'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)  (Прочитано 180753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #900 : 07 07 2014, 12:38:40 »

Как уже и писал , завтра еду на ТО 10000 и эту проблему озвучу , но сейчас не об этом. У меня на оптитроне "туман рассеивается " где-то в течении получаса или 40 минут.Причем  это время -не только время работы движка , а просто временной отрезок.
Ну вообщем я сейчас и не об-этом , а о том-что , у меня на оптитроне , который переключен в режим показа информации о расходе топлива, (там где есть бегающая зеленая шкала) вот эта рамка шкалы еще долго после этого дергается. Когда телевизор рябит -что-то схожее. Посмотрите у себя. (Разумеется у тех , у кого данная проблема присутствует)
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #901 : 07 07 2014, 13:38:50 »

Ребята доброго времени.
вчера сбросил клемму с аккумулятора. 2,7 150 кузов.
Пропал сам собой холостой ход, не держит 700-800 оборотов, глохнет, наверное есть какая то процедура, чтобы вернуть настройки в память бортового ПК.
подскажите пож.
спасибо.
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #902 : 07 07 2014, 22:55:40 »

Ребята доброго времени.
вчера сбросил клемму с аккумулятора. 2,7 150 кузов.
Пропал сам собой холостой ход, не держит 700-800 оборотов, глохнет, наверное есть какая то процедура, чтобы вернуть настройки в память бортового ПК.
подскажите пож.
спасибо.
включить зажигание, плавно нажать на педаль газа до конца и также плавно отпустить, выключить зажигание. Потом завести, заведется в режиме прогрева, потом опустит обороты до ХХ. говорили тут, что дроссель самообучаемый. Видно нет.
Записан

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #903 : 08 07 2014, 15:36:57 »

Ребята доброго времени.
вчера сбросил клемму с аккумулятора. 2,7 150 кузов.
Пропал сам собой холостой ход, не держит 700-800 оборотов, глохнет, наверное есть какая то процедура, чтобы вернуть настройки в память бортового ПК.

странно однако , сколько раз отключал аккумулятор на авто 2.7 стандарт 2011
при установке сигналки , ничего подобного не было однако , может , что-то
изменили на рестайле .....
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +768/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12448
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #904 : 08 07 2014, 20:15:17 »

Ребята доброго времени.
вчера сбросил клемму с аккумулятора. 2,7 150 кузов.
Пропал сам собой холостой ход, не держит 700-800 оборотов, глохнет, наверное есть какая то процедура, чтобы вернуть настройки в память бортового ПК.

странно однако , сколько раз отключал аккумулятор на авто 2.7 стандарт 2011
при установке сигналки , ничего подобного не было однако , может , что-то
изменили на рестайле .....
Ставил сигналку и проклеивал салон, клему снимали неоднократно, ничего такого не было
Записан

эллесе

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:
    • прадо 150 2tr 2014
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #905 : 12 07 2014, 15:21:01 »

Опять минусы полетели ;D Ребята любители ништяков ,я не навязываю вам свое мнение.Есть водятлы ,водители и шофера.По поводу водятлов объяснять не буду.Водитель свой автомобиль только катает,а шофер катает и сам обслуживаат.Всю жизнь откатал на механике,не могу привыкнуть к автомату. Ну да ладно как нибудь справимся .АВС хороша штука но как то обходился без нее.Все работает автоматически при экстренной ситуации и руки и ноги и голова ,одновременно.Круиз да нужен ,когда долго едеж нога правая затекает.Климат спорный вопрос.Привык все включать выключать сам.Датчик дождя и света для меня вообще не актуальны.Сегодня проехал 100км туда и обратно, включив круиз и начал ловить себя на мысли что меня в этой машине укачивает.Я в ней не напрягаюсь когда еду ,я отдыхаю с простой  то подвеской.А по поводу обслуживания буду старатся делатъ сам.Не охота стоять в сервисе ,чтоб какойто ушлый слесарюга,разводил тебя как лоха.Вот и взял все простое чтоб знать и понимать как оно работает. А если Вас торкают все эти ваши ништяки так юзайте их дальше.Одешные слесаря всегда будут при работе,им же надо свои семъи тоже кормить ;D ;D ;D
Все правильно говоришь! Не нужны нафиг все эти светодиоды, кдсс, пневмо и мультитерран как их там хрен его знает))) А вот подсветку порогов, ходовые огни, подсветки салона, хром красивый все таки хочется icon_acute7


А , как это понять :

 " Все правильно говоришь! Не нужны нафиг все эти светодиоды, кдсс, пневмо и мультитерран как их там хрен его знает))) А вот подсветку порогов, ходовые огни, подсветки салона, хром красивый все таки хочется"

