'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

я на своём старую прокладку оставил, как новая, хорошо обезжирил, помазал чутка герметиком посадочное место на головке, усё гут)))


на прокладке я бы неэкономил))
Записан

предатор

  • Гость

цук) недавно на королке у жинки масло менял........., лью согласно мануала SM 0-20, проехала она 7 тык., масло ЧОРНОЕ КАг ниипацца!!!! и густоватое!!!((

когда свое сливаю SM 5-30, оно скорее коричневое, но не такое ЧОРНОЕ((

вот и вапрос, чО эта за НАХ?))) подозреваю шо япы с этим новым маслом взяли курс на убивание движков?))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5351/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152932
    • GX 470

я на своём старую прокладку оставил, как новая, хорошо обезжирил, помазал чутка герметиком посадочное место на головке, усё гут)))


на прокладке я бы неэкономил))
да нунах, а чё будет. я лучше пива пи$датова куплю. не первый раз всю под контролем))

цук) недавно на королке у жинки масло менял........., лью согласно мануала SM 0-20, проехала она 7 тык., масло ЧОРНОЕ КАг ниипацца!!!! и густоватое!!!((

когда свое сливаю SM 5-30, оно скорее коричневое, но не такое ЧОРНОЕ((

вот и вапрос, чО эта за НАХ?))) подозреваю шо япы с этим новым маслом взяли курс на убивание движков?))
имхо, двадцатка для лета не есть гут, лей ей такое же как себе, да и всё, в  пiсду мануал, у нас тут ни ипония)) 
Записан

предатор

  • Гость

я на своём старую прокладку оставил, как новая, хорошо обезжирил, помазал чутка герметиком посадочное место на головке, усё гут)))


на прокладке я бы неэкономил))
да нунах, а чё будет. я лучше пива кискатова куплю. не первый раз всю под контролем))


ну раз уверен, то гут)) эт йа наверное перестраховщик)) но когда масло в коробасе менял таки новую воткнул) есть такое мнение что протирка прокладке непомагает, и под действием масла на нее попавшего она свойства свои теряет))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5351/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152932
    • GX 470

я на своём старую прокладку оставил, как новая, хорошо обезжирил, помазал чутка герметиком посадочное место на головке, усё гут)))


на прокладке я бы неэкономил))
да нунах, а чё будет. я лучше пива кискатова куплю. не первый раз всю под контролем))


ну раз уверен, то гут)) эт йа наверное перестраховщик)) но когда масло в коробасе менял таки новую воткнул) есть такое мнение что протирка прокладке непомагает, и под действием масла на нее попавшего она свойства свои теряет))
на коробасе, другое дело, хотя, я на других машинах на поддонах и карабасов и движков оставлял старые(главное, чтобы повреждений не было), обезжиривал и на герметик, никогда не бежало))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

 Совет промой и залей лм LL покатай на нем 4-5 ткм и потом уже основное масло и кератек.  
Володь, лм LL - это вот это? - Leichtlauf Special LL 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 1193) (и замещающие продукты: Top Tec 4200 5W-30  и Longtime High Tech 5W-30)  _http://catalogue.liquimoly.ru/index.phpaction=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1 ? ???


все верно! ...LL... но оно мне как то нелегло)) ...у него высокое щелочное и можно поюзать при переходе со старого масла ....пробежав на нем 3 ткм заодно помоет движку еще..а потом уже на посоянку лить Longtime High Tech 5W-30 или ТТ4600 ...ну или если хош повязче 5-40 ....




ПО маслу 0-20 ...густое((( ....может сработалось???? стабилизатор вязкости или еще какая хрень нестабильна......есть вариант залить среднее между 20 кой и 30 кой ....у 20 вязкость 8 у  30ки 10-12  ..так вот залить жиденькую 30ку с вязкостью 10 !!!!!!!!!  .....

к примеру Тойотовская 5-30 ...в жести 10,5 кажись или ...другого бренда ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

ПО маслу 0-20 ...густое((( ....может сработалось???? стабилизатор вязкости или еще какая хрень нестабильна......есть вариант залить среднее между 20 кой и 30 кой ....у 20 вязкость 8 у  30ки 10-12  ..так вот залить жиденькую 30ку с вязкостью 10 !!!!!!!!!  .....

к примеру Тойотовская 5-30 ...в жести 10,5 кажись или ...другого бренда ...

эт то самое тойтовское масло с экологической блямбой на жестянке)) так я его 20ти литровое ведро купил)) терь буду лить до конца)) пробну интервал замены уменьшить для начала))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5351/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152932
    • GX 470

  Совет промой и залей лм LL покатай на нем 4-5 ткм и потом уже основное масло и кератек. 
Володь, лм LL - это вот это? - Leichtlauf Special LL 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 1193) (и замещающие продукты: Top Tec 4200 5W-30  и Longtime High Tech 5W-30)  _http://catalogue.liquimoly.ru/index.phpaction=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1 ? ???


все верно! ...LL... но оно мне как то нелегло)) ...у него высокое щелочное и можно поюзать при переходе со старого масла ....пробежав на нем 3 ткм заодно помоет движку еще..а потом уже на посоянку лить Longtime High Tech 5W-30 или ТТ4600 ...ну или если хош повязче 5-40 ....

спасибо, завтра еду закупаццо!)) у нас магаз есть один, оф. представитель от лм, с сайта лм вышел на него. был уже там, ассортимент агромадный ok))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5351/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152932
    • GX 470






ПО маслу 0-20 ...густое((( ....может сработалось???? стабилизатор вязкости или еще какая хрень нестабильна......есть вариант залить среднее между 20 кой и 30 кой ....у 20 вязкость 8 у  30ки 10-12  ..так вот залить жиденькую 30ку с вязкостью 10 !!!!!!!!!  .....

к примеру Тойотовская 5-30 ...в жести 10,5 кажись или ...другого бренда ...
Володь, а не наоборот, двадцатка слишком жидкое для лета? ???
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

20 ка ...самое жидкое по САЕ ..от 8 до 10 ...далее 30ка от 10-12 ...далее 40ка ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)