'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Топливная форсунка  (Прочитано 8837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: Топливная форсунка
« Ответ #40 : 19 12 2013, 16:06:14 »

на стенде видно как работает форсунка, не распыляет, а льет...
ок, посмотрю че там пишут....
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 529
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: Топливная форсунка
« Ответ #41 : 19 12 2013, 17:53:47 »

Существует такая методика промывки форсунок: На трубочку от "карба" подматывается изолента, потом её с натягом вставляют в форсунку, подсоединяют 12вольт на форс через выключатель.
Далее жмем на распыл карба и выключателем открываем и закрываем форсунку. Ну и когда распыл устраивает, процедуру прекращаем.

Минус - придется сменить уплотнительные резинки. Я мыл Ганком без снятия... думаю след раз со снятием буду.

С уважением, Дмитрий.
Записан

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 89
Re: Топливная форсунка
« Ответ #42 : 14 05 2019, 18:13:57 »

Здравствуйте. Тоже столкнулся с проблемой.
Двигатель 5VZ. работает не ровно прогретый на холостых. При резком нажатии на акселератор - может хлопнуть в воздушок. Чек не загорается. Провода в темноте не светятся. На повышенных оборотах работает ровно, тяга хорошая. Выхлоп в гараже бензиновый, режет глаза. Вывернул свечи: Левый ряд, где сами катушки - более-менее нормально. Правый ряд - свечи 2-го и 6-го цилиндра чёрные. Проверил путём замены свечи, провода и катушки - все рабочее. Вот видео хлопков в воздушок <a href="https://yadi.sk/i/b1lqnjxPsMiLkw" target="_blank" class="new_win">https://yadi.sk/i/b1lqnjxPsMiLkw</a>

Скорее всего дело к форсунках?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Топливная форсунка
« Ответ #43 : 14 05 2019, 18:22:01 »

Да уж и провал у тебя изрядный при нажатии газа. Диагностику делал?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Топливная форсунка
« Ответ #44 : 14 05 2019, 18:27:16 »

Кстати, на видео слева от заслонки ресивер впускного коллектора, на нем трубка надорвана. Проверить нужно весь впуск на такие вот дела, я пару месяцев искал подсос и причину неровной работы. Вот точно так шланг лопнул только с невидимой стороны.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.
Re: Топливная форсунка
« Ответ #45 : 15 05 2019, 03:37:41 »

Здравствуйте. Тоже столкнулся с проблемой.
Двигатель 5VZ. работает не ровно прогретый на холостых. При резком нажатии на акселератор - может хлопнуть в воздушок. Чек не загорается. Провода в темноте не светятся. На повышенных оборотах работает ровно, тяга хорошая. Выхлоп в гараже бензиновый, режет глаза. Вывернул свечи: Левый ряд, где сами катушки - более-менее нормально. Правый ряд - свечи 2-го и 6-го цилиндра чёрные. Проверил путём замены свечи, провода и катушки - все рабочее. Вот видео хлопков в воздушок <a href="https://yadi.sk/i/b1lqnjxPsMiLkw" target="_blank" class="new_win">https://yadi.sk/i/b1lqnjxPsMiLkw</a>

Скорее всего дело к форсунках?
А клапана?
Записан

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 89
Re: Топливная форсунка
« Ответ #46 : 15 05 2019, 05:31:59 »

Да уж и провал у тебя изрядный при нажатии газа. Диагностику делал?
Такой провал только на прогретом двигателе, на холостых оборотах. А так тяга хорошая, на повышенных оборотах такого провала нет.
Записан

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 89
Re: Топливная форсунка
« Ответ #47 : 15 05 2019, 05:34:01 »

Здравствуйте. Тоже столкнулся с проблемой.
Двигатель 5VZ. работает не ровно прогретый на холостых. При резком нажатии на акселератор - может хлопнуть в воздушок. Чек не загорается. Провода в темноте не светятся. На повышенных оборотах работает ровно, тяга хорошая. Выхлоп в гараже бензиновый, режет глаза. Вывернул свечи: Левый ряд, где сами катушки - более-менее нормально. Правый ряд - свечи 2-го и 6-го цилиндра чёрные. Проверил путём замены свечи, провода и катушки - все рабочее. Вот видео хлопков в воздушок
Скорее всего дело к форсунках?
А клапана?
Бывший хозяин проверял компрессию, говорит хорошая.
Записан

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 89
Re: Топливная форсунка
« Ответ #48 : 15 05 2019, 05:52:27 »

Да уж и провал у тебя изрядный при нажатии газа. Диагностику делал?
Можно поподробней? На моём авто нет ОБД-2, но у меня есть Течстрим и адаптер, лексус свой проверяю. Может существует переходник? Или Вы про скрепку?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Топливная форсунка
« Ответ #49 : 15 05 2019, 08:05:23 »

Да уж и провал у тебя изрядный при нажатии газа. Диагностику делал?
Можно поподробней? На моём авто нет ОБД-2, но у меня есть Течстрим и адаптер, лексус свой проверяю. Может существует переходник? Или Вы про скрепку?
Можно и скрепкой, можно Лаунчем. Провал на прогретом, и ровная работа на прогреве как раз бывает при подсосе воздуха.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).