'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 5049 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Нужен совет!
« Ответ #40 : 29 10 2013, 21:06:59 »


А что за мечта такая?
Честно? Не знаю сам. Очень нравится Диско. Но его на 5-7 лет брать считаю абсурдом. Хотя знаю пару человек, которые юзают эти аппараты уже по 6 лет и очень довольны!
Рендж Спорт относится к той же категории.
 Поэтому решил, что возьму Прадо, а при выходе на заслуженный отдых уже и потребности будут другие.
==================================================
Кстати, всем спасибо за советы.
Друзья рекомендуют купить нынешний со скидкой и еще нервы манагерам помотать, требуя дополнительных скидок и подарков. Либо, если решу купить рестайл, то отложить покупку на 2014 год.
Завтра буду принимать решение и отпишусь.

В Диско за 2200 будет намного больше вкусняшек чем в Элегансе. Ну и за 5-7 лет думаю большой разницы в ценовой потере не будет.
Не скажи. Судя по авито и разделу подержаных авто на сайте ленд ровер разница есть. Да и за 2200 только на пружинах тачки имеются.
Так Прадо в основе тоже на пружинах, он в цене конечно меньше потеряет, ну так он и круче.
Круче чего? Прадо круче Диско? Возьмите Прадо в максималке и HSE на пневме и.... почувствуйте разницу. Если, конечно, речь идет об удовольствии начиная от тактильных ощущений до драйверского кайфа. У Прадо есть свои фишки, но он очень утилитарен. Его выбирают больше умом а не сердцем.



В максималке Прадо тоже упакован неслабо
[/quote]
Так кто спорит? Я ведь о душе а не о здоровье.
И брать пока собираюсь Прадо. Надо только решить какой.
[/quote]

Это да.. я, если бы душой, то Туарег в максималке. А умом и прагматизмом - Прадо.
Если берете надолго, то  рестайл. До самой смены модели вряд ли уже будут какие то заметные изменения во внешности. Машина будет выглядеть свежо и современно.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Нужен совет!
« Ответ #41 : 29 10 2013, 21:22:37 »


А что за мечта такая?
  Советы все выслушаны.Выбор за ВАМИ. Не забудьте уведомить о покупке,чтобы у ВСЕХ отлегло от сердца. icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Честно? Не знаю сам. Очень нравится Диско. Но его на 5-7 лет брать считаю абсурдом. Хотя знаю пару человек, которые юзают эти аппараты уже по 6 лет и очень довольны!
Рендж Спорт относится к той же категории.
 Поэтому решил, что возьму Прадо, а при выходе на заслуженный отдых уже и потребности будут другие.
==================================================
Кстати, всем спасибо за советы.
Друзья рекомендуют купить нынешний со скидкой и еще нервы манагерам помотать, требуя дополнительных скидок и подарков. Либо, если решу купить рестайл, то отложить покупку на 2014 год.
Завтра буду принимать решение и отпишусь.

В Диско за 2200 будет намного больше вкусняшек чем в Элегансе. Ну и за 5-7 лет думаю большой разницы в ценовой потере не будет.
Не скажи. Судя по авито и разделу подержаных авто на сайте ленд ровер разница есть. Да и за 2200 только на пружинах тачки имеются.
Так Прадо в основе тоже на пружинах, он в цене конечно меньше потеряет, ну так он и круче.
Круче чего? Прадо круче Диско? Возьмите Прадо в максималке и HSE на пневме и.... почувствуйте разницу. Если, конечно, речь идет об удовольствии начиная от тактильных ощущений до драйверского кайфа. У Прадо есть свои фишки, но он очень утилитарен. Его выбирают больше умом а не сердцем.



В максималке Прадо тоже упакован неслабо
[/quote]
Так кто спорит? Я ведь о душе а не о здоровье.
И брать пока собираюсь Прадо. Надо только решить какой.
[/quote]
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

brodyagaboy

  • И жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Ульяновск
  • Ульяновск
Re: Нужен совет!
« Ответ #42 : 29 10 2013, 21:24:15 »

brodyagaboy, у меня годовой около 35. Я тоже взял черный, хотя и не хотел этот цвет по тем же причинам. ;)
Просто он был ближайшим доступным, а ждать не хотелось.
У нас тоже дороги не европейские и грязи с головой. Но как-то уже привык, да и грязь на прадо благородно смотрится - внедорожник все же. ;)
А по поводу того, что брать Вы все равно определитесь сами. К чему душа потянется - то и возьмете.
Просто прадо с 16 тысяч пробега - это действительно НОВЫЙ автомобиль. Я бы глянул цены на вторичке и если цена укладывается в высшую полку, то брал бы. В "высшую" потому, что авто и его история известны.
Я вас понял. Этот вариант сейчас держу в запасе. Спасибо за толковые доводы.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Нужен совет!
« Ответ #43 : 29 10 2013, 21:28:21 »


А что за мечта такая?
Честно? Не знаю сам. Очень нравится Диско. Но его на 5-7 лет брать считаю абсурдом. Хотя знаю пару человек, которые юзают эти аппараты уже по 6 лет и очень довольны!
Рендж Спорт относится к той же категории.
 Поэтому решил, что возьму Прадо, а при выходе на заслуженный отдых уже и потребности будут другие.
==================================================
Кстати, всем спасибо за советы.
Друзья рекомендуют купить нынешний со скидкой и еще нервы манагерам помотать, требуя дополнительных скидок и подарков. Либо, если решу купить рестайл, то отложить покупку на 2014 год.
Завтра буду принимать решение и отпишусь.

