'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313608 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15

Цитировать
да похрену, мне не впадлу заехать..она же не будет с консьержкой сидеть, дожидаясь мню.. ;D
так шо думаю, усё нормально пройдёт... 8D
я написал чтобы твоей :)ладно сама решит как удобнее
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Цитировать
да похрену, мне не впадлу заехать..она же не будет с консьержкой сидеть, дожидаясь мню.. ;D
так шо думаю, усё нормально пройдёт... 8D
я написал чтобы твоей :)ладно сама решит как удобнее

Аха.. прижмёт часть своей вредности и решит... 8D
Могла бы давно бандеролькой табе отправить.. но каронка по-жизни, мешает ей дела правильно доделывать.. ;D ;D ;D
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Так.. завтра наверно поеду к официалам MOTUL за маслом .. если кому чё нать, свистите...   pif
Сергей, мне надо, но до тебя 10 000 км - не досвиСТЮСЯ!  ;D ;D ;D
во Владивостоке я сейчас.  :-\

Красавчик он у тебя !!!! ))) я свой тоже потихоньку тюнингую))) ты его с япы таким притащил или сам все ставил ?
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Подниму темку, скоро ожидаются холода (зима однако) :) и встаёт неминуемый вопрос: какое масло залить? Есть на выбор 4 варианта отобранных лично мною. 1-MOTUL 8100 Eco-clean 5w-30(A5/B5/C2); 2-MOTUL 8100Eco-clean 0w-30(C2 есть допуск тойоты); 3-NESTE CITY PRO 0w-30(A5/B5); 4-NECTE CITY PRO C2 5w-30(A5/B5/C2). Все масла примерно в одной ценовой категории ~ 3т.р. за 5 литров pif.

Addinol MV038 0W30 A3/B4 ПАО ~60%-70% ; Fuchs Titan Supersyn 0W30 A3/B4 ПАО ~60%-70%, щелочное в районе 11. Цена 1800-1900. По составу присадок поинтересней ваших.

Так вроде тойота рекомендует масла А5/В5/С2 ? :)
А где если не секрет нашел что написано так...?
Я себе залил motul Eco-energy 5w30 a5 b5 так как понравились тех характеристики и если покупать оригинальное масло в жестяных банках 5w30 SN то там написано что оно энергосберегающее а значит a5b5 да и кто то уже тоже самое здесь писал а раз такое рекомендует Toyota значит Eco energy можно сказать идеально подходит)))))
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный


DiVaR, не обращайте внимания.)))))
Вообще обычно на такие низко сортные провокации не ведусь но тут что то данный форумчанин свой манерой подачи инфы выбесил....
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

flamin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 265
  • Город: Самара

Откатал на эко энерджи два по 5т.км, ни какой экономии не заметил ,теперь на 0/30 х-лайт
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Откатал на эко энерджи два по 5т.км, ни какой экономии не заметил ,теперь на 0/30 х-лайт
Д
Немудрено так как пишут что там экономия порядка 5% что около полу литра при хорошем бензе! Так не стоит ее ждать)))) тут главное чтоб мотору было хорошо и вам спокойно что на капиталку или иные траблы с двс не поподете!!!! Да погрешность бортового пк около 1 литра так что в любом случае не заметите этой экономи!!)))
ПС: но жене можно сказать что смотри какой я у тебя хороший даже масло специально покупаю чтоб на бензе экономите и на новую шубку тебе откладывать)))))$)$$$$))))))
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

экономию так просто не уведеть ......если только подкинуть сканер и глянуть нагрузку на двиг и какая разница с другим маслом и то много но влияющих на точность)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

экономию так просто не уведеть ......если только подкинуть сканер и глянуть нагрузку на двиг и какая разница с другим маслом и то много но влияющих на точность)
+100500
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Парни, вот решил попробовать масло петроканада, паспорт во вложении, взять планирую 0w-30, кто что думает? Володя 09, не рассматривал? В любом случае, если не понравится, вернусь на LM 4600
Записан