'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

...А можно узнать, уважаемые, рекомендовано Тойотой масло SL – автомобили, разработки 2001-2003 годов, увеличенный срок эксплуатации
А могу ли я заливать SM – автомобили разработки с 2004 года?
И не обязательно бренд Тойота..а например Тотал 5W40?
Именно по нему нашел только эту инфу..(может плохо искал)...
   TOTAL QUARTZ 9000 5W-40                              Units                              SAE Grade

Volumetric mass at 15°C                                      kg/m3                                 854.3
Viscosity at 40°C                                               mm^2/s                               82.19
Viscosity at 100°C                                              mm^2/s                              13.60
Viscosity index                                                       -                                    169
Flash point Cleveland                                             °C                                    228
Pour point                                                            °C                                    -39
Тут ведь вона как выходит Михалыч.. ключевое слово во всем тексте есть "рекомендовано". Что означает это слово? Значение его можете посм в инете.
Следовать этому слову, али нет решать вам.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Спс..други!!)
Приятно услышать внятный ответ)
Записан
Александр я...))

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Всётаки,не слыхать на лонге от лм,цоканья в двиге))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.


Тут ведь вона как выходит Михалыч.. ключевое слово во всем тексте есть "рекомендовано". Что означает это слово? Значение его можете посм в инете.
Следовать этому слову, али нет решать вам.
Обычно пишут "рекомендовано использовать по классификации не ниже SL". Т.е. выше можно...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

...А можно узнать, уважаемые, рекомендовано Тойотой масло SL – автомобили, разработки 2001-2003 годов, увеличенный срок эксплуатации
А могу ли я заливать SM – автомобили разработки с 2004 года?


ну если посмотреть япончиский сайт тойота то там для этих авто РЕКОМЕНДОВАНО SM уже ))))))   и ни че .. pif
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

В принципе, в SM  кроме экологических приблуд нихр"на такого глобального нет. Тем более никаких нанотехнологий, на которые ведутся "чайники".
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вот интересно....
Чего это народ так колбасит по маслу?
Ну нашёл ты масло, которое не угорает, ничего в движке не цокает, под клапанной крышкой чисто.... чего ещё двиглу для полного счастья надо. И езди на нём!!!
Нет!!!! Давай вот это ещё попробуем, а потом вот то.... Тратимся на промывки, ими же гробим технику.
Себе внутренний мозговой триппер наживают и других людей заражают.
Я вот остановился на Сумико по всем вышеперечисленным критериям и доволен, как слон. Летом 15в40, зимой 10в30.
80% японцев ездят на Эниусе и не жжужат. Никто там не использует брендовые масла типа Тойоты, Хонды и т.д.. Если только на очень навороченных машинах. Знаю точно, потому как был там больше 10 раз..... А мне оно не нравится, что ж тут поделаешь?
Изобилие товаров приводит к помутнению здравого смысла...
Забыли времена, когда в жижку или москвичок за счастье было камазовского масла плеснуть????
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

...знаешь как в "Топ Гире" Хаманд говорил...?
русские придумали свои жигули для ядерной войны...
Записан
Александр я...))

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

...знаешь как в "Топ Гире" Хаманд говорил...?
русские придумали свои жигули для ядерной войны...
У нас первые японки завезённые в начале 90-х все за счастье считали найти камазовское масло. У меня отчим работал завгаром в геологии (у них много камазов было). Так он на этом масле за полгода дачу под ключ купил.
А машины эти до сих пор ездят.
Так что не только наши умели делать машинёшки для ядрённой войны, но и япы тоже..... ;D
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

...знаешь как в "Топ Гире" Хаманд говорил...?
русские придумали свои жигули для ядерной войны...
Ну а на счёт суеты вокруг выбора масла разве я не прав?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку