'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой вариант установки радиостанции Megajet 555  (Прочитано 72157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0

Антену покажи как закрепил и поставил.Здесь главный момент.Не хочется как таксисту гонять и на мойках прыгать её складывать или снимать.Да и в гараж тоже самое
Антена пока стоит магнитка сирио т3 27 маг, но она не очём. Время появится поставлю сирио 5000 перформер врезную ,которую уже купил. Она быстро снимается и имеет очень хорошие характеристики. Буду колхозить на рейлинг с помощью самодельного кронштейна. Как сделаю фотки выложу.  :). И еще если поставил длинную антену, то полубому готовься к некоторому дисконфорту (деревья, стоянки крытые, гаражи и прочее) и это очевидно. Удачи.
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.

Tay

  • Гость

Антену покажи как закрепил и поставил.Здесь главный момент.Не хочется как таксисту гонять и на мойках прыгать её складывать или снимать.Да и в гараж тоже самое
Антена пока стоит магнитка сирио т3 27 маг, но она не очём. Время появится поставлю сирио 5000 перформер врезную ,которую уже купил. Она быстро снимается и имеет очень хорошие характеристики. Буду колхозить на рейлинг с помощью самодельного кронштейна. Как сделаю фотки выложу.  :). И еще если поставил длинную антену, то полубому готовься к некоторому дисконфорту (деревья, стоянки крытые, гаражи и прочее) и это очевидно. Удачи.
Я знаю.У меня на Транзите стоит.Потому и спрашиваю.Прыгаю как кенгуру чтоб куда то заехать,да и деревья это вообще в точку.Удивляюсь как она водосток ещё не разорвала (на нём крепление)
Записан

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0

Я уж тоже всю голову сломал и кучу форумов сибишных облазел.  Но вывод один, если хош чтоб оно ловило, только удочка и настройка ксв. Других вариантов нет. А мелкие антены это так, максимум километр иль два более менее нормальной связи. Проверено.
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.

Tay

  • Гость

Andron71rus, Вот у меня удочка стоит.Ещё и на машине высотой 3 метра.Мне кажется что она также и ловит один-два км.А надо больше? если так разобратся .По трассе идёшь хватает.Слушать с Днепропетровска Запорожье например ну не айс совсем,через час уже башка как колокол.Я удочку снимать буду ставить коротенькую
Записан

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0

Мне то тоже не охота слушать запорожье  на ходясь в Туле ;D, именно поэтому на мегажути в настройках можно менять дальность приема сигнала. А прием сигнала, даже ближних корреспондентов гораздо лучше с настроенной удочкой. Имхо.  :)
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.

Tay

  • Гость

Andron71rus, Ах ну да ,честно не знал что Новомосковск и Туле есть .Ну от перемены как говорится не меняется  icon_friends будешь с Орлом общатся,как раз нормально тебя видеть не будут и дальнобои за своего примут хоть с кем поговорить.У меня кстати нет такой функции дальность менять ! или порытся надо где?
Записан

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0

С короткой антеной по городу езжу, только начнешь нормально общаться, фигак и пропала связь, с удочкой такое гораздо меньше. А если тебе чисто для трассы, то мелкая впринципе пойдет, только настрой обязательно.
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.

Tay

  • Гость

С короткой антеной по городу езжу, только начнешь нормально общаться, фигак и пропала связь, с удочкой такое гораздо меньше. А если тебе чисто для трассы, то мелкая впринципе пойдет, только настрой обязательно.
Однозначно трасса и на сарай ,на Прадос бы если честно не подумал бы даже ставить)) Так а где настраивать то? вот на фотке где стоит
Записан

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0

 Кнопка правая на 555 мегажути. Удерживаешь и загорается индикатор dx. Это дальнее общение. Либо можно шумодав вручную отрегулировать на более сильный сигнал. То есть рация будет откликаться на сигнал который помощнее и соответственно дальние корреспонденты до тебя не докричаться и ты будешь слышать только ближних. Вобщем нужно все пробовать методом тыка.  :)
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.

Andron71rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 465
  • Город: Новомосковск
    • TLC 120. 4.0

Я твою не юзал радейку. А че инструкции нет?
Записан
___Ветер, ветер тучь не надо, пригони ЛЭНД КРУЗЕР ПРАДО!
___Чтобы машина меньше ломалась и больше ездила, надо меньше ломать и больше ездить.