'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313676 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вечерком открыл капот и послушал двиг приятно так мГко и тихо шуршит форсунок почти не слышно и звук не клацающий а мягкий вобщем движка не слышно слышно вентилятор и от него воздух шуршит заглушая и мешая послушать двиг! Очень похоже на звук Восьмерки лекса на хорошем масле так же урчит хорошо)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Потом, тык через 7, залью это 8100 Eco-nergy 5W30 _http://www.motul.com/ru/ru/products/51?f[range]=25&f[viscosity]=33 Щ.ч 10,3 мг KOH/г. Смущает тока одно первое SM, второе SL. Как бы надыбать второе, но с SM)))
Ну нерджи похоже в самый раз из мотыля )) Сам подумываю лить его. A5/B5 - неплохо по параметрам + получается энергосберегающее, т.к. жидкое. Как раз похоже на то, что мануал рекомендует. Вместе с тем hths=3.4 не должно позволить износа при пиковых нагрузках и тяжелых условиях. Ну и щелочное - как раз для нашего бенза.
Смущают разные лабораторные тесты американов, по которым мотуль с завидным постоянством плетется в аутсайдерах по износу. Некоторые намного более доступные по цене масла показывают в разы лучшие результаты по износу... Вот и не складывается головоломка по выбору )) Уже скоро голова опухнет от таких выборов...
Все верно, просто Мотюль имеет ряд отзывов , о том, что его нужно менять чуть ли не после 5-6 тыков, в силу наличия в масле ( некоторые заявляют, что это его основа эстеров, поли эстеров , короче якобы " растительного" происхождение имеет химическая основа, базис масла , за что в шутку его называют кокосовым или пальмовым); именно поэтому якобы эти самые эстеры и быстро " выгорают". Я думаю может доля истины в этом есть, но скорее всего это легенда придуманная " субаристами" или водителями спортивных машин.
На самом деле, мне кажется, что ничего особенного в этом масле нет. Выражая какие-то мнения о мотюле, я лишь писал, что его стоит брать потому, что вероятность подделки, если брать от диллера официального эти масла маловероятна, так как спрос на масло невелик, фейкерам гораздо выгоднее под делать ( от айфон исправляет )), более известный и старый бренд, и масла массового спроса: кастрол, мобил, ну И так далее;
Если бы у покупателя была 100 % гарантия, что Кастрол или Мобил оригинальный, мне кажется , стоит поспорить, имеет ли смысл переплачивать за Моьюль, так как Кастрола это все -таки нам старейший и ищвестнейший бренд, и в оригинале , это масло зарекомендовавшее себя годами. А угар и прочая ерунда и " страшилки" мастеров о черных внутренностях двигателей, вощможно и имеют почву доказательную , но скорее всего речь идет о палевом кастроле , которого ну уж очегь много на наших рынках((; извините, но я лично видел под крышкой масляной движка бехи пятерки что бмв рекомендует Кастрол , это о чем-то говорит. Повторюсь, причина именно в риске нарваться на фейк(((
А на счет США, бывая там 2 раза в год стабильно был шокориван стоимостью смены масла и ТО на народной машине Шевролет ( который более походит по качеству исполнения деталей на камри или аккорд), в общем работа с заменой масла 28 долларов));
И риск нарваться на подделку масла в сша смехотворен), да и маловероятен);
Поэтому , вощможно по их тестам Моьюль крепко сзади);
Не забывайте что сша практически все авто делают на их территории как и масла к ним, подделок нет, или маловероятен, а оригинал хорошего масла наверное конкурентен с мотюлем.
Записан
El sol luce para todos igualmente

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Потом, тык через 7, залью это 8100 Eco-nergy 5W30 _http://www.motul.com/ru/ru/products/51?f[range]=25&f[viscosity]=33 Щ.ч 10,3 мг KOH/г. Смущает тока одно первое SM, второе SL. Как бы надыбать второе, но с SM)))
Ну нерджи похоже в самый раз из мотыля )) Сам подумываю лить его. A5/B5 - неплохо по параметрам + получается энергосберегающее, т.к. жидкое. Как раз похоже на то, что мануал рекомендует. Вместе с тем hths=3.4 не должно позволить износа при пиковых нагрузках и тяжелых условиях. Ну и щелочное - как раз для нашего бенза.
Смущают разные лабораторные тесты американов, по которым мотуль с завидным постоянством плетется в аутсайдерах по износу. Некоторые намного более доступные по цене масла показывают в разы лучшие результаты по износу... Вот и не складывается головоломка по выбору )) Уже скоро голова опухнет от таких выборов...
Все верно, просто Мотюль имеет ряд отзывов , о том, что его нужно менять чуть ли не после 5-6 тыков,

