'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313481 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Георгий Абрау

  • Гость



будь оно хоть 10й группы с эстерами невьепенными)) кряк нормально ходит 5-6 тык.))


 icon_friends icon_crazy2 icon_crazy2


Проверенный кряк ходит нормально, по сравнению с котом в мешке!


И да про это.. Пол форума подсадил на кряк))) гыгы)) я писал о своем опыте ! За руку никого не тянул ,со свечкой/зажигания/ не стоял!)))


Так что насильно мил не будешь и выбор был у каждого свой!
Далее жалобщиков на лм нет и неслышно кроме идейных адептов и противников в принципе!)) так что еще надо авто и хозяивам , ...а?)))

Вавон ты ета))) ты пиши, уверен многим интересен твой подход, мне в том числе)) Ктож будет будоражить умы, если не ты)))
Поддержу предатор, . Просвещай нас 09...
Записан

предатор

  • Гость

нада Вавона выдвинуть на какойнеть значок президенту)) типо "докопаюсь до истины и докажу" - 1й степени))
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

типа почему на хх авто трясет
09 я че то пропустил ответ на этот вопрос, можно еще раз повторить
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Была у него тема: раскоксовка
Записан
Игорь

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

09 спасибо за просвяшения лови +
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Тока просьба такая сделать типо таблицы.или еще как  вот допустим .прадо пробег 150 000 км зимой это надо лить а летом это. Л.М. рулит. я имею ввиду из линейки л.м. масла.спс.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Просто ясно, что мощные бренды ( если уверены в оригинальности), более известны и более зарекомендовавшие себя на рынке. Это аксиома. Я лишь поинтересовался в чем суть экономии на масле раз в 5-8 тысяч)). Микро бренд что в половину менее стоит известного бренда?

1)продукция транснациональных и других мощных брэндов более известна, согласен.
Штат маркетологов, многомиллионные рекламные бюджеты, следствие - агрессивная реклама, спонсорство спортивных команд в авто- и мотоспорте делают свое дело. Но, позвольте спросить – откуда эти бюджеты? Разумный человек прекрасно понимает, что снизив себестоимость продукции, а РРЦ (рекомендованную розничную цену) оставить прежней, можно получить дополнительную прибыль.
А зарекомендовавшие – это у каждого свой взгляд.
2) Сам меняю моторное масло на Прадо раз в 5 тыс. км. Экономия – у кого как, я стараюсь лить не просто ГидроКряк (3 группа баз), но и более ”серьезные”масла. То есть 3+4 группа, 3+5 группа, 4+5 группа.
Если вы выложите перечень тех масел, которые вы нынче льете в свой двигатель, давайте сравним  их стоимость на примере магазинов экзист и емекс. Дело за вами, а я потом на ваш пост отвечу с ценами того, что я лью или буду лить

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Ребята, если взять химические свойства масел, сравнить их и получить необходимый результат -какое лучше, а не основываться на сугубо личном мнении и ощущении.

из русскоязычных на оил-клубе можно найти результаты независимых экспертиз как нового масла, так и отработанного

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Просто ясно, что мощные бренды ( если уверены в оригинальности), более известны и более зарекомендовавшие себя на рынке. Это аксиома. Я лишь поинтересовался в чем суть экономии на масле раз в 5-8 тысяч)). Микро бренд что в половину менее стоит известного бренда?

1)продукция транснациональных и других мощных брэндов более известна, согласен.
Штат маркетологов, многомиллионные рекламные бюджеты, следствие - агрессивная реклама, спонсорство спортивных команд в авто- и мотоспорте делают свое дело. Но, позвольте спросить – откуда эти бюджеты? Разумный человек прекрасно понимает, что снизив себестоимость продукции, а РРЦ (рекомендованную розничную цену) оставить прежней, можно получить дополнительную прибыль.
А зарекомендовавшие – это у каждого свой взгляд.
2) Сам меняю моторное масло на Прадо раз в 5 тыс. км. Экономия – у кого как, я стараюсь лить не просто ГидроКряк (3 группа баз), но и более ”серьезные”масла. То есть 3+4 группа, 3+5 группа, 4+5 группа.
Если вы выложите перечень тех масел, которые вы нынче льете в свой двигатель, давайте сравним  их стоимость на примере магазинов экзист и емекс. Дело за вами, а я потом на ваш пост отвечу с ценами того, что я лью или буду лить

Ну что лить это выбор каждого), и по-моему речь не идет о мега расходах бюджета).
Вот отсюда и был вопрос, как говорил Предатор , на счет куска технологического железа): а стоит ли весь сыр бор)?
Для примера я лью оригинал Тойота или скажем Мотюль, скоро буду. Так вот , ну пускай 130 долл, ну 150 ( точно не помню гляну записи скажу, по моему вообще сотка, стоит та замена масла , скажем так уверенного бренда. Заправить мне мой бак , моего коня 150-го, стоит 800-900 гривен, то есть 110-120 долл)! А это мне надо делать раза три в месяц ). Улавливаете? Я в месяц , на заправку своего авто, без форс мажора, без поездок на дальняки , на 300-350 долл. Так вот , внимание вопрос знатокам), ( слышится шум волчка в студии), какой смысл выбирать между малоэлитными брендами типа упаси .л, если экономия составит ну пусть даже 50 долл)? Стоит ли игра свеч)? Я вот это и не пойму). Телефон абон плата за без лимит у нас ну , плюс разговоры по работе сотка баков минимум per month, заправка 300-350 если никуда не езжу ), про остальное молчу). Это текущие накладные расходы. А масло я меняю раз в 5-7 таков , ну пусть за 130 долл, ( по моему меньше, скажу точно скоро), ну Фильтр там, и это не каждый месяц, а раз в три!) вот о чем я говорил).
И пускай там тот мини бренд и соответствует там каким-то допускам и даже эти 5 тыс. Отходит ( 5 тыс отходит и Азмол)), маслом за 5 тык еще двигло никто не убил , это уметь еще надо). В чем соль этой экономии...
Если кого обидел сорри, просто высказал точку зрения. А то боюсь вызову мнение, что я " неадекват по ту сторону экрана), просто интересно.
Имхо

Пысы если же у человека есть в гараже 5 бочек доставшегося .а или чего там, вопрос другой, я не о Вас, я в целом - тогда наверно стоит изучать это масло , убедиться в тестах, и выкатать его в целях экономии.
Но иного объяснения я не нахожу...
Записан
El sol luce para todos igualmente

предатор

  • Гость

нюююю............) согласен канешна, экономия аховая)) но, лично мне западло платить за то, что стоит 200 руб./литор, 500 - 600 руб))

вот просто тупо западло какимто манагерам втюхивающим нам тоже самое в тридорога......... вот куй им, а не мои 300 рублей сверху)))

пусть с мега-присадками ........... всерно куй)))

и на кряке пыхло нормально живет)) пусть без десерта............... так и ета, накуй иму десерт то?))) негОр должен работать за качественную пахлебку - не более того)) ;D
Записан