'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что Не стоит ставить на PRADO!  (Прочитано 42020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #150 : 06 12 2014, 13:58:09 »

там в первом посте ссылка на лексус клуб, там фотоотчет)

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #151 : 06 12 2014, 14:35:41 »

Цитировать
Как купил авто, букавально через неделю поставил веерные писалки, все нравится. Только потом начал замечать, что после нажатия на рычажок, они не сразу брызгают, а надо секунды две ждать или раза два нажать, и сначала с правой начинает брызгать, потом слева, это у всех так? Или есть у кого с первого нажатия начинает брызгать?

Хочешь сразу-ставь обратный клапан. Я ж только что выкладывал. Там где парт номера писалок внизу читай.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 986
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #152 : 06 12 2014, 14:44:00 »

не правильный партномер какой то...ни экзист, ни автодок не знают его
тоже полезла искать и обломалась ???
да вроде правильно, из личного кабинета скопировал 853810K010
вот по твоему показал автодок) щас на экзисте гляну)
8D в экзисте нужно все десять цифирок забивать слитно, и еще там одна хитрость__ во второй половинке парт номера 0К010  буковка "K" англицкая, лучше сразу в поисковик забивать весь партномер "EN" шрифтом ;)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #153 : 06 12 2014, 14:54:40 »

Цитировать
Одинаковые. И номера одинаковые-на право-лево не делятся. По форме над капотом, чуть шире наших и с трубочкой сразу.
Спасибо!   заККажу однако!))) хотя как поставишь, отпиши, че каво...подошли, не?))

ХА! Не вынесла душа поэта. Поставил. Новые на батарею, чтоб не сломать. Тоненьким ножом кончиком (ввиду отсутствия отвертки) давишь ...в общем как на фото в той ссылке. Со стороны бампера нужно тоже надавить чтоб от щелкнуть вторую. Новая встала как родная. Отличие-у нас ножка на которую одевается шланг загнута а на ММС прямая. Вот только порадоваться и посмотреть не получилось. НЕЗАМЕРЗАЙКА-замерзла!  ;D  ;D  ;D
Записан

Goretz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1466/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6325
  • Город: Замкадье
  • Город:Наукоград Королёв
    • Toyota LC Prado 120
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #154 : 06 12 2014, 16:21:22 »

Нужная темка, отмечусь...

Из своего опыта: при покупке авто в нем стояла китаёзовская голова, кажись Фантом. Предыдущий владелец воткнул её сразу при покупке в ТЦ Кунцево. Радио работает офигенно, заставить работать Навител так и не удалось - ГУ не могло спозиционироваться на местности. Из неприятного: на фейс-панели имеется только разъем mini-USB. Флешку подключал через разъем, тут выяснилось, что переключить функции на ГУ практически не возможно-она живет какой то своей жизнью и переключает функции только по ей известному алгоритму. Для того, чтобы переключиться с CD на USB порой уходило по 5 - 10 минут, в течении которых ГУ думало. Своеобразно воспроизводило MP3 диски с имеющейся видеопрограммой: сначала по несколько раз воспроизводила видеоклипы, потом, иногда, доходило до музыки. Короче снял и сменил на Пионер. Доволен пока... Забыл отметить-прежний владелец любезно отдал мне штатную голову в коробке от этого Фантома. Нашел там чеки на установку и, соответственно, на её приобретение у дилера. Короче если верить чеку, то её цена 54 тыр.. Я был в шоке - это за такое гумно! При этом знайки объяснили мне, что проблемы этой и подобных китайских шэдевров в экономии. В них имеется всего один процессор довольно посредственного быстродействия, короче самый дешевый. А функций на него понавешена куча. Вот он банально и не справляется. Говорят мне ещё повезло, что у меня камера заднего вида не была подключена. Говорят бывали случаи когда человек уже метров триста вперед проехол, а экран всё транслирует картинку с задней камеры во время маневра. Короче оч не советую...
Записан
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #155 : 08 12 2014, 07:23:32 »

Цитировать
Одинаковые. И номера одинаковые-на право-лево не делятся. По форме над капотом, чуть шире наших и с трубочкой сразу.
Спасибо!   заККажу однако!))) хотя как поставишь, отпиши, че каво...подошли, не?))

