'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да и в РФ проется как ЛМ так и Мегуин и никто этого не скрывает причем по разным ценам! А вот Еврол по версии нгн почему то решил шифрануться и протолкнуть на наш рынок спецпродукт)) причем без инфоподдержки особо)) хотя кто такой Еврол то сам?)) завод 300 х400 метров  судя по Гуглу?))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я не против Ngn! И других масел тоже не сотвори себе кумира )) так же как и ЛМ многие масла одинаковы по свойствам)) но смысл писать что вот супер масло остальное отстой?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Все хорош! Надоело )) ненравится небуду писать ... Мне побоку какие там масла кто льет.  Кто умеет читать , да прочтет, кому ненадо тому ненадо! Себе я масло нашел!

Маслосистему авто привел в идеальное состояние! Все для себя уяснил и на все вопросы которые постоянно задают на форуме не первый год, типа почему на хх авто трясет и тд и подобные я все ответы нашел! Ну было желание поделиться опытом, потому как не один день пришлось перерыть инет ,так это никому ненадо( , мне так тем более!!!

Удачи в поисках маслянного Эльдорадо!)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

а стоит кусок высокотехнологичного металла такого трепетного к себе отношения?)) по моему нет ))

если тока вы несобрались гонзать на нем до скончания века))

Как обычно + друК), думаю , что если лить оригинальные бренловые масла современные , а главное не паленку и менять каждые 5-7 тыков, то уверен , что хрен что будет с двиглом тыс до 250-300 точно...

Все хорош! Надоело )) ненравится небуду писать ... Мне побоку какие там масла кто льет.  Кто умеет читать , да прочтет, кому ненадо тому ненадо! Себе я масло нашел!

Маслосистему авто привел в идеальное состояние! Все для себя уяснил и на все вопросы которые постоянно задают на форуме не первый год, типа почему на хх авто трясет и тд и подобные я все ответы нашел! Ну было желание поделиться опытом, потому как не один день пришлось перерыть инет ,так это никому ненадо( , мне так тем более!!!

Удачи в поисках маслянного Эльдорадо!)))))

Ну вот почему, мне очень нравилсь читать Ваши посты, перечитал их все, даже решил промыться глобально как-то , а не только вот быстрой Мотюлевксой, хоть мне до 100 тыс еще очень далеко,
Да и вообще очень много полезного для себя подчерпнул с помощью Ваших тем.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Я не против Ngn! И других масел тоже не сотвори себе кумира )) так же как и ЛМ многие масла одинаковы по свойствам)) но смысл писать что вот супер масло остальное отстой?

противоречия какие-то сплошь...
Я начинаю говорить о .е - в ответ одно, мол говно немецкое..
Я начинаю говорить об НГНе - в ответ снова, мол говно оно, тока голландское...
Я начинаю говорить о других МИКРО брэндах - снова ЛМ рулит(
Например:
 - английская Комма делает для ЭксонМобила кое-что из линейки Мобил1.
Гляньте на оффициальном сайте commaoil точка ком
- немецкий Пентосин делает кучу всякой продукции, включая и для Тойота оригинал
Гляньте на ютубе ролик "Завод Pentosin(пентосин)по производству моторных масел"

Уже если и есть в Германии лидеры по моторным маслам - то это FUCHS, упомянутый выше Pentosin и ADDINOL !!!

Порой бывает наведываются ко мне сомнения в адекватности людей по ту сторону экрана(((
Причем все это граничит с маниакальностью...
Ну да ладно, есть куча хороших масел как на 4 и 5 группах, так и на 3+4 и 3+5 группах баз. Кто хочет их найти, и залить себе в двиг - обязательно это сделает. Всем ОТЛИЧНОГО моторного масла в ваши машины!  ok

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну не знаю, а какой смысл брать микро бренды, из-за цены? Если есть мега бренды...
Вроде как авто за 50 штук баксов... Мож я че не понимаю, просто интересно).
Мне если честно не сильно давит по карману раз в 5-8 тыс сменить масло , заплатив за него
Около ста баксов , у нас блин телефон в месяц и прочее стоит столько же)))...
О .е спорить не буду, но страшилок много читал о " бюджетности" бренда.
Никого не хотел обидеть, имхо
Записан
El sol luce para todos igualmente

GCC

  • Гость

Ну не знаю, а какой смысл брать микро бренды, из-за цены? Если есть мега бренды...

так для кого-то и Motul микро-бренд, а кто-то от него без ума )))
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну не знаю, а какой смысл брать микро бренды, из-за цены? Если есть мега бренды...

так для кого-то и Motul микро-бренд, а кто-то от него без ума )))

Нет ну эт ясно), но есть классические гиганты - производители масел), главное на паленку не попасть. ). А вообще куча японских масел есть в природе, в жестяных банках и оригиналы, ничуть не хуже мега брендов).
Просто ясно, что мощные бренды ( если уверены в оригинальности), более известны и более зарекомендовавшие себя на рынке. Это аксиома. Я лишь поинтересовался в чем суть экономии на масле раз в 5-8 тысяч)). Микро бренд что в половину менее стоит известного бренда?
В известном бренде лишь опасность подделки... Поэтому проще брать Мотюль или Тойота оригинал, или там маздовское, или оригинал японский в жести..
А в целом какие такие бренды , мощнее Мобила, опаснейшего Кастрола ), ЛМ и прочих
Записан
El sol luce para todos igualmente

предатор

  • Гость



будь оно хоть 10й группы с эстерами невьепенными)) кряк нормально ходит 5-6 тык.))


 icon_friends icon_crazy2 icon_crazy2


Проверенный кряк ходит нормально, по сравнению с котом в мешке!


И да про это.. Пол форума подсадил на кряк))) гыгы)) я писал о своем опыте ! За руку никого не тянул ,со свечкой/зажигания/ не стоял!)))


Так что насильно мил не будешь и выбор был у каждого свой!
Далее жалобщиков на лм нет и неслышно кроме идейных адептов и противников в принципе!)) так что еще надо авто и хозяивам , ...а?)))

Вавон ты ета))) ты пиши, уверен многим интересен твой подход, мне в том числе)) Ктож будет будоражить умы, если не ты)))
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП

Ребята, если взять химические свойства масел, сравнить их и получить необходимый результат -какое лучше, а не основываться на сугубо личном мнении и ощущении. я пользую мотюль , но хрен его знает хорошее оно или нет хуже мобила или лучше НЕ ЗНАЮ.
Записан