'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что то в подвеске  (Прочитано 6574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3769
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Что то в подвеске
« Ответ #20 : 15 11 2013, 19:49:35 »

Такая же фигня была. На слабой скорости при переваливании через глубокие ямы ощутил какие-то звуки непонятные в подвеске с правой стороны. Диагностика показала пипец подшипнику ступицы. Машину подвесили, покачали колесо, а оно реально болтается (ну не так чтобы совсем, но заметно). Подшипник развалилися. Заодно, т.к. заметили или услышал не сразу, а вернее просто не обратил внимания, стёрлись в 0 колодки с правой стороны. Хорошо до металла не дошли, но оставалось чуть-чуть! Вообщем поменяли его и стало всё тихо и спокойно. Т.к. обнаружилось это случайно и совсем не было времени что-то выгадывать по ценам в плане запчастей, то на месте всё и приобрёл: подшипник за 4500р., сальники за 400 и 800, приплюсовалось ещё и масло и промывка, но это копейки, работа-2500. Как то так для информации.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Что то в подвеске
« Ответ #21 : 16 11 2013, 07:28:53 »

Спасибо..,а я до сервиса ни как не доберусь...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3769
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Что то в подвеске
« Ответ #22 : 16 11 2013, 11:16:35 »

Спасибо..,а я до сервиса ни как не доберусь...
Лучше добраться побыстрее, а то ежели это эта наша болячка, то при болтающемся колесе болтается и суппорт с колодками и они быстренько изнашиваются, можно и диск ещё вдобавок повредить.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Что то в подвеске
« Ответ #23 : 16 11 2013, 20:18:54 »

Хорошо что вы поняли что это юмор,  и главное поймите что по телефону или через форум не возможно ремонтировать технику и полечить людей,  так  что я советую обратится в сервис и если он нормальный то проблема будет решина.
А обращаться на форум зв советом по подвеске это все равно ято обращаться к проктологу когда болит зуб!!!!.!..

Ну вы же сами с Карелии знаете какой тут сервис

Есть у нас нормальные сервисы,  я не про официалов,  в Петрозаводске есть народ который может и делает подвеску хорошо,  вот с дезилистами сложнее.
Записан

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Что то в подвеске
« Ответ #24 : 18 11 2013, 22:55:16 »

Хорошо что вы поняли что это юмор,  и главное поймите что по телефону или через форум не возможно ремонтировать технику и полечить людей,  так  что я советую обратится в сервис и если он нормальный то проблема будет решина.
А обращаться на форум зв советом по подвеске это все равно ято обращаться к проктологу когда болит зуб!!!!.!..

Ну вы же сами с Карелии знаете какой тут сервис

Есть у нас нормальные сервисы,  я не про официалов,  в Петрозаводске есть народ который может и делает подвеску хорошо,  вот с дезилистами сложнее.

С Костомукши не часто получается выбираться ))
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Что то в подвеске
« Ответ #25 : 18 11 2013, 22:57:06 »

Ребята поменяли в итоге тот самый ступичный подшипник вроде все прошло я даже по всем разбитых дорогам проехал))) так что все хорошо! Всем спасибо за вниманием удачи всем на дорогах
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Что то в подвеске
« Ответ #26 : 18 11 2013, 22:58:16 »

Ну и чем все закончилось?

Все еще в процессе я на сервиса сейчас
Чем всё закончилось или не закончилось ?

Подшипник в итоге
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Сираж

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Махачкала
  • Город:
    • LC Prado 120 2.7 turbo S
Re: Что то в подвеске
« Ответ #27 : 18 11 2013, 22:59:57 »

при замене подшипника масло тоже надо сливать ? я поменял недавно масло, а подшипник поменяю на днях
Записан

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Что то в подвеске
« Ответ #28 : 18 11 2013, 23:15:14 »

при замене подшипника масло тоже надо сливать ? я поменял недавно масло, а подшипник поменяю на днях

Вроде ничего не сливали!!!)))) какое там масло то слить я извиняюсь?))))
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Что то в подвеске
« Ответ #29 : 22 11 2013, 07:55:27 »

Такая же фигня была. На слабой скорости при переваливании через глубокие ямы ощутил какие-то звуки непонятные в подвеске с правой стороны. Диагностика показала пипец подшипнику ступицы. Машину подвесили, покачали колесо, а оно реально болтается (ну не так чтобы совсем, но заметно). Подшипник развалилися. Заодно, т.к. заметили или услышал не сразу, а вернее просто не обратил внимания, стёрлись в 0 колодки с правой стороны. Хорошо до металла не дошли, но оставалось чуть-чуть! Вообщем поменяли его и стало всё тихо и спокойно. Т.к. обнаружилось это случайно и совсем не было времени что-то выгадывать по ценам в плане запчастей, то на месте всё и приобрёл: подшипник за 4500р., сальники за 400 и 800, приплюсовалось ещё и масло и промывка, но это копейки, работа-2500. Как то так для информации.
Спасибо..,а я до сервиса ни как не доберусь...

Всё добрался...! В первом сервиса сказали,коренные Москвичи,к замене:
1) стабилизаторы,перед зад.
2) резинки стабилизаторов тяг,перед зад.
3) рулевой наконечник правый.
4) ВНИМАНИЕ самое интересное,рычаги нижние,ну и желательно верхнии...

Ну думаю пипец,глянул цену рычагов и почитав...,понял,похоже на развод,Т.к. рычаги б/у продают и жалуются на них после 300/400т.км.,а у меня машина 160 т. км. прошла...,решил поехать к славянам... Приехал,посмотрели,вывод...,криминала нет,видно что устлавшие рычаги ,но без претензий ,всё в рабочем состоянии,после этого я ему сказал что за детали мне приговорили,он ещё раз всё посмотрел и ещё раз сказал ездите и не парьтесь,единственноё поменяйте передние резинки-втулки стабилизаторов,у них была очередь в рем часть и я поехал,перед этим помучал его ещё с переездом через полицейского при этом как специально не одного звука стороннего и я поехал,по дороге дай думаю действительно поменяю,резинки уже 2 года вожу в машине на всяк случай...,заехал поменял в первый попавший сервис(у русских),тоже посмотрели и сказали что проблем нет,уставшие стабилизаторы и наконечники,но ездить можно...
Короче ,выехал и всю дорогу по кочкам и полицейским без музыки и не поверите как и я не мог поверить...,стука нет...,даже показалось что машина более жёсче  стала и вообще звука нет,я рад...,обошёлся малой кровью.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!