ХА! Не вынесла душа поэта. Поставил. Новые на батарею, чтоб не сломать. Тоненьким ножом кончиком (ввиду отсутствия отвертки) давишь ...в общем как на фото в той ссылке. Со стороны бампера нужно тоже надавить чтоб от щелкнуть вторую. Новая встала как родная. Отличие-у нас ножка на которую одевается шланг загнута а на ММС прямая. Вот только порадоваться и посмотреть не получилось. НЕЗАМЕРЗАЙКА-замерзла!     
))) отлично!! знач закказываю!))

Вчера менял масло, тормозуху, фильтра и т.д. Незамерзайка оттаяла-видать паленая окончательно, просто в виде геля со льдом(эт когда глянул на остатки в бутыле). Проехал на рынок и взял ту которая стоит у продаванов на улице и не замерзла. Выбрызгал старую и заменил. Эт я к чему? Писалки работают отменно. Бьет в район середины и чуть выше. Регулируется с фиксацией, чуть ниже и в самый верх. Но тогда на крышу много уходит(на скорости может и нормально будет). Оставил на середине. Регулировать тонкой отверткой-просто вниз-вверх щелкать, с небольшим усилием.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #156 : 08 12 2014, 07:49:46 »

Вот. Заказывал по телефону у знакомых, где они заказывали не знаю. Пришел заказ, я приехал и забрал.
Цитировать
Решил как-то поменять штатные "писалки" на "веерные": уж больно нравилось, как распыляют на камри или на ярисе. Купил в экзисте 2 форсунки арт.85381AA042 Toyota, 788,00 р.за пару.  Встали как "родные". На месте побрызгал - распыляют Супер! И именно распыляют, а не писают струйками!!!  НО, сразу показалось, что высоковато бьют, почти на крышу. Ну, думаю, может на скорости всё будет Ок.  Да где там: как били на верхнюю часть стекла так всё и осталось. Получается так: снизу лобовухи щетки грязь размазывают, а сверху грязные ручьи стекают (с крыши наверное)    Короче хрень какая-то получается. На мой взгляд эти форсунки всё-таки предназначены для омывания лобовух с более пологим углом (седаны, универсалы и т.п.). Одним словом на Праде не айс получается. Скорее всего по теплу родные на место верну.

Вчера забрал веерные и регулируемые по высоте от  ММС. Ценник за шт - 350 руб. Вроде говорят к нам подходят.
Вот-не помню где копировал но про 120Й речь
Цитировать
веерная писалка от фортунера-85381-0К010  или Поставь от ММС арт. 8265A084, практически на любую Тойоту подходят, и регулируются по горизонтали и вертикали как захочешь., форсунки на 120ый от Вольвы, парт номер 30655605. ; клапан системы омывателя 1392074. Форсунки нужно две. Клапан один. Мона и без клапана, но тогда время между нажатием рычага и распылением жидкости - больше
обратный клапан на писалки 8532126020 я бы рекомендовал устанавливать его сразу после эл.мотора стеклоомывателя, так понадобится меньше времени насосу для нагнетания жидкости в трубопровод
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #157 : 08 12 2014, 10:34:07 »

Нужная темка, отмечусь...

