'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я тебе и так скажу. благодаря активной протекции на первом месте Ликви Моли)))
затем я, евро т и предатор со своими маслами)))
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Я тебе и так скажу. благодаря активной протекции на первом месте Ликви Моли)))
затем я, евро т и предатор со своими маслами)))
Я это уже понял  :), Отлично, так что наберется совсем ничего, НО,каков % общего количества использующих то либо иное масло, вот в чем вопрос... ну, это так...надо- не надо...
Записан
... и будет вам счастье!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Могу дать координаты,где тойотовское 0-30,стоило не больше 2900

Зачем мне масло на треть дороже того что беру на зиму и в двое на лето!?)

Далее меня вполне устраивает работа двс на моем!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я тебе и так скажу. благодаря активной протекции на первом месте Ликви Моли)))
затем я, евро т и предатор со своими маслами)))
Я это уже понял  :), Отлично, так что наберется совсем ничего, НО,каков % общего количества использующих то либо иное масло, вот в чем вопрос... ну, это так...надо- не надо...

А чего поняли то? То что остальные ничего не пишут а когда делишься темичто сам прошел и потом те кто по совету залили тоже подтверждают положительные изменения называть протекцией? Писать просто залей легко ! Вы вот протестируйте хотябы часть линейки любого масла , потртьте денег и не мало в моем случае,посравнивайте и напишите разницу ! А то критиковать все мастера !! И как некоторые пишут за экономию на 500 р, я на эти дела потратил не один десяток килорублей , и потом поделился с Вами всеми своими выводами съэкономив немало Вам же. При этом не имея НИКАКОГО отношения к самой компании ЛМ!  Умничать легко , делать трудно!

Доходите умом сами, резвитесь сами!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Не пойму я тебя,потратил типа десятки косарей,а за 500р дороже,жаба давит,где логика??? Льешь родное,горя не знаешь.Лично я,заливаю 0-30 круглогодично,к чему изобретать то,что уже есть
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Я тебе и так скажу. благодаря активной протекции на первом месте Ликви Моли)))
затем я, евро т и предатор со своими маслами)))
Я это уже понял  :), Отлично, так что наберется совсем ничего, НО,каков % общего количества использующих то либо иное масло, вот в чем вопрос... ну, это так...надо- не надо...

А чего поняли то? То что остальные ничего не пишут а когда делишься темичто сам прошел и потом те кто по совету залили тоже подтверждают положительные изменения называть протекцией? Писать просто залей легко ! Вы вот протестируйте хотябы часть линейки любого масла , потртьте денег и не мало в моем случае,посравнивайте и напишите разницу ! А то критиковать все мастера !! И как некоторые пишут за экономию на 500 р, я на эти дела потратил не один десяток килорублей , и потом поделился с Вами всеми своими выводами съэкономив немало Вам же. При этом не имея НИКАКОГО отношения к самой компании ЛМ!  Умничать легко , делать трудно!

Доходите умом сами, резвитесь сами!

Да что Вы опять так завелись то.)) Я шучу так.
Просто мне не дано тратить кучу денег на масло. Что бы   по цвету, запаху и слуху определять хорошее оно или плохое. Я больше ориентируюсь на анализы масел на том же оил клубе. Судя по тем анализам есть масла лучше чем ЛМ по той же самой цене. ЛМ обычный раскрученный бренд. Для меня один показатель , который я могу оценить - это запуск в морозы, все остальное это шаманство: тише, светлее, вкуснее. Кто сказал что чем тише работает тем лучше.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

У меня сейчас Addinol 0W30 плещется.  Заливал в ноябре, все морозы вел себя на отлично. Пару раз заводил машину после суток стоянки при -37 С , завелась на ура. Но, вырос расход бенза, сперва думал стечение обстоятельств (машина всегда обслужена, фильтра, свечи и т.д.)  Но потом посмотрел расход на машине жены, по компу тоже вырос на 2 литра.
Сейчас на лето хочу залить самое популярное у пиндосов масло. Пока думаю 5W30 или 10W30 по цене одинаковые. Интересное масло с ноаком 4,8! Причем тесты у буржуев подтверждают эти цифры. Так что стоит взять на заметку тем у кого есть угар масла.  И допуски у него как в букваре API и ILsac

Addinol Extra Light 038 0W-30 – один из реальных лидеров тестов на оил-клубе! Спасибо за отчетец!  icon_friends
Сначала подупал, что перейдете на Петро-Канаду


Pennzoil ultra
Обратите внимание на их внутреннюю линеку - Ultra (North American and Japanese/Asian OEMs). Я бы тоже с удовольствием залил Ultra SAE 5W-30, если бы оно продавалось свободно у нас

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Я тебе и так скажу. благодаря активной протекции на первом месте Ликви Моли)))
затем я, евро т и предатор со своими маслами)))

Точно!
Позволю выложить свой личный список приоритетных моторных масел:
В вязкости 0W-30
- Addinol Extra Light 038 0W-30
- & SSO Super Synthetic Oel 0W-30
- NGN Synergy Plus 0W-30

В вязкости 0W-40
- Valvoline SynPower 0w40
- Mobil1 New life 0W40

В вязкости 5W-30
- & HCL 5W-30
- NGN Nord 5W30

В вязкости 5W-40
- Idemitsu Zepro Racing SN 5W-40

И стоят в очереди в него:
- Fuchs Titan Supersyn 0W-30
- Valvoline SynPower 0w30

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Какие цены,в среднем,на них?
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

С Pennzoil Ultra проблемы в России. Появится не раньше середины лета. Залью платину, она естьв наличии емекс и оем-оил
Записан