'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Топливная форсунка  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 89
Re: Топливная форсунка
« Ответ #50 : 16 05 2019, 16:55:00 »

Как и ожидал - не держат давление две форсунки, как раз те, где чёрные свечи. Мыть нет смысла?
<a href="https://yadi.sk/i/MkJqQVYWrpuc0w" target="_blank" class="new_win">https://yadi.sk/i/MkJqQVYWrpuc0w</a>
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Топливная форсунка
« Ответ #51 : 16 05 2019, 17:15:00 »

Почему ж не помыть-то? Может как раз нет прилегания у клапана за счет нагара.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Топливная форсунка
« Ответ #52 : 17 06 2020, 16:17:52 »

Вот моя история по форсункам. Долго мучила проблема долгого старта при простое горячего двигателя и в теплую погоду. Заменил датчик температуры охлаждающей жидкости, клапан регулятор давления топлива (при замере показало что не держит давление), промыл ДМРВ, а толку ноль. Повторный замер давления показал что потеря давления идет через форсунки. Теперь предстоит поиск текущих форсунок и их замена. Сервесмен сказал что промывкой такая проблема не лечиться, только замена.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Топливная форсунка
« Ответ #53 : 18 06 2020, 07:59:20 »

была такая беда. причем холодный старт отличный, заглушил и старт через 10-15 минут - уже достаточно долго работать стартером. Тесты форсунок ничего кстати не показали, что очень странно. давление создаваемое аппаратом держали все как надо. После плюнул и купил на разборе комплект форсунок, поменял и все заработало как надо. Так и не вычислил предателя, и свечи тоже его не сдали. и все резинки были в порядке  :o
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Топливная форсунка
« Ответ #54 : 18 06 2020, 20:14:13 »

Я так и не понял проблемы долгого пуска.поменял двигатель ,без навесного.все свое ставил и форсунки и все остальное.сейчас заводится от прикосновения к ключу зажигания.но не всегда.иногда ,редко крутит 1,5 секунды.на старом движке 3,0 сек
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Топливная форсунка
« Ответ #55 : 18 06 2020, 20:23:59 »

Игорь,ну как там у вас в Алмаате Жарко или прохладно?Авто заводтся ?привет тебе.из Костаная.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Топливная форсунка
« Ответ #56 : 22 06 2020, 08:41:54 »

Игорь,ну как там у вас в Алмаате Жарко или прохладно?Авто заводтся ?привет тебе.из Костаная.
Серега, привет!!! Шпарить стало аж уши вянут, залез на выходных в датчик ОЖ, обнаружил, что разъем "папка"  на самом датчике шибко балтается, выкрутил и выкинул, в бардачке лежал резервный датчик, заменил на него.
а еще нарыл, трубка с воздушного клапана ГУР, которая идет на гофру ( кубик пластиковый на гофре) лопнула и висела. Правда когда это случилось не понял, никаких признаков не наблюдал в поведении)
Сколхозил пока соединитель с куском шланга похожего. Поеду теперь на базар искать шланги для замены.
теперь наблюдаю, утром при +17 старт как  обычно в норме)
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Топливная форсунка
« Ответ #57 : 24 06 2020, 15:18:19 »

Кто менял форсы на новые на TLC Prado 95 5VZ-FE? Какие варианты есть из нового Денсо цена космос, Б/У цена дешевле но кот в мешке. Кто то ставил дубль, ходят они?
Записан

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 89
Re: Топливная форсунка
« Ответ #58 : 24 06 2020, 15:22:53 »

Кто менял форсы на новые на TLC Prado 95 5VZ-FE? Какие варианты есть из нового Денсо цена космос, Б/У цена дешевле но кот в мешке. Кто то ставил дубль, ходят они?
Я рискнул - взял комплект на Али. Перед установкой все 6 проверил на распыл и герметичность при избыточном давлении. Уже езжу больше года. Полёт нормальный.
Вот так лили две старые. <a href="https://yadi.sk/i/MkJqQVYWrpuc0w" target="_blank" class="new_win">https://yadi.sk/i/MkJqQVYWrpuc0w</a>
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe
Re: Топливная форсунка
« Ответ #59 : 24 06 2020, 23:45:14 »

Кто менял форсы на новые на TLC Prado 95 5VZ-FE? Какие варианты есть из нового Денсо цена космос, Б/У цена дешевле но кот в мешке. Кто то ставил дубль, ходят они?
Чего там космос??Я брал с Австралии оригинал, всё просто супер!!!На eBay.
Записан