'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5351/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152932
    • GX 470

+1, я тоже думаю, что 30-ка и 40-ка, разницы в тяге быть не должно)) единственное, что у более изношеного движка на 40-ке меньше аппетит  на маслО будет)) ну ещё давление масла будет побольше на 40-ке)) имхо))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

+1, я тоже думаю, что 30-ка и 40-ка, разницы в тяге быть не должно)) единственное, что у более изношеного движка на 40-ке меньше аппетит  на маслО будет)) ну ещё давление масла будет побольше на 40-ке)) имхо))

все верно! ....но зимой при холодных пусках ...эт самое не гуд...)))

мое имхо! ...наша вязкость оптимал это 12-13 сСт...при 100 С .    и пох  5-30 или 5-40 главное параметр вязкости )) ...по жаре в +40 и нагрузках как вариант ...и 14 сСт ! ....... / 5-40 Тойота масло ОД 14 сСт то что в пластик канистре/

справочно ...5-30 можно плеснуть с 9,5 сСт а можно также 5-30 но с 12 сСт ...и это разные масла и поведение двига ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Для широкого круга юзеров т.е. просто пользователей..... самое простое и наверное надежное если нет понимания где , и какое масло покупать и как не попасть на паленку , то это ОД масла в пластиковой канистре запечатанные оригинал 0-30 или 5-40 ! бочковое ОД масло кот в мешке..)

Зима и лето 0-30 а, если ОООШЕНЬ жарко для подстраховки летом 5-40 ! Само собой никаких перепробегов! и снизить интервал замены масла с 10 000 км по регламенту ....как минимум на 30% ..тоесть 7 000 км.....для особо бережливых в половину.
Само собой фильтр менять одновременно с маслом / практикуют иногда и два раза смена фильтра за срок службы масла/ ....для бензин-двигателя  только оригинал ввиду его отличной конструкции и применяемых элементов от других заменителей... парт номер 90915-20004 и небывает НИКАКИХ замен типа устаревшего артикула это бред ,он ставиться с конвеера и есть в продаже. Цена от 350 р до.....700р ....в экзисте 380р есть сейчас....

и да прибудет долгое здравие вашему авто!  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

....для бензин-двигателя  только оригинал ввиду его отличной конструкции и применяемых элементов от других заменителей... парт номер 90915-20004 и небывает НИКАКИХ замен типа устаревшего артикула это бред ,он ставиться с конвеера и есть в продаже. Цена от 350 р до.....700р ....в экзисте 380р есть сейчас....

и да прибудет долгое здравие вашему авто!  ok
А вот нету их в экзисте. Эти пассивные геи под видом 90915-20004 суют тайские. Я при заказе написал ремарку, мол только этот и никаких мне YZZB6 не надо - дак манагер в ответ отписал "привезти нет возможности" нахера тогда за 450 рублей  подсовывать то, что 320 стоит? Бизнесмены, блин.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

....для бензин-двигателя  только оригинал ввиду его отличной конструкции и применяемых элементов от других заменителей... парт номер 90915-20004 и небывает НИКАКИХ замен типа устаревшего артикула это бред ,он ставиться с конвеера и есть в продаже. Цена от 350 р до.....700р ....в экзисте 380р есть сейчас....

и да прибудет долгое здравие вашему авто!  ok
А вот нету их в экзисте. Эти пассивные геи под видом 90915-20004 суют тайские. Я при заказе написал ремарку, мол только этот и никаких мне YZZB6 не надо - дак манагер в ответ отписал "привезти нет возможности" нахера тогда за 450 рублей  подсовывать то, что 320 стоит? Бизнесмены, блин.

Есть! сам на днях купил!    Toyota  90915-20004    Фильтр масляный     75 шт.    2 дня    386 р.

То что часто подсовывают фуфло сам попадал..но последнее время ставлю пометку что артикул не меняли. приходит то что надо!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5351/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152932
    • GX 470

я в магазине беру, какой положено (90915-20004), у мну там ещё и скидка10% , 360 р получается и всегда есть))
Володя, а что такое "сСт" ???
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я в магазине беру, какой положено (90915-20004), у мну там ещё и скидка10% , 360 р получается и всегда есть))
Володя, а что такое "сСт" ???

сантистоксы ....единица измерения вязкости как правило у нас ее в описаниях масел указывают везде писал этот параметр я в своих постах...по буржуйски как то по другому кличат))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

Друзья подскажите плиз. Стал заливать в мотор масло тайота SM 10W-30 и вот что заметил, при езде по городу все гуд, но стоит выехать на трассу и проехать примерно км 30-50, при остановке на холостых отчетливо слышу как цокает клапан.  И это стал замечать после того как сменил масло на тайота SM 10W-30, какое лили раньше масло я не знаю.  Так вот может стоит сменить на другое масло или  отрегулировать клапана?   Присадку добавляю всегда (SMT2) Раньше на других авто  заливал Motul и оно меня устраивало.         
Записан

предатор

  • Гость

при остановке на холостых отчетливо слышу как цокает клапан. 

а двигло какое?)
Записан

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7
Записан