'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как зависит шумность работы двигателя,от марки масла !!  (Прочитано 40952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Вот что нашел недавно:

"Допустимая норма шума для автомобилей в Евросоюзе будет снижена. Соответствующие нормы были одобрены Европарламентом. Таким образом, максимальная допустимая громкость легковых автомобилей станет 68 дБ вместо разрешенных сейчас 74 дБ. Норма для грузовиков будет установлена на уровне 79 дБ (сейчас 81 дБ).
Новые ограничения будут вводиться поэтапно, первые изменения вступят в силу 1 июля 2016 года, далее нормы изменятся в 2020 и в 2024 году. Кроме того, автопроизводителей обяжут вписывать уровень шума в данные о транспортном средстве, наравне с расходом топлива и выбросами СО2.
Как считают законодатели, введение новых стандартов снизит общий уровень дорожного шума примерно на 25%, что положительно скажется на городской обстановке и здоровье жителей.
Повышенная шумность, как сообщают в комитете здравоохранения, приводит к повышенной утомляемости, сердечно-сосудистым и другим заболеваниям.
Кроме того, закон подразумевает введение обязательных генераторов звука для гибридных транспортных средств и электромобилей. Такая мера обоснована тем, что беззвучные и слишком тихие транспортные средства небезопасны для пешеходов."
Записан

скептик

  • Гость

Arsenal, Серега, есть один маленький, но важный нюанс. Кроме ГРОМКОСТИ звука есть еще параметры. Например, ЧАСТОТА. важный параметр. В каком то профильном аудио-журнале читал, что средние частоты самые противные. Поэтому, двигатель, шумящий сильнее по твоему прибору, может восприниматься как более тихий и комфортный
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal, Серега, есть один маленький, но важный нюанс. Кроме ГРОМКОСТИ звука есть еще параметры. Например, ЧАСТОТА. важный параметр. В каком то профильном аудио-журнале читал, что средние частоты самые противные. Поэтому, двигатель, шумящий сильнее по твоему прибору, может восприниматься как более тихий и комфортный
Вов,если честно,не разбирался..........
глянь на кнопки
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.40
Мож кнопка RecorD ?
Запись......а чо она записывает?
Частота по английски - frequency, incidence, frequence. Такой кнопки вроде нет
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

пропишусь...
Олег,а ты как проголосовал? ???
Привет!
честно?... 8D  ???



1. хорошо !
2. мне пофиг, я глухой !

На зимнем ДТ был "клоц", но после добавления присадки, которую мне передавал Володя  icon_acute7 (кстате, ему огромное спасибо, ещё осталось половину бутылки)..., шумности практически не было...., на летнем ДТ шумность была только от "Лукойла", сменил АЗС на ТНК.... до настоящего времени заправляюсь на ТНК.... (периодически в ДТ добавляю присадки, с ТОТЕК для евро-4 работает мягко, как и с присадкой "скептика"...., кроме этого, ликвимоли тоже помогало)....

слух есть - 5 лет. муз. школы (класс "баян") 

моё масло ты знаешь ..., мобил х 1 (3000) 5х40.., (обороты двигателя, стараюсь держать не боле 2000) масло меняю через 10 тыс..., пробег 70..., 9 мая на 8.00 очередное ТО....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

пропишусь...
Олег,а ты как проголосовал? ???
Привет!
честно?... 8D  ???



1. хорошо !
2. мне пофиг, я глухой !

На зимнем ДТ был "клоц", но после добавления присадки, которую мне передавал Володя  icon_acute7 (кстате, ему огромное спасибо, ещё осталось половину бутылки)..., шумности практически не было...., на летнем ДТ шумность была только от "Лукойла", сменил АЗС на ТНК.... до настоящего времени заправляюсь на ТНК.... (периодически в ДТ добавляю присадки, с ТОТЕК для евро-4 работает мягко, как и с присадкой "скептика"...., кроме этого, ликвимоли тоже помогало)....

слух есть - 5 лет. муз. школы (класс "баян") 

моё масло ты знаешь ..., мобил х 1 (3000) 5х40.., (обороты двигателя, стараюсь держать не боле 2000) масло меняю через 10 тыс..., пробег 70..., 9 мая на 8.00 очередное ТО....
На Луке и будет клацать.Гдето читал что там присадки моющие хорошие вот и тарабанит. Сравнивали диз.топливо,понял из всего прочитаног .Хочеш форсы почистить заливай Лук хочеш насладится тишиной тогда Тнк.Это я уже по простому сказал   ;D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Карел

  • Гость



моё масло ты знаешь ..., мобил х 1 (3000) 5х40..,
Мобил 1 и Мобил 3000- это абсолютно разные линейки масел.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II



моё масло ты знаешь ..., мобил х 1 (3000) 5х40..,
Мобил 1 и Мобил 3000- это абсолютно разные линейки масел.

Иван, ну, извини...  вот так будет правильнее: Mobil Super™ 3000 X1 Diesel 5W-40 (Это моё масло)
А ты что скажешь?... хрень масло? ....


Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

пропишусь...
Олег,а ты как проголосовал? ???
Привет!
честно?... 8D  ???



1. хорошо !
Я заливал Кастл......результат анализа отработки все знают.
Щас залил Галф...... у него щелочное выше,присадок больше,вязкость больше,масло "крепче" однозначно.........уровень шума работы двигателя увеличился. Пост 45
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.40
Все показано,сфотографировано,измерено прибором.
Осталось сделать анализ отработки с Галфом и если анализ будет лучше чем на масле Кастле, ( а я уверен,что он будет лучше )то практически будет доказано,что чем масло "тише" тем износ двигателя больше.

Что и требовалось доказать......а именно:


"...........
многие обращают внимание на  уменьшение или увеличение шумности работы двигателя на новой марке моторного масла, но мало кто может подвести теорию под этот факт.

Вот мои предположения: шумность уменьшается с УМЕНЬШЕНИЕМ (!!!!!!) прочности плёнки моторного масла.

Как это будет доказано документально,попрошу модератора переименовать тему. Тема будет называться:

                      "Тихие" масла или бомба замедленного действия !!   8D
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

пропишусь...
Олег,а ты как проголосовал? ???
Привет!
честно?... 8D  ???



1. хорошо !
Я заливал Кастл......результат анализа отработки все знают.
Щас залил Галф...... у него щелочное выше,присадок больше,вязкость больше,масло "крепче" однозначно.........уровень шума работы двигателя увеличился. Пост 45
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.40
Все показано,сфотографировано,измерено прибором.
Осталось сделать анализ отработки с Галфом и если анализ будет лучше чем на масле Кастле, ( а я уверен,что он будет лучше )то практически будет доказано,что чем масло "тише" тем износ двигателя больше.

Что и требовалось доказать......а именно:


"...........
многие обращают внимание на  уменьшение или увеличение шумности работы двигателя на новой марке моторного масла, но мало кто может подвести теорию под этот факт.

Вот мои предположения: шумность уменьшается с УМЕНЬШЕНИЕМ (!!!!!!) прочности плёнки моторного масла.

Как это будет доказано документально,попрошу модератора переименовать тему. Тема будет называться:

                      "Тихие" масла или бомба замедленного действия !!   8D

Привет!  icon_friends
 :-X мне тоже самое преподносили "старики" - люди, которые всю жизнь "с дизелем" (трактористы, камазисты и т.п.)... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Карел

  • Гость

То есть тут считают, что шум в процессе работы мотора- это звуки от удара пар трения о масляную пленку?
Никому ничего не кажется странным?
Записан