'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц




 За 5 ткм только маслом эта сажа НЕ отмоется .....( и за 10 и за 20 тоже ....зря застремался)) ....оно так и нужно было лить одну и другую....200км промыв подготавливает ...а быстрая уже работает )) .
Да, ща понимаю надоть так бы и сделать. Как думаешь, через 5 тыков, перед заменой масла, манипуляции с двумя промывками повторить? Иль тока с 5-минуткой?
200 километровую и либо №3 либо жесткую серии "профи".и не надо стрематься.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR

200 километровую и либо №3 либо жесткую серии "профи".и не надо стрематься.
[/quote]
Угу-200км и пятиминутку 3. Так и сделаю. А потом всёж хочу на 10 тыкный интервал опять перейти. Сдаётся мне масло ЛМ это позволяет.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

200 километровую и либо №3 либо жесткую серии "профи".и не надо стрематься.

Угу-200км и пятиминутку 3. Так и сделаю. А потом всёж хочу на 10 тыкный интервал опять перейти. Сдаётся мне масло ЛМ это позволяет.

до хорошего состояния маслянной системы судя по фото ..топать и топать ...)) точнее мыть и мыть ...и одним разом не обойтись чуда не будет ....а вы уже на 10 ткм заглядываетесь.....

такой интервал без ущерба для двига в условиях РФ не позволит ни одно масло))) ИМХО ...а переходить али нет дело личное)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR



до хорошего состояния маслянной системы судя по фото ..топать и топать ...)) точнее мыть и мыть ...и одним разом не обойтись чуда не будет ....а вы уже на 10 ткм заглядываетесь.....

такой интервал без ущерба для двига в условиях РФ не позволит ни одно масло))) ИМХО ...а переходить али нет дело личное)
Я, конечно, извиняюсь, но меня можно на-ты. А по замене масла погорячился, думаю 7,5 тыков самое то :) Вродь не много и не мало. Оптимально-во!
Кстати в Ашане видел чисто синтетику ЛМ 0В40 4литра-1750р.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц



до хорошего состояния маслянной системы судя по фото ..топать и топать ...)) точнее мыть и мыть ...и одним разом не обойтись чуда не будет ....а вы уже на 10 ткм заглядываетесь.....

такой интервал без ущерба для двига в условиях РФ не позволит ни одно масло))) ИМХО ...а переходить али нет дело личное)
Я, конечно, извиняюсь, но меня можно на-ты. А по замене масла погорячился, думаю 7,5 тыков самое то :) Вродь не много и не мало. Оптимально-во!
Кстати в Ашане видел чисто синтетику ЛМ 0В40 4литра-1750р.
Владимир,с интервалом все очень просто.зима(холодные запуски),езда на небольшие расстояния,когда двигатель не успевает полностью прогреться,городской цикл,т.е. пробки---есть не что иное как тяжелые условия эксплуатации.и масло меняем с меньшим интервалом пробега.а вот трассовый режим---самый оптимальный вариант работы для двигателя.можно и увеличить пробег до замены.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Прокатился 500 км на Мотюле - красота, движка вообще по другому шелестит, и тихо, ни каких посторонних звуков/стуков. Будем дальше посмотреть, пока нра.
Записан

GCC

  • Гость

Прокатился 500 км на Мотюле - красота, движка вообще по другому шелестит, и тихо, ни каких посторонних звуков/стуков. Будем дальше посмотреть, пока нра.

до него что было залито и вязкость какая?
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Пару стр. назад писал. Тойота 5-30 в пластиковой банке. А до него ЛМ АА.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Пару стр. назад писал. Тойота 5-30 в пластиковой банке. А до него ЛМ АА.

надо было не АА заливать , было бы с чем сравнить )
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я себе такое залил

Записан