'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Don Limon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +317/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Украина
  • Город:
    • TLC Prado 120  4.0

слышал что основным поставщиком на  конвейер немцев является Фукс.
Не основной...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Ох уж эти продажные телевезионщики. Ненавязчивая реклама пентосина, решили что ли на российский рынок выйти.  Пентосин хорошие масла производит но не настолько же, что покрывает нужды всех производителей, слышал что основным поставщиком на  конвейер немцев является Фукс. И уж больно часто они DSG коробки упоминают, выйграли наверно тендер и теперь пытаются в маркетинговых целях его пихать. Напоминает историю со всеми любимым ЛМ обидеть никого не хочу. Но был случай ,читал в инете,  немцы проводили большой тест масле в ДВС,  так вот по одному какому из сотни параметров ЛМ опередило всех остальных. Маркетологи же быстренько ухватились за это и как результат на всех бигбордах страны мы видем слоган ЛМ масло номер один в германии, и не придраться. Так же и пентосин наверно решил покарять рашу.
Так же, как и Эниус (произведённый в Корее) - масло №1 в Японии.
Сам несколько раз был там, да, %80 джапов ездят на Эниусе, да ещё и на простой минералке, не зависимо от модели авто.
Только там он один, а у нас другой....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

И кстати масло то тойота я в фильме и не увидел, его как делал мобил так и делает, а речь идет про красный антифриз в пластике.

И зелёный в фуру... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну , логично, что и пользуют Тойотовские жижи , ( при условии уверенности в оригинальности и в диллере ), дабы не ломать голову, что покупать. Хотя , у меня много знакомых давно перешли на Мотюли и Аралы, учитывая отзывы по их качеству. Правда наличие на рынке оригинальных японских масел , в жестяных банках , выбор которых достаточен, тоже дают возможность избавления от головной боли при выборе масел: жестяная банка, допуски ( есть только для SL и SM), фотки как-то выложу, но все понимают о каких маслах речь. Вероятность подделки маловероятна: жестяная банка, японский оригинал, допуски какие хочешь. Правда, опять -таки, чего не покупать оригинал Тойота, если уверен в диллере, при прочих равных условиях.
Записан
El sol luce para todos igualmente

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Полу офф.
Небольшой отчет, общий по всем жижам.
Ровно двое суток машина простояла под открытым небом, плюс ветерок живу на берегу реки. На момент заводки на улице -32, ночью и того меньше. Случайно вместо запуска вебасты нажал автозапуск  >:(, отменить программу уже было не возможно, поэтому тупо стоял и смотрел на машину  sdfdsf. В итоге машина завелась без каких либо напрягов, стартер крутил очень бодро, буквально уже на 2-3 секунду. Прогрел минут 10 и поехал. В итоге, машина при отпускании тормоза катится легко и не принужденно, в отличии от прошлого года когда в мостах было родное 80W90, коробка переключатся быстро и четко, без задержек и тупников. Магнитола SONY экран работает без проблем и заминок. В общем остался всем довольным, кроме гидрача, в прошлом году менял на кастрол транмакс зет, очень тяжелый первое время.
Двигатель - Addinol 038 0W30
Мосты Neste hypoid s 75E90
Коробка Toyota WS свежее.
Гидрач Castrol Transmax Z
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Двигатель - Addinol 038 0W30
Мосты Neste hypoid s 75E90
Коробка Toyota WS свежее.
Гидрач Castrol Transmax Z
У меня практически то же самое, за исключением моторного масла - там сейчас трудится & SSO 0W30  :)

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Полу офф.
Небольшой отчет, общий по всем жижам.
Ровно двое суток машина простояла под открытым небом, плюс ветерок живу на берегу реки. На момент заводки на улице -32, ночью и того меньше. Случайно вместо запуска вебасты нажал автозапуск  >:(, отменить программу уже было не возможно, поэтому тупо стоял и смотрел на машину  sdfdsf. В итоге машина завелась без каких либо напрягов, стартер крутил очень бодро, буквально уже на 2-3 секунду. Прогрел минут 10 и поехал. В итоге, машина при отпускании тормоза катится легко и не принужденно, в отличии от прошлого года когда в мостах было родное 80W90, коробка переключатся быстро и четко, без задержек и тупников. Магнитола SONY экран работает без проблем и заминок. В общем остался всем довольным, кроме гидрача, в прошлом году менял на кастрол транмакс зет, очень тяжелый первое время.
Двигатель - Addinol 038 0W30
Мосты Neste hypoid s 75E90
Коробка Toyota WS свежее.
Гидрач Castrol Transmax Z

А в магнитоле, какое масло залито? К штатному мафону подойдет?

 ;) :)
Шутю
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Мдааа...я то же вместо запуска вебасты всегда поворачиваю ключ в зажигании....и ведь не отменить уже -(( К чему бы я это? У меня нет вебасты -)) Обхожусь как то без нее -))
И о чудо - в мостах залито рекомендованное 80W90, а машина катится!! Поразительно, как ей это удается? -))
Записан

предатор

  • Гость

ты пахожо колдун цук)) icon_crazy2 ;D
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Мдааа...я то же вместо запуска вебасты всегда поворачиваю ключ в зажигании....и ведь не отменить уже -(( К чему бы я это? У меня нет вебасты -)) Обхожусь как то без нее -))
И о чудо - в мостах залито рекомендованное 80W90, а машина катится!! Поразительно, как ей это удается? -))
А температура у тебя в престольной какая?
Записан