддотмаживая машинку - видно, что медленно катится - и после убыстренных пищалок система помощи отключается, перестают мигать стопы и автомобильчик начинает катиться, как на нейтралке. С буксами Вы будете трогаться только в случае принудительного отключения системы.

Ничего не отключаю и трогаюсь с буксами на бетоне, если не пользуюсь ручником.
П.С. Мигание, отключение - все как то не здорово по сравнению с тем ,когда машина просто стоит.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #18 : 12 10 2013, 23:52:32 »



К сожалению так и не понял, что вы хотели сказать этим видео... То что он катится - я и сам знаю. То что зимой с буксами трогаться буду на крутых подъемах в пробке - догадываюсь.
Отпустив пидаль тормоза слышно, как начинает пищать, предупреждая, и начинает работать АБС - поддотмаживая машинку - видно, что медленно катится - и после убыстренных пищалок система помощи отключается, перестают мигать стопы и автомобильчик начинает катиться, как на нейтралке. С буксами Вы будете трогаться только в случае принудительного отключения системы.

Ничего не отключаю и трогаюсь с буксами на бетоне, если не пользуюсь ручником.
П.С. Мигание, отключение - все как то не здорово по сравнению с тем ,когда машина просто стоит.
Интересно другое - машинка прекрасно знает, что поехала назад, когда должна ехать вперёд - и начинае поддотмаживать(слышно как работает ABS) и оповещать об этом водителя(писком) и других участников движения(морганием стопов) - казалось бы с тем же успехом инженеры ТМК могли выбрать другой алгоритм - просто заблокировать наглухо тормоза - почему выбрали именно такой алгоритм(более сложный) с медленным движением назад?
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Катится назад на горке.
« Ответ #19 : 13 10 2013, 20:29:58 »



К сожалению так и не понял, что вы хотели сказать этим видео... То что он катится - я и сам знаю. То что зимой с буксами трогаться буду на крутых подъемах в пробке - догадываюсь.
Отпустив пидаль тормоза слышно, как начинает пищать, предупреждая, и начинает работать АБС - поддотмаживая машинку - видно, что медленно катится - и после убыстренных пищалок система помощи отключается, перестают мигать стопы и автомобильчик начинает катиться, как на нейтралке. С буксами Вы будете трогаться только в случае принудительного отключения системы.

Ничего не отключаю и трогаюсь с буксами на бетоне, если не пользуюсь ручником.
П.С. Мигание, отключение - все как то не здорово по сравнению с тем ,когда машина просто стоит.
Интересно другое - машинка прекрасно знает, что поехала назад, когда должна ехать вперёд - и начинае поддотмаживать(слышно как работает ABS) и оповещать об этом водителя(писком) и других участников движения(морганием стопов) - казалось бы с тем же успехом инженеры ТМК могли выбрать другой алгоритм - просто заблокировать наглухо тормоза - почему выбрали именно такой алгоритм(более сложный) с медленным движением назад?

Согласен!
Возможно отчасти их логика прослеживается в случае, когда в пробке на вас покатилась впереди едущая машина и вы, опять же по идее сможете в режиме драйв мгновенно откатиться назад, НО горка должна быть достаточно крутая, а таких в городе не много, в основном все такие, на которых машина не едет назад.
Но все равно как то мне уютнее, когда машина назад не отъезжает.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)