В Диско за 2200 будет намного больше вкусняшек чем в Элегансе. Ну и за 5-7 лет думаю большой разницы в ценовой потере не будет.
Не скажи. Судя по авито и разделу подержаных авто на сайте ленд ровер разница есть. Да и за 2200 только на пружинах тачки имеются.
Так Прадо в основе тоже на пружинах, он в цене конечно меньше потеряет, ну так он и круче.
[/quote]
Круче чего? Прадо круче Диско? Возьмите Прадо в максималке и HSE на пневме и.... почувствуйте разницу. Если, конечно, речь идет об удовольствии начиная от тактильных ощущений до драйверского кайфа. У Прадо есть свои фишки, но он очень утилитарен. Его выбирают больше умом а не сердцем.
[/quote]  Все советы выслушаны.Выбор за ВАМИ. Не забудьте уведомить о покупке,чтобы у ВСЕХ от сердца отлегло. icon_hallo
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Нужен совет!
« Ответ #44 : 29 10 2013, 21:32:54 »

3 вариант без вопросов, пробег маленький, будет кому в глаза посмотреть))) если что, да и смысл брать новый Прадо в старой будке когда вот вот уже рестайл пойдет, бери б/у не пожалеешь что переплатил...
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Нужен совет!
« Ответ #45 : 29 10 2013, 21:47:49 »

Если финансы позволяют, то брать надо то, к чему душа лежит. Тем более речь шла о подарке себе, любимому.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

brodyagaboy

  • И жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Ульяновск
  • Ульяновск
Re: Нужен совет!
« Ответ #46 : 29 10 2013, 21:52:46 »

Спасибо,парни!
За то что не клевали за упомянутых конкурентов Прадо!
Записан

brodyagaboy

  • И жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Ульяновск
  • Ульяновск
Re: Нужен совет!
« Ответ #47 : 30 10 2013, 14:20:30 »

Еще раз, всем спасибо! Выбор сделан. До рестайлинговый Элеганс  белого цвета, дизель. Завтра оформляю.  ok
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200
Re: Нужен совет!
« Ответ #48 : 30 10 2013, 14:38:20 »

И так, добрый всем вечер!
Хочу нормальный взвешенный совет по приобретению автомобиля.
История простая- исполнится полтинник, хотел себя порадовать автомобилем.
Не буду говорить причину, но с частью "заначки" расстались и автомобиль мечты уплыл.
Не надо меня тут пинать, но Тойота в число автомобилей мечты не вписывалась.
Но сегодня имеем то, что имеем.
И так, нужен Прадо дизель. На 5-6лет эксплуатации.
Рынок полон предложений. Такие предложения имею и я.
1) завтра-послезавтра заказать рестайл Престиж за 2368000.
2) купить из наличия нынешнего Элеганса со скидкой 40тр+Нокиа хакка7,цвет белый или перламутр.
3) купить у друга Престиж+ 10года с колесами на зиму на дисках, с пробегом 16ткм с сигналкой, замками, ухоженную(он даже при выезде на природу ее чехлом накрывает!) черного цвета(не очень нравится, но не критично) за 1950000.(это с учетом возможного торга)Главный довод продавца и моих советников, убежденных Прадо-любов и Прадо-водов - японская сборка.

В новую тачку еще штук 200-250-300 влить надо(дефлекторы,сигналкой,секретки и страховки+%по кредиту). Не вопрос, но деньгам могу найти другое применение.
Если можно-обоснованный совет. Главной целью приобретения является не убийственная лом учесть и последующая ликвидность. (Если бы не проблема ликвидности, то взял бы (чур не плеваться) КИА Махав.
махав хороший авто ездил знаю!!!
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Нужен совет!
« Ответ #49 : 30 10 2013, 14:44:15 »

Если б я жил в другой стране - в Европе где-нибудь, то вообще взял бы что-то маленькое дизельное, как у большинства. А то вечно себя там чувствую слоном в посудной лавке. ;)
Зато когда домой возвращаешься и на первых же нескольких километрах влетаешь в ЯМИЩИ, то понимаешь, что европейская малютка элементарно колеса уже б оставила в них.
Поэтому только Прадо, ибо Прадо - машина ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ! Или их отсутствия. ;)