'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Колхозник, NEW Level  (Прочитано 16882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #60 : 17 06 2014, 21:50:00 »

габарит вместо лампочки цоколь внутри,а на поворотник выведена проводка до поворотника
http://s019.radikal.ru/i619/1406/39/9e734c2b12f6.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1406/3d/bdf51e077af1.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1406/1e/5fa252cdec6c.jpg
http://i058.radikal.ru/1406/e2/6f652c826d68.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1406/c9/e84ba618200a.jpg

Хочешь, чтоб тебя понимали, научись вставлять фоты нормально.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #61 : 17 06 2014, 21:54:01 »













Хотя бы - так. Но это не самый лучший вариант.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

леонид808

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: КБР.город Нальчик
  • Город:
    • Лэндкрузер 100
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #62 : 17 06 2014, 23:22:00 »

спасибо за разьяснения по поводу резистора -учту и за поправки в загрузке фоток
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #63 : 17 06 2014, 23:37:21 »

спасибо за разьяснения по поводу резистора -учту и за поправки в загрузке фоток

В принципе, интересная идея с полоской. Можно попробовать сделать их наоборот, попой наружу, а диодами внутрь. Под диоды положить фольгу. Или короб взять не матовый, а блестящий. Ну и короб должна быть раза в два шире, чем полоска с диодами.
Тогда получится две светящихся полоски, а посредине тёмная полоса.

Что касается фот, то на Radikal`е берёшь вторую снизу полосу: "9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику". Только размеры даёшь приличные, чтоб видно было. Ну, хотя ms 640 x 480. А лучше - 800 х 600.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #64 : 18 06 2014, 09:30:58 »

Лео краучик! Доходчиво все... Даже доя меня дуба электрического!!
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #65 : 18 06 2014, 11:18:05 »

Лео краучик! Доходчиво все... Даже доя меня дуба электрического!!

Я мож и "краучик", хотя нифига не понял, ЧТО это такое!  ;D  Ты видать "красавчик" имел ввиду?  ;)
Но суть не в том! Просто обидно, что многие, очень многие сейчас, занимаясь, как и ты, переделками, не знают элементарных вещей. Понятно, каждый знает то, на что учился. Ничего зазорного тут нет, просто можно же куда лучше. Скажем, светодиоды на нормальном генераторе тока проживут гораздо дольше. Столько, сколько написано в описании, может и дольше. То же самое касается и лампочек. Согласись, что ксеноны достаточно дорогая штука и обидно, что они сгорают из-за того, что мы не знаем, как их правильно подключать!
Но по ксенонам у меня инфы нет, надо поковыряться в инете, а что касается диодов, то с ними я познакомился ещё в середине 80-х.  ;)  так что почти всё, что надо, по ним знаю. Можно собрать небольшой генератор тока на 1-2 транзисторах с  плавным включением и сделать цепочки почти вечными.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #66 : 11 08 2014, 20:22:55 »

Любой самый поганый светодиод работает МИНИМУМ 10 000 часов.
Ха-ха :(
Цитировать
Но подключаться они должны не "на напряжение", как сплошь и рядом говорят, а "по току".
Совершенно верно!
Цитировать
Но с учётом того, что в автомобиле разброс напряжений очень невелик, можно обойтись простым резистором.
Наоборот! ОЧЕНЬ велик, если подумать :(
Цитировать
Предположим, что рабочий ток диода - 50 мл.А. На нём падает 1,8 вольта. Напряжение питания автомобиля - 13,8 В. ПО закону Ома считаем резистор:
13,8-1,8=12 V
R=U/I - R=12/0.05=240 Om
Ну а поскольку находясь в здравом уме никто НЕ пускает на ветер через резистор во много раз большую мощность, чем с какой-никакой пользой запитывается светодиод, то.... То диоды включаются последоватьельно и, например, массовые осветительные белые это три кристалла последовательно и поскольку на каждом отнюдь не 1.8V падение, то на каждом из трех падает при нормальной температуре по 3.2V, причем с разбросом до +/-0.4V. Таким образом даже при номинале падение напряжения будет 9.6V а разброс падения напряжения на резисторе и соответственно тока питания светодиодов при питании их от автомобильной сети
( пусть даже он 12,6...14.2) будет более, чем в полтора раза :(. Что немало. Ну а с учетом разброса напряжений на светодиодах и в том сисле от температуры, уже более двух. Таким образом, при использовании тупого резистора либо обеспечивать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ занижение рабочего тока раза в два, либо при перегрузке ни о каких "10000 часов" и речи быть не может. Даже за несколько часов начнет выходить из строя. Тем более, что при перегреве ток начнет еще больше возрастать.
Так-что резистор в качестве источника тока в автомобильных условиях это ПОЛНАЯ ХАЛТУРА!
Цитировать
Так почему же многие ставят диоды без резистора и они работают?
В описанных Вами условиях - подключения 1.8V светодиода НАПРЯМУЮ к автомобильному аккумулятору это НИКАК не работает :). Светодиод МНГОВЕННО сдохнет :)
Цитировать
Так что, смотришь, сколько должен быть ток у этих диодов и - рассчитываешь резистор. Всё очень несложно.
Зато, работать будет потом очень долго!
Читайте выше.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #67 : 11 08 2014, 22:19:13 »

Читайте выше.

Ну, спасибо!
Научил жить! И как же я без этого раньше обходился-то?  ;D
Тебе диплом показать? А мои работы по радиотехнике?  ;)
Yt/ Не спорю! Можно и генератор поставить. Можно и стабилизировать питание - всё можно! Вот только - ЗАЧЕМ?!
Ещё раз повторяюсь: сплошь и рядом ставт диоды тупо по напряжению. Ни чем и никак ток не ограничивают. Просто рассчитывают по падению на диоде плюс минус трамвайная остановка! Примерно 9 диодов на автомобильное напряжение - всё горит, как надо!
Так что то, что я сказал о резисторе, для многих будет открытием и - шагом вперёд!  ;D
А ты можешь продолжать критиковать. Это же легче, чем подсказать людям, что стоит делать, а что - нет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #68 : 13 08 2014, 00:46:06 »

Тебе диплом показать? А мои работы по радиотехнике?  ;)
Cвою "работу" Вы уже здесь показали. На 3 с парой минусов, для обладателя "диплома". По этой причине дополнял.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Колхозник, NEW Level
« Ответ #69 : 13 08 2014, 01:24:10 »

Cвою "работу" Вы уже здесь показали. На 3 с парой минусов, для обладателя "диплома". По этой причине дополнял.

Чем умничать и теоретизировать, лучше глянуть на те "изобретения", что сплошь и рядом строят в машинах.
Спорить не хочу и не буду.
Скажу только такую вот вещь: я постарался объяснить людям, которые работают методом тыка, как более или менее прилично собрать устройство. Надеюсь, я кому-то помог этим.
А теперь можешь сколько угодно дополнять меня, исправлять, ставить двойки... Мне на это насрать!
Мы тут не для того, чтобы пыжиться друг перед другом, кто круче, а чтобы помочь друг другу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне