'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Колхозник, NEW Level  (Прочитано 16885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #40 : 12 01 2014, 11:14:48 »

Leo I. M., а вот Василий 500 миримото с ангельскими глазками ставил  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=128658.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #41 : 12 01 2014, 13:03:20 »

Leo I. M., а вот Василий 500 миримото с ангельскими глазками ставил

Дык, я только прикидываю, что, как и где...
Изучаю вопрос. Вот и выложил материалы, которые нашёл. Кстати, меримото все хвалят.
Спасибо за ссыль. Эту я пока не видел.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #42 : 12 01 2014, 13:42:15 »

Leo I. M., а вот Василий 500 миримото с ангельскими глазками ставил

Посмотрел. Отлично проделанная работа!
Но мне кажется, что если уж разбирать родные фары, то лучше делать по максимуму, т.е. ставить крутые блоки от Hella, Bosh и т.д. Впрочем, это только первый взгляд. Я ж никуда не тороплюсь.  ;)  Надо будет побродить, поглядеть, как у кого получается и во что садится сама переделка. Ведь если слишком дорого, то какой смысл-то? Если дорого, то можно и готовые купить.
Пока мне больше нравится свет, который построил Плох.
Будем искать такого же, но без крыльев.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #43 : 12 01 2014, 14:04:57 »

Так я и подсказал, где можно посмотреть на подобные линзы! А так вполне согласен, если и заниматься такой переделкой, то тока с хорошими линзами!  icon_friends Но всё зависит от бюджета, желания, умения и смелости! На что я не решился бы без участия Плоха ;)  Хотя бюджет можно и подкопить  :-X

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #44 : 12 01 2014, 15:12:56 »

Так я и подсказал, где можно посмотреть на подобные линзы! А так вполне согласен, если и заниматься такой переделкой, то тока с хорошими линзами!  icon_friends Но всё зависит от бюджета, желания, умения и смелости! На что я не решился бы без участия Плоха ;)  Хотя бюджет можно и подкопить  :-X

Во! И у меня такие же примерно мысли. Потому Плоху плюсы и ставил.  ;)  Работа на "Ять" сделана"!
Но есть кое-какие "колхозные" моменты, которые меня немного смущают. Понимаешь, если взять линзу типа Morimoto, то там и переделок-то, считай, что нет. Вместо лампочки вставляется блок с линзами, отражателем и пр. Так, как делает Плох получается куда лучше, но тут появляется вопрос цены. По цене уже приближаемся к фирменным разработкам. А вот по виду, ПОКА ЧТО - нет. Ты обрати внимание, как ставятся DRL. Это ж натуральный колхоз. Не потому, что руки кривые. С руками как раз-таки всё О.К!  ;)  А потому, что на коленке сверлить маску, предварительно разметив фломастером идеально точно - не выходит. Да и размер светодиодов надо подбирать. Даже, может, лучше сделать или найти готовые линзочки, а под них приклеить светодиоды. Думаю, так куда лучше выйдет. Но это всё эксперименты. А у меня на них, к сожалению, нет времени, да честно говоря, и финансов нет. Раньше я любил посидеть, посамодельничать. Впервые с эпоксидкой столкнулся ещё в начале 70-х. И умею с ней неплохо работать. Это сейчас есть маты, вуали, порошок... Тогда кроме стеклоткани - ничего и не было! Ну, разве что - аптечный бинт!  ;D  И ничего - работали!
Так что я ещё до-о-о-олго буду присматриваться и примеряться.  ;)  К тому времени или Плох что-то новенькое придумает, или ещё где найду идею интересную. А там - поглядим...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #45 : 12 01 2014, 18:49:50 »

Кстати, немного совсем порыскав, встретил такое вот предложение:

"Продам би-линзы Hella 2 (классика) матовые + маски + кабель. 2шт 4000р.
Дневные ходовые огни из фар с масками, броки в комплекте. пара 3000р.
Все из фар audi а3 2012 года."








