'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

...прав...и все бы было хорошо...если бы у нас не делали из говна конфетку...а ты ее потом не покупал...(((
Я в финляндии на рыбалке был...лицензию покупал...выдали кусочек "туалетной" бумажки за 20 евро...
В России такой бы номер не проканал...у каждого бы уже давно было бы по рулону этих лицензий...и везде бы фальшивыми торговали...на каждом углу...
Вот пока у нас такое будет...и будет народ париться!!!
Записан
Александр я...))

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В принципе, в SM  кроме экологических приблуд нихр"на такого глобального нет. Тем более никаких нанотехнологий, на которые ведутся "чайники".

несовсем так! ..кроме эко приблуд еще есть более жесткие требования к маслу по поводу засерания двигателя , стабильности , окислению, снижению трения и тд и тп ..и с каждым классом эти требования усиливаются ......надо ли  это или нет и комуто хватит плеснуть камазовского внутрь ...дело личное))

другой вопрос выдерживают ли эти требования сами производители масел особливо клепая их в странах третьего мира включая и нас ...вопрос риторический !

от добра добра не ищут а вот от говна ...это другое дело!)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот интересно....
Чего это народ так колбасит по маслу?

80% японцев ездят на Эниусе и не жжужат. Никто там не использует брендовые масла типа Тойоты, Хонды и т.д.. Если только на очень навороченных машинах. Знаю точно, потому как был там больше 10 раз.

позвольте узнать Эниос яповский розлив у этих чудо япи али корРРея ?))

а может наши упаковали и им превезли как есть байка когда вскрыли пустую банку из под масла 4л жестянку а внутри на жестяных стенках надписи "Дальрыба"  ))))) ....

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вот интересно....
Чего это народ так колбасит по маслу?

80% японцев ездят на Эниусе и не жжужат. Никто там не использует брендовые масла типа Тойоты, Хонды и т.д.. Если только на очень навороченных машинах. Знаю точно, потому как был там больше 10 раз.

позвольте узнать Эниос яповский розлив у этих чудо япи али корРРея ?))

а может наши упаковали и им превезли как есть байка когда вскрыли пустую банку из под масла 4л жестянку а внутри на жестяных стенках надписи "Дальрыба"  ))))) ....


Корейский у них Эниус.... это точно.
А то, что продают у нас, тоже корейское, но разлито во Владике из 200 л бочек по канкам и банкам. Так дешевле получается завозить. А то, что льётся у нас, не может быть не разбавленным какм-нибудь, в лучшем случае, М6Г2....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Вот интересно....
Чего это народ так колбасит по маслу?
Ну нашёл ты масло, которое не угорает, ничего в движке не цокает, под клапанной крышкой чисто.... чего ещё двиглу для полного счастья надо. И езди на нём!!!
Нет!!!! Давай вот это ещё попробуем, а потом вот то.... Тратимся на промывки, ими же гробим технику.
Себе внутренний мозговой триппер наживают и других людей заражают.
Я вот остановился на Сумико по всем вышеперечисленным критериям и доволен, как слон. Летом 15в40, зимой 10в30.
80% японцев ездят на Эниусе и не жжужат. Никто там не использует брендовые масла типа Тойоты, Хонды и т.д.. Если только на очень навороченных машинах. Знаю точно, потому как был там больше 10 раз..... А мне оно не нравится, что ж тут поделаешь?
Изобилие товаров приводит к помутнению здравого смысла...
Забыли времена, когда в жижку или москвичок за счастье было камазовского масла плеснуть????
Это банальный флуд! Языком чешут -) Ваще тема чиста для курилки стала -)
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

У меня ЛМ АА тож угорело грам 250 на 10 000. Доливал где то на 6 000. Щас залил синтетику Тойота 5-30, посмотрим как будет. До ЛМ лил Идэмитсу, а до него Тойота 5-40. Тойотовское вообще не угорало ни грамма.
Не обольщайтесь 5-30 никак НЕ синтетика - чиста минералка крекинговая -)
5-40 синтетика (то что вы лили раньше). Поздравляю вы с синтетики перешли на минералку -))
Обоснуйте, с чего такое решение, что 5-30 минералка?

