'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна помощь P0106  (Прочитано 4297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arman7619

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Kazahstan 2.7, 2TR, АКП.
  • Город:Pavlodar
    • Toyota prado 120
Нужна помощь P0106
« : 12 11 2013, 19:41:09 »

Всем доброго времени! Съездил на диагностику, текущая ошибка P0106, недостаточное разряжение во впускном коллекторе, двигатель 2TR, 2.7, 2006 года, машина периодически, тупит мастер говорит где то подсасывает воздух!!! Где искать??? с чего начать?? Советуют в первую очередь посмотреть форсунки, а точнее резинки на них, через них возможно подсос воздуха!!! Какие именно резинки смотреть их там вроде два или три штуки на каждой, верхнюю или нижнюю??? как они выглядят??? Заранее спасибо за помощь!!!
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #1 : 13 11 2013, 17:47:38 »

А что за диагност такой, который гадает на кофейной гуще? Если специалист, взял бы да нашел подсос? Методов обнаружения много. А подряд менять уплотнения, ни разу не дёшево. На каждой форсунке стоит два уплотнения, верхнее тонкое колечко, и нижние толстое. Но если никто не лазил к форсункам, сами по себе, эти уплотнения не пропускают. Ищите нормального диагноста-слесаря-моториста.
Записан

arman7619

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Kazahstan 2.7, 2TR, АКП.
  • Город:Pavlodar
    • Toyota prado 120
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #2 : 13 11 2013, 20:36:19 »

Спасибо, буду искать подсос, советуют ехать к официалам там мол тебе все найдут все сделают ток че то очково к ним ехать!))) Мотористы многие тупят, не хотят возится, мол геморное это дело, ленятся собаки!!!))
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #3 : 13 11 2013, 20:56:31 »

Спасибо, буду искать подсос, советуют ехать к официалам там мол тебе все найдут все сделают ток че то очково к ним ехать!))) Мотористы многие тупят, не хотят возится, мол геморное это дело, ленятся собаки!!!))
Да ваша правда, толковых мотористов трудно найти. И они своей работе знают цену, так как отвечают за качество. Указали бы локацию, т.е город ваш? Может что и подсказал бы.
Записан

arman7619

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Kazahstan 2.7, 2TR, АКП.
  • Город:Pavlodar
    • Toyota prado 120
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #4 : 13 11 2013, 21:13:17 »

Kazahstan, город Павлодар! А какие нибудь еще мысли будут? Буду очень рад и благодарен принять в дар) любой совет, что бы по крупицам собрать цепочку! У меня в городе много Прадоводов но боюсь они сильно не парятся, зная легенду про неубиваемость ПРАДО! Но мой временами появляющийся запоздалый разгон (можно еще обозвать тупняком) авто не дает мне спокойно спать!(
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #5 : 14 11 2013, 18:47:38 »

Kazahstan, город Павлодар! А какие нибудь еще мысли будут? Буду очень рад и благодарен принять в дар) любой совет, что бы по крупицам собрать цепочку! У меня в городе много Прадоводов но боюсь они сильно не парятся, зная легенду про неубиваемость ПРАДО! Но мой временами появляющийся запоздалый разгон (можно еще обозвать тупняком) авто не дает мне спокойно спать!(
Двигатель какой? Подсос воздуха ищется хорошо, баллончиком карбклинера, или ВД-40. Брызгаешь в места где может в принципе быть подсос, как только мотор поперхнётся или наоборот ровней заработает там и (собака порылась). Но это работает когда двигатель на холостых работает не ровно, (потряхивает заметно). А вот если, на холостых работает ровно, а при тапка в пол тупит временами, то найти проблему сложней. Тут нужно подключить нормальный сканер, считать все параметры, а потом думать. Прадо машина конечно мега-надёжная, но есть и у неё слабые места, из-за хренового масла, бензина. Примеров много, сетка заборника бензобака, топливный насос, фильтра, грязный БДЗ, свечи у нас в Казахстане гавно-китай, и.т.д. Поиск по форуму в помощь. Поточнее напишите, как ведёт себя машина. И что не устраивает?
Записан

Карел

  • Гость
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #6 : 14 11 2013, 20:31:18 »

Подсос воздуха ищется легко!
Необходимо просто подать давление воздуха (около 1 бар) во впуск. На разных машинах по разному, но смысл один- ищется/ изготавливается переходник на ДЗ или на патрубок, идущий к ДЗ. К переходнику соединяете шланг, другой конец к баллону с воздухом.
У меня для этих целей шланг со штуцером от компрессора на конце. Цепляю к переднему колесу и слушаю, где шипит... Если шипит где-то в труднодоступном месте- берешь кисточку с мыльной пеной, смазываешь подозрительные места и смотришь на пузыри...
Так что подсос ищется достаточно не трудно и вполне достоверно. Останется  только заделать неплотность.

И колесо подкачать не забыть... :)

А процедура эта называется "опрессовка впуска" или "опрессовка впускного тракта". Забейте в поисковик- зачитаетесь... rtfm
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #7 : 15 11 2013, 18:12:08 »

Подсос воздуха ищется легко!
Необходимо просто подать давление воздуха (около 1 бар) во впуск. На разных машинах по разному, но смысл один- ищется/ изготавливается переходник на ДЗ или на патрубок, идущий к ДЗ. К переходнику соединяете шланг, другой конец к баллону с воздухом.
У меня для этих целей шланг со штуцером от компрессора на конце. Цепляю к переднему колесу и слушаю, где шипит... Если шипит где-то в труднодоступном месте- берешь кисточку с мыльной пеной, смазываешь подозрительные места и смотришь на пузыри...
Так что подсос ищется достаточно не трудно и вполне достоверно. Останется  только заделать неплотность.

И колесо подкачать не забыть... :)

А процедура эта называется "опрессовка впуска" или "опрессовка впускного тракта". Забейте в поисковик- зачитаетесь... rtfm
Да много способов, я не спорю. Есть дымо-машина, и с кисточкой лазить не надо......
Записан

arman7619

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Kazahstan 2.7, 2TR, АКП.
  • Город:Pavlodar
    • Toyota prado 120
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #8 : 16 11 2013, 16:23:03 »

Нужен Ваш совет!!!!!! Был сегодня у моториста, посидели послушали говорит не слышу подсоса воздуха, давай к электрику опять на диагностику пусть посмотрит еще раз, ну и поехал я  вечером опять на диагностику электроника вся в порядке а та же ошибка и висит Р0106-недостаточное разряжение во впускном коллекторе!!!! В общем у меня назрел такой вариант! Поменять на форсунках резиновые колечки, больше там помоемому не где подсасывать!!! АА, как думаете ????
Записан

arman7619

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Kazahstan 2.7, 2TR, АКП.
  • Город:Pavlodar
    • Toyota prado 120
Re: Нужна помощь P0106
« Ответ #9 : 16 11 2013, 16:24:28 »

А вообще моя проблема вот в этой теме расписана, первый пост "2TR-FE тупит"
Записан