'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что то в подвеске  (Прочитано 6576 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: Что то в подвеске
« Ответ #30 : 22 11 2013, 20:43:49 »

Такая же фигня была. На слабой скорости при переваливании через глубокие ямы ощутил какие-то звуки непонятные в подвеске с правой стороны. Диагностика показала пипец подшипнику ступицы. Машину подвесили, покачали колесо, а оно реально болтается (ну не так чтобы совсем, но заметно). Подшипник развалилися. Заодно, т.к. заметили или услышал не сразу, а вернее просто не обратил внимания, стёрлись в 0 колодки с правой стороны. Хорошо до металла не дошли, но оставалось чуть-чуть! Вообщем поменяли его и стало всё тихо и спокойно. Т.к. обнаружилось это случайно и совсем не было времени что-то выгадывать по ценам в плане запчастей, то на месте всё и приобрёл: подшипник за 4500р., сальники за 400 и 800, приплюсовалось ещё и масло и промывка, но это копейки, работа-2500. Как то так для информации.
Спасибо..,а я до сервиса ни как не доберусь...

Всё добрался...! В первом сервиса сказали,коренные Москвичи,к замене:
1) стабилизаторы,перед зад.
2) резинки стабилизаторов тяг,перед зад.
3) рулевой наконечник правый.
4) ВНИМАНИЕ самое интересное,рычаги нижние,ну и желательно верхнии...

Ну думаю пипец,глянул цену рычагов и почитав...,понял,похоже на развод,Т.к. рычаги б/у продают и жалуются на них после 300/400т.км.,а у меня машина 160 т. км. прошла...,решил поехать к славянам... Приехал,посмотрели,вывод...,криминала нет,видно что устлавшие рычаги ,но без претензий ,всё в рабочем состоянии,после этого я ему сказал что за детали мне приговорили,он ещё раз всё посмотрел и ещё раз сказал ездите и не парьтесь,единственноё поменяйте передние резинки-втулки стабилизаторов,у них была очередь в рем часть и я поехал,перед этим помучал его ещё с переездом через полицейского при этом как специально не одного звука стороннего и я поехал,по дороге дай думаю действительно поменяю,резинки уже 2 года вожу в машине на всяк случай...,заехал поменял в первый попавший сервис(у русских),тоже посмотрели и сказали что проблем нет,уставшие стабилизаторы и наконечники,но ездить можно...
Короче ,выехал и всю дорогу по кочкам и полицейским без музыки и не поверите как и я не мог поверить...,стука нет...,даже показалось что машина более жёсче  стала и вообще звука нет,я рад...,обошёлся малой кровью.

Да резинки делают чудеса))) хотя новые от старых почти не отличаются
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6
Re: Что то в подвеске
« Ответ #31 : 22 11 2013, 22:17:10 »

Мне то же интересно - действительно на вид нет износа, а замена реально помогает?
Записан

Вова66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Киров
    • Прадо-120 4л R2
Re: Что то в подвеске
« Ответ #32 : 22 11 2013, 22:22:08 »

Мне то же интересно - действительно на вид нет износа, а замена реально помогает?

есть чисто народное решение проблемы резинок стабилизатора. прижимной хомут ослабляется и под резинку подкладывается кусочек ремня грм от любой машины. после . обратно затягиваем и проблема стука устранена на гораздо большии срок чем просто замена втулки. проверено на своем крузаке и работает 100%
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Что то в подвеске
« Ответ #33 : 22 11 2013, 23:40:48 »

Мне то же интересно - действительно на вид нет износа, а замена реально помогает?

есть чисто народное решение проблемы резинок стабилизатора. прижимной хомут ослабляется и под резинку подкладывается кусочек ремня грм от любой машины. после . обратно затягиваем и проблема стука устранена на гораздо большии срок чем просто замена втулки. проверено на своем крузаке и работает 100%
Иногда такая экономия приводит к попадалову на сам стабилизатор,  пережимаете резину и появляется выработка на самом прутке стаба,  так что осторожнее.
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва
Re: Что то в подвеске
« Ответ #34 : 23 11 2013, 00:06:03 »

Мне то же интересно - действительно на вид нет износа, а замена реально помогает?

есть чисто народное решение проблемы резинок стабилизатора. прижимной хомут ослабляется и под резинку подкладывается кусочек ремня грм от любой машины. после . обратно затягиваем и проблема стука устранена на гораздо большии срок чем просто замена втулки. проверено на своем крузаке и работает 100%
Иногда такая экономия приводит к попадалову на сам стабилизатор,  пережимаете резину и появляется выработка на самом прутке стаба,  так что осторожнее.
Выработка будет в любом случае. Если вместо резиновых втулок применять полиуретановые то износ стабилизатора будет быстрее.
Подкладывание резинки под крепление втулки в случае износа стабилизатора иногда единственный способ обеспечить необходимый зазор в узле т.к. простая замена втулки в случае с изношенным стабилизатором не поможет.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Что то в подвеске
« Ответ #35 : 23 11 2013, 06:26:32 »

Мне то же интересно - действительно на вид нет износа, а замена реально помогает?
Вот и я про то,на вид действительно я б не сказал что пипец как выробатанная,ну так сама "дырка" в резинке немного не такая как должна быть,немного,кто не знает скажет гуд,а так с виду... протереть и за новые пойдет... :)
Просто сами резинки давно куплены и лежали в машине,я уже стал переживать,что рассохнутся... Ну вот 2 дня катаюсь,машина себя ведет жестко,не каких грюков-хрюков,всё чётко...,как танк...,а то я и на руль грешил,хорошо не полез ...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что то в подвеске
« Ответ #36 : 23 11 2013, 11:40:00 »

Добавлю свои 5 копеек... Заменил втулки переднего стабилизатора..В снятых втулках дырка была овальная.Появился стук на кочках, особенно при поперечной раскачке. Стук давали стойки стабилизатора-заменил-всё ок.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Что то в подвеске
« Ответ #37 : 23 11 2013, 15:12:56 »

Добавлю свои 5 копеек... Заменил втулки переднего стабилизатора..В снятых втулках дырка была овальная.Появился стук на кочках, особенно при поперечной раскачке. Стук давали стойки стабилизатора-заменил-всё ок.
Так после замены втулок появился стук?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что то в подвеске
« Ответ #38 : 23 11 2013, 18:51:35 »

Добавлю свои 5 копеек... Заменил втулки переднего стабилизатора..В снятых втулках дырка была овальная.Появился стук на кочках, особенно при поперечной раскачке. Стук давали стойки стабилизатора-заменил-всё ок.
Так после замены втулок появился стук?
Да, когда стояли раздолбанные втулки-стабилизатор люфтил в них, они же мягкие. А когда поставил новые-стабилизатор зажался-и люфт вылез на стойках стаб.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Что то в подвеске
« Ответ #39 : 24 11 2013, 07:48:12 »

Не у меня ограниченность втулками ...,:) , 3-ий день езжу через полицейских приятно перекатываюсь,рад... ;)
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!