'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

вывод один)) пыхло подубитое))

Не факт ой не факт!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП

Возможно уставшая + закоксованая ...что скорее ..220 ткм как бы ни очем у тойот ) ....

тут такой вопрос ...на 5-30 тойота жесть какой расход масла был на те же 5000км? И в сравнении с ним какие плюсы минусы у ЛМ тт4600?
Ликви Молли это  гидрокрекинг , да пакет присадок большой , но по моим наблюдениям присадки срабатываются уже к 5 тысячам пробега .
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Возможно уставшая + закоксованая ...что скорее ..220 ткм как бы ни очем у тойот ) ....

тут такой вопрос ...на 5-30 тойота жесть какой расход масла был на те же 5000км? И в сравнении с ним какие плюсы минусы у ЛМ тт4600?
Ликви Молли это  гидрокрекинг , да пакет присадок большой , но по моим наблюдениям присадки срабатываются уже к 5 тысячам пробега .

По вашим наблюдениям за каким конкретным маслом вы это заметили? Название в студию!!!

По моим наблюдениям некоторые масла тойота синтетика сработались к 7-8 тыс ! И что? А на лм и в 6 все нормально было а более не катаю ) но это все словаьреальныеифакты давайте!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Возможно уставшая + закоксованая ...что скорее ..220 ткм как бы ни очем у тойот ) ....

тут такой вопрос ...на 5-30 тойота жесть какой расход масла был на те же 5000км? И в сравнении с ним какие плюсы минусы у ЛМ тт4600?
Ликви Молли это  гидрокрекинг , да пакет присадок большой , но по моим наблюдениям присадки срабатываются уже к 5 тысячам пробега .
мне вот тоже интересно,каким образом вы определяете то,что присадки сработались?а антизадирные присадки продолжают работать после 5 000 км или нет?меня это интересует,потому что юзаю именно ликви моли.так что сами понимаете хотелось бы быть в курсе всех новостей по этой продукции.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Расход масла равномерный , т.е. от 0 до 5000 добавляете? Или к определенному пробега?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я не доливаю совсем к примеру,за 6 ткм уровнь изменился на 4-5 мм, а к кому вопрос то?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Ликви Молли это  гидрокрекинг

0W30 Synthoil Longtime  - очень "взрослое" масло, а остальное

Цитировать

1) Liqui Moly не N1 в Германии - здесь есть статистики продаж - вообще не конкурент Mobil Shell - этот слоган разнесли продаваны.
2) MOS2 это не сложно добавить в моторное масло никаких патентов не нужно - только вот хорошее масло ты с ним не сделаешь. Это тоже здесь рассказано 100 раз - наше не терпение к таким новичкам, обьясняется тем что вы заходите и уходите выкрикнув громкие слова - а истина остается... MOS2 не используется ни одной серьезной компанией из за побочных эффектов...
3) Liqui Moly не делает масел - это перепаковщик и расклейщик этикеток, масла делает их дочерняя компания Мегуин. Масла хорошие но советую лить именно простые их масла а не молигены и MOS2.
4) Очень высоко над MOS2 в победе над трением стоит другое соединение - органический молибден MoDTC - его добавляет в масло практически каждый производитель масел и с ним разрабатываются пакеты присадок великими Infineum Lubrizol Afton Chevron-Oronite. То есть картина примерно такая, в то время как весь мир производит экскаваторы, ликви-моли делает медные лопаты и пытается это представить как ноу хау.

Надеюсь это не вызовет еще 2 закладки споров в стиле "сам дурак - я все знаю я тут самый умный". Прислушивайся к людям...

предатор

  • Гость

иногда задаюсь вопросом))) "а стоит кусок железа назначение которого перемещать твою сраку во времени и пространстве, такого пристального к себе внимания?))), а может достаточно тупо менять честный ГК раз в 5-6 тык, при необходимости (с нашим бензом то) заливать в бак "чистку инжектора" и ХАРЕ НА ЕТОМ???)))"

какова йуха столько внимания и бабла (а модное масло стоит от 500 р/литор) к куску гребанного железа то?)))

ответит ктонить внятно на ети моменты?))) 
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

а может достаточно тупо менять честный ГК раз в 5-6 тык, при необходимости (с нашим бензом то) заливать в бак "чистку инжектора" и ХАРЕ НА ЕТОМ???)))"

Я лично меняю моторное масло раз в 5 тыс.
О гидрокряке - нашел масло, которое стоит ступенью выше рядового НС, где присутствует как и 3 группа баз, так и 5 группа в колличестве 20% (лабораторные анализы оил клуба), называется & HCL 5W-30.
Летом - самое оно! 5 литруха стоит в 1 370 - 1 510 руб(парт номер 4014835625358) причем на емэксе дешевле чем на экзисте и автодоке.
275 рублей за литр НС + эстеры  ;)

предатор

  • Гость

ну хз)) а кастл 5в-30 СН гуамно чоле?)) я меняю масло сам и вижу состояние отработки последнего после 5 и 10 тык))) так вот мой вывод - больше 5 тык. юзать его ненадо)  ибо состояние отработки после 10 тык явное гуамно с горелками)) а вот после 5 тык норм вполне))

да, и обошлось оно мне 220 руб/литор))
Записан