'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Топливная форсунка  (Прочитано 8828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Топливная форсунка
« : 12 11 2013, 05:06:15 »

приветствую....
проблема вылезла в том, что ДВС на холостых взбрыкивает. нет равномерности работы.на высоких оборотах от 1000 об/мин все норм, ниже уже брыкается... отключаю форсунку (по моему 2 цилиндр, под БЗД первый спереди) работает идеально движка на 5 цилиндрах...
снял рампу и 2 форсунки 2 и 4 цилиндра, промыл вручную растворителем и карберклинером под давлением... та что была проблемной пропускала, после прочистки устранилась проблема....но не устранились взбрыкивания движки...
номер на форсунке 2325062030 а по каталогу 2320962030, еще не могу найти производителя оной ???  есть на ней значек "треугольник в круге" ставятся еще на камрюхи 3 литровые...
У кого какие мысли?
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: Топливная форсунка
« Ответ #1 : 12 11 2013, 07:54:42 »

VDM102,
Форсунки все снимать и на стенд чтобы проверили производительность, геометрию, герметичность. При необходимости дополнительная очистка промывкой или ультразвуком. В 99% случаев бензиновые форсунки восстановимы.
Далее смотреть свечу, катушку, проверять питание и импульсы на катушке.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: Топливная форсунка
« Ответ #2 : 12 11 2013, 08:15:59 »

все снимать в крайнем случае буду....надо было мне хоть эту снятую на стенд свозить.
именно в этом цилиндре свеча черная, в остальрых чистые. промываю систему лавром 2 раза в год. катушки менял  местами эффект тот же, свечи новые.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Топливная форсунка
« Ответ #3 : 12 11 2013, 08:24:12 »

С ультразвуком поакуратнее. Мрут от него форсы. рестайл, до рестайл не помню, но какие то из них с керамическим напылением. Они и погиюают от УЗ.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Топливная форсунка
« Ответ #4 : 12 11 2013, 10:00:19 »

С ультразвуком поакуратнее. Мрут от него форсы. рестайл, до рестайл не помню, но какие то из них с керамическим напылением. Они и погиюают от УЗ.
Не то чтобы поаккуратнее с УЗ. Не ннада туда ультразвука, ох, не ннада!
Если снимать, то только для проверки на стенде, а можно и без стенда, на глаз, на предмет "недержания", а также на предмет расхода с засеканием времени. Промыть снятые можно хоть ацетоном под давлением. А для начала я б прозвонил их на предмет сопротивления, на личном опыте проходил, Ниссан Максима быль такой)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Топливная форсунка
« Ответ #5 : 12 11 2013, 10:04:57 »

Кста, в догонку, от Волъги форсунки один в один (только не помню, какой движок). Только разъем доработать. А еще лямбда-зонд на приколбашивание влияет, если он есть, а если нет, то потенциометр покрутить пробуй.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: Топливная форсунка
« Ответ #6 : 12 11 2013, 10:40:33 »

про волговскую думал, тока говорят надо чето там в ЭБУ программировать. насчет прозвонить эт дело, по моему 13,8 Ом должно быть...  если меньше то значит в утиль?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Топливная форсунка
« Ответ #7 : 12 11 2013, 10:49:04 »

про волговскую думал, тока говорят надо чето там в ЭБУ программировать. насчет прозвонить эт дело, по моему 13,8 Ом должно быть...  если меньше то значит в утиль?
В мануале есть норма сопротивления. Если отличается, да, уволить. А про Вольговскую форсу читал я где-то, ее на стенде с нашей проверяли, она один в один наша, по расходу, так что калибровать ничо не ннада, а если все шесть заменить, то и подавно красота будет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Топливная форсунка
« Ответ #8 : 12 11 2013, 11:22:45 »

все снимать в крайнем случае буду....надо было мне хоть эту снятую на стенд свозить.
именно в этом цилиндре свеча черная, в остальрых чистые. промываю систему лавром 2 раза в год. катушки менял  местами эффект тот же, свечи новые.
Свечи тоже на стенд! Я меняла этой весной, коробок 8-10 (4 свечи каждая) перебрали что бы выбрать из них 4 нормальные.
Скоковые заказывала, вернула. Из 4 свечей только одна была хорошая.
Если кто заказывает и после проверки посоветуют вернуть, просите АКТ проверки!
Если в магазине берете, договаривайтесь заранее с менеджером, что будите "бегать" проверять на стенде. Не все соглашаются :) мол "упаковка герметична" ))))
Записан

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: Топливная форсунка
« Ответ #9 : 12 11 2013, 12:17:48 »

посмотрел волговские идут Сименс и Бош, но чтото посадочные места мне показались другими. на свечи вроде как не грешу. стоят Ngk к стати намного лучше дензовских...
буду рыть дальше...
Записан