приведите доводы об обратном?))))

НС-синтетика .....масло с минеральной основой )))
Откуда спецификация? Линк можно, посмотреть охота чё за характеристики.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот интересно....
Чего это народ так колбасит по маслу?

80% японцев ездят на Эниусе и не жжужат. Никто там не использует брендовые масла типа Тойоты, Хонды и т.д.. Если только на очень навороченных машинах. Знаю точно, потому как был там больше 10 раз.

позвольте узнать Эниос яповский розлив у этих чудо япи али корРРея ?))

а может наши упаковали и им превезли как есть байка когда вскрыли пустую банку из под масла 4л жестянку а внутри на жестяных стенках надписи "Дальрыба"  ))))) ....


Корейский у них Эниус.... это точно.
А то, что продают у нас, тоже корейское, но разлито во Владике из 200 л бочек по канкам и банкам. Так дешевле получается завозить. А то, что льётся у нас, не может быть не разбавленным какм-нибудь, в лучшем случае, М6Г2....

сомнительно что корейский в Япии! по фотам из их магазинов на полках стоят банки Японческого Эниоса! Они и по виду другие...можно самим сравнить на сайтах Эниоса Япи и кореи!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

У меня ЛМ АА тож угорело грам 250 на 10 000. Доливал где то на 6 000. Щас залил синтетику Тойота 5-30, посмотрим как будет. До ЛМ лил Идэмитсу, а до него Тойота 5-40. Тойотовское вообще не угорало ни грамма.
Не обольщайтесь 5-30 никак НЕ синтетика - чиста минералка крекинговая -)
5-40 синтетика (то что вы лили раньше). Поздравляю вы с синтетики перешли на минералку -))
Обоснуйте, с чего такое решение, что 5-30 минералка?

приведите доводы об обратном?))))

НС-синтетика .....масло с минеральной основой )))
Откуда спецификация? Линк можно, посмотреть охота чё за характеристики.

под рукой нет но ранее выкладывал гдето ..сами поройте инет ....базовая основа масла 5-30 как и 5-20 минеральная точнее гидрокрекинг....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Обсуждение масла Мобил ..получилась подветка!))   http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=13640.80
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Вот интересно....
Чего это народ так колбасит по маслу?

80% японцев ездят на Эниусе и не жжужат. Никто там не использует брендовые масла типа Тойоты, Хонды и т.д.. Если только на очень навороченных машинах. Знаю точно, потому как был там больше 10 раз.

позвольте узнать Эниос яповский розлив у этих чудо япи али корРРея ?))

а может наши упаковали и им превезли как есть байка когда вскрыли пустую банку из под масла 4л жестянку а внутри на жестяных стенках надписи "Дальрыба"  ))))) ....


Корейский у них Эниус.... это точно.
А то, что продают у нас, тоже корейское, но разлито во Владике из 200 л бочек по канкам и банкам. Так дешевле получается завозить. А то, что льётся у нас, не может быть не разбавленным какм-нибудь, в лучшем случае, М6Г2....

сомнительно что корейский в Япии! по фотам из их магазинов на полках стоят банки Японческого Эниоса! Они и по виду другие...можно самим сравнить на сайтах Эниоса Япи и кореи!
Ты не поверишь...
Буквально на днях знакомый встречал пароход с япии, на котором шли его 5 авто, купленные им лично в мае месяце. В одном из фургончиков стояла 200 л бочка Эниуса, тоже им купленная там же.
Корейское однако... Они же (джапы) сейчас повёрнуты на экологии и стараются всякие такие вредные производства за границей развивать.
И как объяснил знакомый, дешевле им это обходится.
Это у нас на Камчатке такая же обстановка похожая. Банка рыбных консервов из рыбы выловленной на Камчатке, увезённой во Владик и там сделанная и опять привезённая в Петропавловск, стоит дешевле, чем произведённая в самом Петропавловске.... Вот такой парадокс....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку