'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313380 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Эстеров много в Мотюле....Очень хорошее масло.
что то есть у меня сомнения по вопросу подлинности етага маслица в Москве.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Эстеров много в Мотюле....Очень хорошее масло.
что то есть у меня сомнения по вопросу подлинности етага маслица в Москве.

За Москву ручаться не могу), но все очень просто: надо зайти на официальный сайт Мотюля Франции и там должен быть указан ОД этого масла в России и в столице естессно.
В Украине все просто : диллеры есть на сайте и Киева и Одессы. У них сто лет уже берут. Это первое, а второе не верится в то, что в Москве штамповка Мотюля, у ОД вряд ли: Мотюль это масло которое априори практически не подделывают, нет смысла- масло редкое и не массового спроса. Бытовало мнение , что его лишь субаристы лили . Кстати тойотовское у нас даже чуть дороже чем Мотюль даже. Сам лью оригинал Тойота, тоже у проверенного годами ОД, но возможно перейду на Мотюль, пока устраивает все в тойоте.

Пысы
Зайдите на Мотоил.ру и найдите там все ОД Мотюля в России... Подделки гнать от ОД глупо
Там и все контакты ОД в Москве.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

вот что-то есть не очень хорошие отзывы о мотюле.((((не у всех поголовно.но тем не менее(наличие желе в банке).поэтому скорее всего перейду на петро-канаду.может,с учетом того,что иногда меняю масло через 3 000 ,дойду и до мотюля.))))
 щас вод буду менять масло в МКПП и раздатке.попробую полусин от ликви моли.если не понравица попробую синтетику.если не понравица вообще ЛМ залью что -нибудь другое.далее в мосты надо что-то думать.а их у меня аж 5 штук.)))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

вот что-то есть не очень хорошие отзывы о мотюле.((((не у всех поголовно.но тем не менее(наличие желе в банке).поэтому скорее всего перейду на петро-канаду.может,с учетом того,что иногда меняю масло через 3 000 ,дойду и до мотюля.))))
 щас вод буду менять масло в МКПП и раздатке.попробую полусин от ликви моли.если не понравица попробую синтетику.если не понравица вообще ЛМ залью что -нибудь другое.далее в мосты надо что-то думать.а их у меня аж 5 штук.)))))

А чем тойотовское в мосты и раздатку не угодило GL5
Записан
El sol luce para todos igualmente

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

вот что-то есть не очень хорошие отзывы о мотюле.((((не у всех поголовно.но тем не менее(наличие желе в банке).поэтому скорее всего перейду на петро-канаду.может,с учетом того,что иногда меняю масло через 3 000 ,дойду и до мотюля.))))
 щас вод буду менять масло в МКПП и раздатке.попробую полусин от ликви моли.если не понравица попробую синтетику.если не понравица вообще ЛМ залью что -нибудь другое.далее в мосты надо что-то думать.а их у меня аж 5 штук.)))))

А чем тойотовское в мосты и раздатку не угодило GL5
а у меня "тойотовское" это скорее всего мобиловская минералка.потому что при зимнем запуске отпуская сцепление двигатель очень прилично снижает обороты.короче говоря это масло с кунцевского ОД сервиса.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

вот что-то есть не очень хорошие отзывы о мотюле.((((не у всех поголовно.но тем не менее(наличие желе в банке).поэтому скорее всего перейду на петро-канаду.может,с учетом того,что иногда меняю масло через 3 000 ,дойду и до мотюля.))))
 щас вод буду менять масло в МКПП и раздатке.попробую полусин от ликви моли.если не понравица попробую синтетику.если не понравица вообще ЛМ залью что -нибудь другое.далее в мосты надо что-то думать.а их у меня аж 5 штук.)))))

А чем тойотовское в мосты и раздатку не угодило GL5
а у меня "тойотовское" это скорее всего мобиловская минералка.потому что при зимнем запуске отпуская сцепление двигатель очень прилично снижает обороты.короче говоря это масло с кунцевского ОД сервиса.

Понятно. Ну Тойота не делает своих масел, главное , как много раз уже писалось на форуме, чтобы оригинал был и допуски. В принципе все масла практически высокого качества современные, главное на паленку не попасть , и допуски чтоб все были.  У нас диллер Тойота зипа с черти какого времени, у него и в пластиковых и жестяных масла Тойота ..
Записан
El sol luce para todos igualmente

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я после долгих раздумий, в мосты Neste залил. Но у нас и морозы покрепче, а так очень понравилось, в декабре недели 3 сорокет стоял, так сродным тойота не сравнить.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Я после долгих раздумий, в мосты Neste залил. Но у нас и морозы покрепче, а так очень понравилось, в декабре недели 3 сорокет стоял, так сродным тойота не сравнить.
от! :)
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Serge_L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
  • Город: Москва
    • TLC120 2TR-FE

А что скажете про масло ZIC 5W40 в 2TR? на форуме ничего не нашел про него.
судя по тестам "за рулем" вроде достойное масло _http://www.zr.ru/a/499219/
Жаль, что в тестах не присутствовало LIQUI MOLY. Было бы интересно посмотреть на него в сравнении с ZIC.
Сейчас лью Castrol, но хочу сменить. Что-то много нехорошего про него пишут.
Записан

предатор

  • Гость

зик - вроде чесный гидрокряк)) т.е. смена последнего раз в 5-6 тык. и буит тебе щастье))
Записан