Вы покажите хоть одного владельца Прадо с комплектациями Элеганс и выше, который бы пожалел , о том , что купил не самую пустую комплектацию.
Во все времена и везде , владение чем бы то ни было , в первую очередь определялось ВОЗМОЖНОСТЬЮ , есть средства  - покупаем , нет средств - собираем дальше ( я не обсуждаю кредиты ) .
Вы смогли заработать достаточно средств , для покупки очень хорошего и дорогого автомобиля. Вам не надо ни перед кем оправдываться , почему у Вас не Люкс ( на пример ) . Для окружающих Вы уже - успешный человек, у Вас НОВЫЙ LC Prado !
Только на хрена Вы всем , на данном форуме , пытаетесь доказать , что комфорт - это лучшая комплектация ?
Это выглядит как - ОПРАВДАНИЕ , почему я не купил авто по дороже.
 КДСС - класная опция , АВС - необходимая , все те " ништяки " , как Вы выражаетесь , приносят радость в пользовании тем , у кого они есть . Как бы Вы не пытались доказать обратное.
Если Вам есть , что сказать о проблемах данного авто , то скажите , только с КОНКРЕТНЫМИ примерами , а не так , где то слышал , мимо ехал - видел , кто то - что то  говорил .
Если б знал, как плюсовать, плюсанул бы!
Записан

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #906 : 14 07 2014, 15:27:32 »

Кто , про-что , а я про оптитрон . Обещал отписать , что предпринял ОД ,  после моего обращения и предЪявления фотофакта "помутнения "  оптитрона. Докладываю -н и ч е г о.
Да ,  в ТМР,  отправили , да "фактов  в России " не зафиксировано,  да , будем решать и всякое такое-же с унылым лицом бла-бла-бла.
А вот вы приедьте к нам , когда это проявиться уж тут -то мы сами зафиксируем и ....че нибудь  решим.
И с испугом в глазах- дак этож всю приборку менять.
А в целом ТО прошло нормально.
Я жаловался на КДСС ( ну так,  для проверки) - крен-0 мм .
Перед этим , заставили меня залить полный бак топлива.
Да и все остальные узлы и агрегаты в норме.
Единственное - колодки на треть истерты. А вроде и не гонзаю . Чет быстро.
Кстати по Каско заменили передний бампер -поставили хорошо - как родной , по крайней мере то-что видно.
Краска подобрана то-же гуд.
Кстати вопрос - В бампере (переднем ) имеется горизонтальная щель , в которую видно элемент,  окрашенный в черный цвет,
я думаю это элемент силового бампера, похоже из аллюминия (сплава).
Так вот , c  него полезла краска. Видимо от зимних солей. У кого нибудь такое наблюдается?
А по оптитрону- буду наблюдать , при проявлении поеду к ОД для фиксации , а там .....будем посмотреть.

 
Записан

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #907 : 14 07 2014, 17:53:37 »

Кто , про-что , а я про оптитрон . Обещал отписать , что предпринял ОД ,  после моего обращения и предЪявления фотофакта "помутнения "  оптитрона. Докладываю -н и ч е г о.
Да ,  в ТМР,  отправили , да "фактов  в России " не зафиксировано,  да , будем решать и всякое такое-же с унылым лицом бла-бла-бла.
А вот вы приедьте к нам , когда это проявиться уж тут -то мы сами зафиксируем и ....че нибудь  решим.
И с испугом в глазах- дак этож всю приборку менять.
А в целом ТО прошло нормально.
Я жаловался на КДСС ( ну так,  для проверки) - крен-0 мм .
Перед этим , заставили меня залить полный бак топлива.
Да и все остальные узлы и агрегаты в норме.






я сно ....а причем здесь бак ? может еще пару домашних свиней на кожаные сидения посадить -для курсовой устойчевости..
Единственное - колодки на треть истерты. А вроде и не гонзаю . Чет быстро.
Кстати по Каско заменили передний бампер -поставили хорошо - как родной , по крайней мере то-что видно.
Краска подобрана то-же гуд.
Кстати вопрос - В бампере (переднем ) имеется горизонтальная щель , в которую видно элемент,  окрашенный в черный цвет,
я думаю это элемент силового бампера, похоже из аллюминия (сплава).
Так вот , c  него полезла краска. Видимо от зимних солей. У кого нибудь такое наблюдается?
А по оптитрону- буду наблюдать , при проявлении поеду к ОД для фиксации , а там .....будем посмотреть.
Записан

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #908 : 14 07 2014, 17:55:48 »

зачем бак заливали полный?
предложил бы еще им посадить домашних свиней на задние сидения для курсовой устойчивости..
Записан

делатель

  • GO AHEAD,MAKE MY DAY!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +326/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11646
  • Город: Москва-Звенигород
    • CADILLAC ESCALADE
Re: Проблемы Прадо-150 ( рестайл 2014г)
« Ответ #909 : 14 07 2014, 18:07:03 »

гремело спереди слева в подвеске. поехал  к диллеру на Риге(Мэйджор) . заставил их самим кататься до тех пор пока не застучит. поменяли передний цилиндр кдсс и шланги в комплекте с ним. перекос все равно есть,хоть и не превышает долбанных 2 см. стучать перестало. по большому счету фиг с ним! НО это было. :icon_cool3:
Записан