'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Не все то золото что блестит ...не все то что написанно могет быть в реальности.)))

Потому юзать и еще раз юзать ......и сравнивать.)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

...не все то что написанно могет быть в реальности.)))

Ну то что написано, это результаты анализов независимой лаборатории, а не производителя масла.


Потому юзать и еще раз юзать ......и сравнивать.)


Научите, как вы определяете качества масла на практике, по звуку, по цвету, по запаху, по вкусу? Какое оно должно быть, что бы вы скзали, да! это масло хорошее!
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

На мой взгляд, главное не нарваться на паленку. Вот и весь сказ.
Если масло оригинальное, то будь то Эссо, Моьюль, кастрол и прочее, и масло подходит по
Допуску, то нюхать его и прочее не имеет смысла.
Записан
El sol luce para todos igualmente

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

...не все то что написанно могет быть в реальности.)))

1. Ну то что написано, это результаты анализов независимой лаборатории, а не производителя масла.


Потому юзать и еще раз юзать ......и сравнивать.)


2. Научите, как вы определяете качества масла на практике, по звуку, по цвету, по запаху, по вкусу? Какое оно должно быть, что бы вы скзали, да! это масло хорошее!
1. В современном мире, где балом правят баксы, нет ничего и никого независимого...
2. По звуку - реально. Лично мне не понравилось, как жёстко работает мой двигун на Шелл 10В40, и я от него отказался. Хотя до этого на протяжении 8 лет лил его во все предыдущие машины.
    По цвету - тоже реально тысяч через 2-3 судить о качестве масла.
    По запаху - тоже можно через определённый пробег (даже через 1 т км) уловить запах горелого, если масло не фонтан.
    По угару - если масло начинает угорать только ближе к 5 т км (в моём случае простая минералка 10В30), то это хорошее масло. А если в районе 3 т км, то балабас.
    Вот по вкусу, видать, сомелье придётся приглашать... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

И вообще, моё глубокое убеждение - это то, что нет универсального масла, на котором все движки будут работать одинаково. Тут, как бы, каждому своё...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Я себе такое залил


   А что за масло то? Бренд, производитель?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

а почему метод испытания по ГОСТу??????
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

а почему метод испытания по ГОСТу??????
Потому что ASTM D 445, EN/ISO 3104, ГОСТ 33  - это одно и тоже. И мы в России живем, поэтому анализы по ГОСТу.
P.S. Думаю суть не в этом
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

1. В современном мире, где балом правят баксы, нет ничего и никого независимого...
Не выдумывайте то, чего нет. Не надо во всем искать подвох и обман.
Как вы себе это представляете? В лабораторию приходит "тип" (физ. лицо) с баночкой в которой 0,5 литра масла и просит сделать анализ, заплатив при этом 1200 руб. И как только он выходит за дверь, лаборант сразу звонит представителю бренда в России и сообщает ему, что у него на анализе лежит их масло. Просит заплатить сто тысяч миллионов или "тип" а вместе с ним и его соседи по гаражу, и еще сто человек на профильном форуме узнают, что масло то фуфло, и что они всех обманывают, и информация указанная в тех. документации не соответствует реальности. 
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск


   А что за масло то? Бренд, производитель?

Масло Addinol MV 038 0W30. Честное ПАО с эстерами. С большим количеством ZDDP (противоизносная присадка). Цена в Новосибирске 1800 руб. 4 литра.
В планах откатать эту заливку, а со следующей сделать анализ отработки. Я думаю результата будет больше, чем просто "юзать, еще раз юзать, а потом сравнивать", по вкусу, цвету, запаху и звуку.
Записан