'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)  (Прочитано 180755 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #220 : 04 02 2014, 13:36:46 »

Pismax, тяжеловато на Прадосе после Ленда будет, имею ввиду не надежность или безнадежность, а комфорт и кайф от передвижения, в этом плане Прадос проиграет в одни ворота.
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #221 : 04 02 2014, 13:46:02 »

Pismax, тяжеловато на Прадосе после Ленда будет, имею ввиду не надежность или безнадежность, а комфорт и кайф от передвижения, в этом плане Прадос проиграет в одни ворота.
Скажу как есть. Дорестайловый дизайн не цеплял. Диско 4 тоже не цепанул дизайном. Не спорю, качество езды у азиатов многих до Европы примерно как и по расстоянию. Но 120 й у меня ни разу в сервисе не был, почти. Хочу попробовать надежность. Да и выбор встал потому что 7 мест стало надо. Дети)))
Записан
С уважением, Максим

САНЛ

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #222 : 04 02 2014, 14:06:27 »

Pismax, 120 тоже были не один и не два и тоже без проблем вообще, об этом пока сказать нечего пробег всего 6000.
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #223 : 04 02 2014, 14:15:56 »

Мне к 10 марта обещают в Барнаул привезти. Жду)))
Записан
С уважением, Максим

Роман125

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Левый
  • Город:
    • Тойота Прадо 150
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #224 : 04 02 2014, 14:51:57 »

Всем здравствуйте. Начинает меня потихоньку разочаровывать рестайл. Сегодня -11, дребезжит справа в торпеде, сзади как будто болтается чего то. Все пощюпал, инструменты из задней двери вынимал, запаску проверил, думал она болтается, ничего не нашел. За весь день езды салон прогрелся-звук немного утих, но остался. Нервы за день вытрепал. Записался к дилеру, но по опыту с первого раза ничего не устранят, а по 200 км. к ним не накатаешься.  Вот она Российская сборка.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #225 : 04 02 2014, 15:04:50 »

Всем здравствуйте. Начинает меня потихоньку разочаровывать рестайл. Сегодня -11, дребезжит справа в торпеде, сзади как будто болтается чего то. Все пощюпал, инструменты из задней двери вынимал, запаску проверил, думал она болтается, ничего не нашел. За весь день езды салон прогрелся-звук немного утих, но остался. Нервы за день вытрепал. Записался к дилеру, но по опыту с первого раза ничего не устранят, а по 200 км. к ним не накатаешься.  Вот она Российская сборка.
Да дело здесь не в сборке .Это японский косяк.Ранъше был старый добротный винил.Приятный на ощупь.Сейчас дешовый тонкий пластик.Вот он и гремит как погремушка
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Роман125

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Левый
  • Город:
    • Тойота Прадо 150
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #226 : 04 02 2014, 15:34:22 »

У меня был шум в торпеде в районе лобового стекла, так вот я его поборол за 5 минут. Для начала, что- бы проверить именно оттуда ли он исходит(как в моем случае), поставьте авто на ручник и при работающем двигателе переключите рычаг автомата в положение R, в моем случае при понижении оборотов и увеличении вибрации этот звук был отчетливый. А теперь. Понемногу потяните рычаг автомата вперед, к торпеде, но не допустить постановку на паркинг. Звук уменьшился, изменился или пропал- тогда если хотите исправить этот косяк сами вперед на яму или подъемник. Тоже самое можно послушать при переключении автомата в положение D. При легком обращении рычага к N или 2 звук уменьшился или пропал....? Оказалось, что трос, переключения скоростей автомата просто не оборудован изолирующим элементом. Вспомните такие на деталях и трубопроводах гидроусилителя и другой хрени в авто. И вот он просто от вибрации стучал о несущую раму. В одном месте он выходит из салона и огибает раму, затем идет на автомат и крепится к рычажку переключения автомата. У меня был небольшой отрезочек шумоизоляции для капота, мягкая как поролон, толщиной10мм. Я просто в месте соприкосновения тросика с рамой обернул его, липкий слой помог, и все. По идее он должен быть зафиксирован там, но вероятно российская сборка начала давать о себе знать. Интересно, но трос соприкасался с рамой где стоит автомат, а дребезжание шло от лобовухи. Вот так. Если есть возможность и не лень записываться к ОД, которые еще думать будут 3 дня, можно исправить все самому. Спасибо! Если не утомил....
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #227 : 04 02 2014, 17:09:13 »

Сделал полную вибро-шумку (двери, потолок, пол, крылья,в.т. числе передние, подкрылки-перед и зад) дополнительно весь пластик изнутри обклеил битопластом толщ. 5мм. Теперь тишина как в квартире. Ничего нигде не скрипит, не тарахтит и не раздражает. Очень доволен, чего и Вам желаю.
Записан
С уважением Андрей.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #228 : 04 02 2014, 17:44:50 »

Сделал полную вибро-шумку (двери, потолок, пол, крылья,в.т. числе передние, подкрылки-перед и зад) дополнительно весь пластик изнутри обклеил битопластом толщ. 5мм. Теперь тишина как в квартире. Ничего нигде не скрипит, не тарахтит и не раздражает. Очень доволен, чего и Вам желаю.
а где и во сколько обошлось?
Записан

эллесе

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:
    • прадо 150 2tr 2014
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #229 : 04 02 2014, 18:51:20 »

Так понимаю проблема стука только с элеганса?

То же. Рестайл 2,7. Куплен декабрь 2013г.  ОД Хабаровск
Записан