'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена втулок стабилизатора  (Прочитано 90967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Surgery

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Коми
  • Город:Усинск
    • Лексус LX - 470

Клубни, выручайте!!! Поменял передние втулки стабилизатора внешние и внутренние, на вид одинаковые (менял на сто, сам не видел). Но стук на ямках стал еще больше((( На самом стабилизаторе желтый цвет? Чего то совсем не пойму это что (жесткость)?? И, я же заказывал втулки по вину, тойотовские. Проскочила информация, что они разные бывают по внутреннему диаметру, так ли это? И какие у меня? "старые" уже выкинули поэтому посмотреть не могу. Плиз помогите, кто владеет информацией!! Заранее большое спасибо!
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #1 : 05 11 2013, 22:09:36 »

Доброго времени суток!
Сам недавно менял втулки, операцию по замене прочитал в тут на форуме (за что большое спасибо). Теперь не гремит (пробжал на новых - 2000 км). Ставить очень просто. Особо если есть яма (эстакада).
По Вашей проблеме предполагаю, что ремонтники не закрутили (слабо закрутили) один из хомутов (который теперь и гремит при проезде кочек) или поставили втулки не вашего размера. Ошиблись с размером.
Вопрос про  желтый цвет - .. мне не понятно, могу предположить, что это полеуретановые втулки (отечественного) производства. Сам не ставил, отзывы положительные. только размер надо подобрать. их очень большой выбор.
Родные от "Тойоты" черные. Информацию посмотрите в "Базе данных". там и фото найдете.
Кстати, втулки которые снял с машины, выработку имели незначительную, на глаз до 2мм (правая передняя). При езде по кочкам слышно было стук (бухание) в районе моста. Стук характерный.
Да. Попробуйте проверить сами. Возьмите монтировку (очень большую мощную отвертку), носик надо упереть под нижнюю гайку амортизатора, нажмите на монтажку, попробуйте покачать. Люфт, стук будет видно по свободному ходу стабилизатора - конец круглой кривой трубы). Лучше получается на правой передней стороне.
Записан

Surgery

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Коми
  • Город:Усинск
    • Лексус LX - 470
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #2 : 06 11 2013, 10:34:08 »

Желтым цветом полоса на самом стабилизаторе, по видимому обозначает степень жесткости, я так полагаю. Про втулки, говорят , что их 2 вида, подходят оба вида, но внутренний диаметр разный. За совет спасибо. Проверял стабилизатор на предмет люфта, таково не имеется.
Записан

kwn

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3001/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55972
  • Город: Тмутараканское княжество
    • TLC 150 4 л.
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #3 : 06 11 2013, 11:40:55 »

У меня тоже застучали. Интересно по гарантии поменяют?
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #4 : 06 11 2013, 12:11:21 »

Желтым цветом полоса на самом стабилизаторе, по видимому обозначает степень жесткости, я так полагаю. Про втулки, говорят , что их 2 вида, подходят оба вида, но внутренний диаметр разный. За совет спасибо. Проверял стабилизатор на предмет люфта, таково не имеется.
На это могу сказать, про разные жесткости у стабилизаторах именно на Прадо 150 - не слышал. По втулкам предполагаю, могли ошибится с втулками - внутренние передка и зада. Они похожи и разного размера. Если перепутать, то очень тяжело поставить ту что больше. Надо спросить исполнителей. Всего 3 пары (6 штук) втулок, из них 2 на зад (опоры КДСС), те что на перед - 2 крайние треугольные, 2 на опоры КДСС. Перепутать можно втулки опор КДСС. (Гадание на кофейной гуще).
По замене у ОД - должны поменять, только надо доходчиво объяснить и обосновать.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #5 : 06 11 2013, 12:16:26 »

пропишусь...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #6 : 06 11 2013, 12:16:48 »

фирма тойо
Перед:
Втулки крепления стабилизатора к системе KDSS  48815-60320
Втулки крепления  стабилизатора к рычагу  48849-60040 (треугольные)

Зад:
 Втулки крепления стабилизатора к системе KDSS 48818-60020
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6771
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #7 : 06 11 2013, 13:30:56 »

У меня тоже застучали. Интересно по гарантии поменяют?

Меняют по гарантии. Мне уже меняли.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #8 : 06 11 2013, 13:58:13 »

Доброго времени суток!
Сам недавно менял втулки, операцию по замене прочитал в тут на форуме (за что большое спасибо). Теперь не гремит (пробжал на новых - 2000 км). Ставить очень просто. Особо если есть яма (эстакада).
По Вашей проблеме предполагаю, что ремонтники не закрутили (слабо закрутили) один из хомутов (который теперь и гремит при проезде кочек) или поставили втулки не вашего размера. Ошиблись с размером.
Вопрос про  желтый цвет - .. мне не понятно, могу предположить, что это полеуретановые втулки (отечественного) производства. Сам не ставил, отзывы положительные. только размер надо подобрать. их очень большой выбор.
Родные от "Тойоты" черные. Информацию посмотрите в "Базе данных". там и фото найдете.
Кстати, втулки которые снял с машины, выработку имели незначительную, на глаз до 2мм (правая передняя). При езде по кочкам слышно было стук (бухание) в районе моста. Стук характерный.
Да. Попробуйте проверить сами. Возьмите монтировку (очень большую мощную отвертку), носик надо упереть под нижнюю гайку амортизатора, нажмите на монтажку, попробуйте покачать. Люфт, стук будет видно по свободному ходу стабилизатора - конец круглой кривой трубы). Лучше получается на правой передней стороне.
ссылку мона
как менять втулки

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Замена втулок стабилизатора
« Ответ #9 : 06 11 2013, 14:35:17 »

А какой пробег ?
Записан
El sol luce para todos igualmente