Я вас удивлю, но любое масло надо менять после 5-6 тыс. Ну если вы конечно хотите долго и много кататься на своей машинке. И связано это совсем не с маслом, а с условиями эксплуатации. Я думаю  Украина не сильно отличается от России, хотя Одесса конечно не Новосибирск. Но наш отвратительный бензин, пыль и сильные морозы делают свое дело. масло больше 5-6 тыс не живет
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Потом, тык через 7, залью это 8100 Eco-nergy 5W30 _http://www.motul.com/ru/ru/products/51?f[range]=25&f[viscosity]=33 Щ.ч 10,3 мг KOH/г. Смущает тока одно первое SM, второе SL. Как бы надыбать второе, но с SM)))
Ну нерджи похоже в самый раз из мотыля )) Сам подумываю лить его. A5/B5 - неплохо по параметрам + получается энергосберегающее, т.к. жидкое. Как раз похоже на то, что мануал рекомендует. Вместе с тем hths=3.4 не должно позволить износа при пиковых нагрузках и тяжелых условиях. Ну и щелочное - как раз для нашего бенза.
Смущают разные лабораторные тесты американов, по которым мотуль с завидным постоянством плетется в аутсайдерах по износу. Некоторые намного более доступные по цене масла показывают в разы лучшие результаты по износу... Вот и не складывается головоломка по выбору )) Уже скоро голова опухнет от таких выборов...
Все верно, просто Мотюль имеет ряд отзывов , о том, что его нужно менять чуть ли не после 5-6 тыков,

Я вас удивлю, но любое масло надо менять после 5-6 тыс. Ну если вы конечно хотите долго и много кататься на своей машинке. И связано это совсем не с маслом, а с условиями эксплуатации. Я думаю  Украина не сильно отличается от России, хотя Одесса конечно не Новосибирск. Но наш отвратительный бензин, пыль и сильные морозы делают свое дело. масло больше 5-6 тыс не живет
Соглашусь...
Записан
El sol luce para todos igualmente

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Если масло нигде не гонит, и движка его тупо не жрёт ... первый звоночек к смене - это начавшийся угар.
У меня это происходит, как правило, на диапазоне 4-6 т.км . До 4 т км уровень вообще не падает. Смотря как и где ездить. Зимой в городе с буксованием, как правило на 4 т, летом больше по трассе, и поэтому угар начинается ближе к 6 т км .
Масло Сумико (Япония) минералка. Летом 15-40, зимой 10-30
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR

Вобчем залил промывку ЛМ на 200 км. И после заменил на масло ЛМ лонглайф 5в30 крекинг. Субьективно двиг на ЛМ стал работать помягше после дилерского ХЗ какого( по докам синт Тойота0в30, а шо в реале льют неизв).
Будем дальше смотреть, пользовать.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

покатаешь чуток км так 300 ....и послушай еще) .....будет еще тише когда двига прикотается!) а при смене масла промывку быструю юзал?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR

покатаешь чуток км так 300 ....и послушай еще) .....будет еще тише когда двига прикотается!) а при смене масла промывку быструю юзал?
Не только 200-километровую, чета насчёт быстрой застремался((( сразу две промывки подряд. Подумал масло основное через 5 тыков заменю мож и промоется))
Кстати вот фото горловины 110 тыков на масле ОД((
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

покатаешь чуток км так 300 ....и послушай еще) .....будет еще тише когда двига прикотается!) а при смене масла промывку быструю юзал?
Не только 200-километровую, чета насчёт быстрой застремался((( сразу две промывки подряд. Подумал масло основное через 5 тыков заменю мож и промоется))
Кстати вот фото горловины 110 тыков на масле ОД((





 За 5 ткм только маслом эта сажа НЕ отмоется .....( и за 10 и за 20 тоже ....зря застремался)) ....оно так и нужно было лить одну и другую....200км промыв подготавливает ...а быстрая уже работает )) .
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR




 За 5 ткм только маслом эта сажа НЕ отмоется .....( и за 10 и за 20 тоже ....зря застремался)) ....оно так и нужно было лить одну и другую....200км промыв подготавливает ...а быстрая уже работает )) .
Да, ща понимаю надоть так бы и сделать. Как думаешь, через 5 тыков, перед заменой масла, манипуляции с двумя промывками повторить? Иль тока с 5-минуткой?
Записан