Ничё так, вроде?
Интересно, можно эти уголки разобрать и аккуратно приспособить в фары Prado?

Или даже и не в фары, а под ними реснички сделать...
Я думаю можно, почему нет... там скорее стоит светопроводящий модуль (или как там называется) по принципу бмв (ангельских глазок).
Лео, спасибо за критику... каждому конечно свое, но на коленке в гараже, без соответствующего оборудования никак сделать.. да и все мастерские, что предлагают интернете услуги по установке модулей делают примерно то же.... это же не производство... да и производитель я думаю не понял бы такого...
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #46 : 12 01 2014, 19:23:24 »

Я думаю можно, почему нет... там скорее стоит светопроводящий модуль (или как там называется) по принципу бмв (ангельских глазок).
Лео, спасибо за критику... каждому конечно свое, но на коленке в гараже, без соответствующего оборудования никак сделать.. да и все мастерские, что предлагают интернете услуги по установке модулей делают примерно то же.... это же не производство... да и производитель я думаю не понял бы такого...

Э-э-э, нет, брат! Это не критика!
Я просто понимаю, КАК и ЧТО ты там строишь и понимаю, ЧТО должно быть на выходе. Потому и пытаюсь найти вариант какой-то приемлимый. Критиковать-то что, критиковать каждый дурак с руками из жопы может!  ;D  А вот предложить что-то, что можно применить, приспособить, улучшить. Это уже посложнее.
"на коленке в гараже, без соответствующего оборудования никак сделать.." - чё это не сделать? Очень даже можно! Ты зачем DRL от VW курочил? Диоды добывал, верно? А если, как я сказал, найти небольшие линзы, аккуратненько их вклеить изнутри, а под ними как-то закрепить, например на тот же компаунд диоды, разве не лучше получится? Линзы будут немного рассеивать свет, он станет не таким точечным. Да и диоды тогда можно брать отдельные, а значит - дешевле будет. Те же вот блоки линзовые, их тоже, наверное, можно отдельно найти? Я просто не очень-то знал, что искать...
Короче, я что хочу сказать, то, что ты делаешь, это нужно и важно! Ты это дело не бросай! Просто надо продумать всё. Вот, к примеру, если взять эти уголки и отдельно их приспособить, насколько меньше возни с фарой будет, а результат - аккуратней будет всё смотреться.
Так что ты не обижайся, я не критикую, а помочь хочу. Всем нам помочь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #47 : 12 01 2014, 19:32:49 »

блин сообщение не отправил.
Я понял про что ты говоришь, есть такой сайт хитпланет точка ру, там делали модули для светодиодов.... имхо вообще не красиво...
а по поводу найти.... можно... но к сожалению локация моя слишком в жопинске.. я уже говорил у нас найти что то, прощу на большую землю сгонять :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #48 : 12 01 2014, 19:45:43 »

блин сообщение не отправил.
Я понял про что ты говоришь, есть такой сайт хитпланет точка ру, там делали модули для светодиодов.... имхо вообще не красиво...
а по поводу найти.... можно... но к сожалению локация моя слишком в жопинске.. я уже говорил у нас найти что то, прощу на большую землю сгонять :о)

Смотрел я у них. Либо херня, либо слишком уж сложно! Хороших решений немного.
У тебя получился хороший вариант. И по соотношению цена/качество, и по сложности.
Надо думать, КАК доработать.
Модули гришь... Ну, ладно, можно что-то другое. В конце-то концов, ангельские глазки тоже не совсем плохо смотрятся, хотя мне и не очень... Чего-то не хватает, как будто. Вот в темноте кругляш света и всё. А ведь дизайн не зря предусматривает совсем другую форму фары. Это ж всё продумано, вписано, зависит одно от другого...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

K_L_I_M

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Иркутск
  • Город:Иркутск
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #49 : 13 01 2014, 10:10:03 »

Красавчик icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Колхозник 100-го lEVELA осталось отражатель затонировать чтоб паразитной засветки небыло ok
Записан
TLC Prado 120,дв.2.7,2TR,2007г