'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313621 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

_http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=1022&language=en
Я себе такое лью, летом 5W30, зимой 0W30. Хорошее масло, не раскрученное и не дорогое
И все нужные допуски, кст самые последние SN и GF5
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

а чё за АА, тоже ликви, я такого у нас вроде не видел?
Да, ликви моли
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5348/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

_http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=1022&language=en
Я себе такое лью, летом 5W30, зимой 0W30. Хорошее масло, не раскрученное и не дорогое
И все нужные допуски, кст самые последние SN и GF5
чёто вроде как не хвалят его на дроме))
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

_http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=1022&language=en
Я себе такое лью, летом 5W30, зимой 0W30. Хорошее масло, не раскрученное и не дорогое
И все нужные допуски, кст самые последние SN и GF5
чёто вроде как не хвалят его на дроме))
Да дром уже давно не автомобильный форум)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5348/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

щас зашёл на ебей, забил в поиск петроканада оил, и чё выдало: две почтовые марки, пустая "юзаная" :o банка из под Малти 10в-30 и брошурка и всё))) имхо странно это всё, масло производимое на североамериканском континенте и не представлено на ебее))) ЛМ делают в германии однако даже на ебей его хоть и немного, но есть))) странно.
вовсяком случае, я не рискну себе заливать такое, уж лучше переплачу pif
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я тоже искал)) Но ебей в этом плане загадка. В начале зимы по просьбе жены искал пуховик ребенку и сапоги финской фирмы.  У нас такие  стоят 10-12, ну думал найду на ебеи, Даже на финском их не нашел. Хотя до этого  нам привозили с Финляндии.там какие то свои заморочки, ебей пока не показатель.
А вот тест _http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html
Записан

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

Ага, Володя, спасибо за ответ, убедил,  кароче попробую на пяток тыш ok
А по тт4300, ну чё одни положительные эмоции, впринцыпе я уже перечислил, движёк работает как часики ok и ещё сильно порадовала экономия, за зиму выше 18-ти расхот не поднимался, и то 18-ть всего пару раз было и то в больших пробках, потом падал, а так в основном 16-17-ть и это при 20-24 км ср. скорость, млять как летом :o, я кароче в приятном акуе, никогда такого даже с новА не было штоб по зиме, обычно было18-20-ть, хотя в этом году у нас зима была супер-пупер тёплая(давно такого не помню), но всёже))) вот не знаю к чему это приписать, толи масло такое энергосберегающее, толи раскоксовка так повлияла, толи всё вместе, я как раз перед зимой сделал её и это масло залил и машину сразу не узнал)))ну и вот до сих пор эффект остался, боюсь сглазить, т.т.т. :)
не понял какое масло надо лить чтоб расход не превышал 18л а то у меня и по 30 бывало.
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Ага, Володя, спасибо за ответ, убедил,  кароче попробую на пяток тыш ok
А по тт4300, ну чё одни положительные эмоции, впринцыпе я уже перечислил, движёк работает как часики ok и ещё сильно порадовала экономия, за зиму выше 18-ти расхот не поднимался, и то 18-ть всего пару раз было и то в больших пробках, потом падал, а так в основном 16-17-ть и это при 20-24 км ср. скорость, млять как летом :o, я кароче в приятном акуе, никогда такого даже с новА не было штоб по зиме, обычно было18-20-ть, хотя в этом году у нас зима была супер-пупер тёплая(давно такого не помню), но всёже))) вот не знаю к чему это приписать, толи масло такое энергосберегающее, толи раскоксовка так повлияла, толи всё вместе, я как раз перед зимой сделал её и это масло залил и машину сразу не узнал)))ну и вот до сих пор эффект остался, боюсь сглазить, т.т.т. :)
не понял какое масло надо лить чтоб расход не превышал 18л а то у меня и по 30 бывало.
ликви моли 4300.и до кучи добавить кератек.вся инфа на сайте компании имеется.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Из жизни....
Не злоупотребляйте маслами с молибденом.
Вещь хорошая, но он имеет способность нарастать постоянно.
Чревато преждевременной закокксовкой ....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Я тоже искал)) Но ебей в этом плане загадка. В начале зимы по просьбе жены искал пуховик ребенку и сапоги финской фирмы.  У нас такие  стоят 10-12, ну думал найду на ебеи, Даже на финском их не нашел. Хотя до этого  нам привозили с Финляндии.там какие то свои заморочки, ебей пока не показатель.
А вот тест _http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html
  На ебей очень выгодно покупать б/у вещи!
Записан