Из своего опыта: при покупке авто в нем стояла китаёзовская голова, кажись Фантом. Предыдущий владелец воткнул её сразу при покупке в ТЦ Кунцево. Радио работает офигенно, заставить работать Навител так и не удалось - ГУ не могло спозиционироваться на местности. Из неприятного: на фейс-панели имеется только разъем mini-USB. Флешку подключал через разъем, тут выяснилось, что переключить функции на ГУ практически не возможно-она живет какой то своей жизнью и переключает функции только по ей известному алгоритму. Для того, чтобы переключиться с CD на USB порой уходило по 5 - 10 минут, в течении которых ГУ думало. Своеобразно воспроизводило MP3 диски с имеющейся видеопрограммой: сначала по несколько раз воспроизводила видеоклипы, потом, иногда, доходило до музыки. Короче снял и сменил на Пионер. Доволен пока... Забыл отметить-прежний владелец любезно отдал мне штатную голову в коробке от этого Фантома. Нашел там чеки на установку и, соответственно, на её приобретение у дилера. Короче если верить чеку, то её цена 54 тыр.. Я был в шоке - это за такое гумно! При этом знайки объяснили мне, что проблемы этой и подобных китайских шэдевров в экономии. В них имеется всего один процессор довольно посредственного быстродействия, короче самый дешевый. А функций на него понавешена куча. Вот он банально и не справляется. Говорят мне ещё повезло, что у меня камера заднего вида не была подключена. Говорят бывали случаи когда человек уже метров триста вперед проехол, а экран всё транслирует картинку с задней камеры во время маневра. Короче оч не советую...
ОНО не все такие 6 год работает все хорошо , просто попалась, и видео и музыка и ТВ. Зато на Люксе рейстал НЕТ ничего кроме музыки и камер.
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #158 : 08 12 2014, 12:09:39 »

Нужная темка, отмечусь...

Из своего опыта: при покупке авто в нем стояла китаёзовская голова, кажись Фантом. Предыдущий владелец воткнул её сразу при покупке в ТЦ Кунцево. Радио работает офигенно, заставить работать Навител так и не удалось - ГУ не могло спозиционироваться на местности. Из неприятного: на фейс-панели имеется только разъем mini-USB. Флешку подключал через разъем, тут выяснилось, что переключить функции на ГУ практически не возможно-она живет какой то своей жизнью и переключает функции только по ей известному алгоритму. Для того, чтобы переключиться с CD на USB порой уходило по 5 - 10 минут, в течении которых ГУ думало. Своеобразно воспроизводило MP3 диски с имеющейся видеопрограммой: сначала по несколько раз воспроизводила видеоклипы, потом, иногда, доходило до музыки. Короче снял и сменил на Пионер. Доволен пока... Забыл отметить-прежний владелец любезно отдал мне штатную голову в коробке от этого Фантома. Нашел там чеки на установку и, соответственно, на её приобретение у дилера. Короче если верить чеку, то её цена 54 тыр.. Я был в шоке - это за такое гумно! При этом знайки объяснили мне, что проблемы этой и подобных китайских шэдевров в экономии. В них имеется всего один процессор довольно посредственного быстродействия, короче самый дешевый. А функций на него понавешена куча. Вот он банально и не справляется. Говорят мне ещё повезло, что у меня камера заднего вида не была подключена. Говорят бывали случаи когда человек уже метров триста вперед проехол, а экран всё транслирует картинку с задней камеры во время маневра. Короче оч не советую...
Во-о-ооо молодец! А я переживаю, что за 15тр не играет, думал что за сорок тр будет играть!
Не хр-на, не будет! Короче... пока лучше ка-фая в штатное место нет ничего, я так понял.
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Не стоит ставить!
« Ответ #159 : 21 06 2016, 23:48:31 »

Зимние дворники Lynx - го%но полное. Прожили один сезон и сдохли.

Кстати, на одном дворнике резинка чехла отслоилась даже.
Купил в замен Чемпион, и чую тоже не фонтан  :-\

летом тоже зимний линкс стоял, или другие? Себе поставил - вроди трут неплохо. Но месяц им всего от роду.

в алке 100 рублевой каркас совсем мягкий. при обмерзании гнется. Зимние алки так же не блестяще отходили. крепление сломалось на обоих дворниках. единственные чем доволен - денсо гибрид. Весной поставил - осенью снял.

в общем купил такие же - проверим. Не думаю что сильно хуже чемпиона, но качество из коробки лучше алки.

И так, прошло уже чтот то около 3х лет. Дворники зимой стоят все еще этот комплект. Имхо за эту цену весьма хорошо! Если начинают полосить - снять и провыть дома теплой водой с фейри и почистить стекло, желательно металическим скребком - лезвием.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.