'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Всё это теория. А практика выше.
Все эти СЛ и особенно СМ для новых легкосплавных неремонтнопригодных двигателей разработки после 2001 года.
А движки разработки до этого срока на 40-ке чувствуют себя лучше. Именно разработки, а не выпуска.
На "правильных" машинах я с 92 года. Так что вся эволюция японского автопрома прошла на глазах. Первая машина (не моя, товарища), на которой я имел честь проехаться была Лаурель 82 года. Вот был танк!!! И по тяге и по крепости кузова. Ездила на камазовском масле и не думала о прокачиваемости.
Так что ..... теория теорией, а практика - она всегда более прикладная к жизни. И тяжело с этим спорить.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Нуууу....-((( а как все хорошо начиналось....ведь поселили паразита в голову даж не знаюююю...мейби останусь на 0W30
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Всё это теория. А практика выше.
Все эти СЛ и особенно СМ для новых легкосплавных неремонтнопригодных двигателей разработки после 2001 года.
А движки разработки до этого срока на 40-ке чувствуют себя лучше. Именно разработки, а не выпуска.
На "правильных" машинах я с 92 года. Так что вся эволюция японского автопрома прошла на глазах. Первая машина (не моя, товарища), на которой я имел честь проехаться была Лаурель 82 года. Вот был танк!!! И по тяге и по крепости кузова. Ездила на камазовском масле и не думала о прокачиваемости.
Так что ..... теория теорией, а практика - она всегда более прикладная к жизни. И тяжело с этим спорить.

ну мы же не про то что раньше хрен был слаще и потенция лучше )) что было то было ..я про реальность !

о том и выше написал ....Ваша практика уже морально устарела так как жизнь ушла далеко вперед.....

вот кое что перепроверю сам по маслам потом напишу .....есть что сравнить и о чем сказать на конкретно отдельно взятом двигателе ))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Нуууу....-((( а как все хорошо начиналось....ведь поселили паразита в голову даж не знаюююю...мейби останусь на 0W30

от добра добра не ищут....))) ....а экономия вещь эфимерная ))) ....если что то гдето прибудет $ то обязательно гдето потом убавиться ))))    (С)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я вот к сожалению 0-30 тойота так и не заюзал ....сначала жаба душила после 5-40 отдавать 3 килорубля .. :-[ соскочил на ЛМ а потом втянулся и потратил раз в 10 больше на другие масла на эксперименты  pif .....а ща как то и не знаю уже  icon_friends
......... накатить что ли (С)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Нуууу....-((( а как все хорошо начиналось....ведь поселили паразита в голову даж не знаюююю...мейби останусь на 0W30
Ну перейди на 5в30. Всё дешевле будет.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Нуууу....-((( а как все хорошо начиналось....ведь поселили паразита в голову даж не знаюююю...мейби останусь на 0W30
Ну перейди на 5в30. Всё дешевле будет.

неплохо бы указать какое ...название )) ..а то не все йогурты одинаково полезны .....))

5-30 не равно 5-30 ой как далеко ! разбег по вязкости от 9,6 до 12 в зависимости от требований к маслу....это 5-40 взять почти любое = 5-40 ....+/- чуть чуть разница ....14-15 ...все легко проверить открыв каталог Мотюля,Ликви моли и тд и тп ....линейка 5-30 очень широка у всех и назначение разное ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

09,а лонг ,лм не рекомендует вродь для прадика? Не?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Нуууу....-((( а как все хорошо начиналось....ведь поселили паразита в голову даж не знаюююю...мейби останусь на 0W30
Ну перейди на 5в30. Всё дешевле будет.

неплохо бы указать какое ...название )) ..а то не все йогурты одинаково полезны .....))

5-30 не равно 5-30 ой как далеко ! разбег по вязкости от 9,6 до 12 в зависимости от требований к маслу....это 5-40 взять почти любое = 5-40 ....+/- чуть чуть разница ....14-15 ...все легко проверить открыв каталог Мотюля,Ликви моли и тд и тп ....линейка 5-30 очень широка у всех и назначение разное ....
Вот ты достал, теоретик!!!!  ))) Ты создан. чтобы селить тараканов в голове чайников. )))
Люди по 500-600 т км проехали без капиталки и никогда не заморачивались твоими сатистоксами. Просто ездят на хороших маслах. Ещё и разных производителей.
Ты случайно форумы не перепутал? Тебе, наверно, надо в клуб любителей Союз-ТМ .
А масло я имел ввиду тоже Тойотовское. Только у меня подозрение, 5в30 будет кряком, а не синтетикой.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Нуууу....-((( а как все хорошо начиналось....ведь поселили паразита в голову даж не знаюююю...мейби останусь на 0W30
Ну перейди на 5в30. Всё дешевле будет.

неплохо бы указать какое ...название )) ..а то не все йогурты одинаково полезны .....))

5-30 не равно 5-30 ой как далеко ! разбег по вязкости от 9,6 до 12 в зависимости от требований к маслу....это 5-40 взять почти любое = 5-40 ....+/- чуть чуть разница ....14-15 ...все легко проверить открыв каталог Мотюля,Ликви моли и тд и тп ....линейка 5-30 очень широка у всех и назначение разное ....
Вот ты достал, теоретик!!!!  ))) Ты создан. чтобы селить тараканов в голове чайников. )))
Люди по 500-600 т км проехали без капиталки и никогда не заморачивались твоими сатистоксами. Просто ездят на хороших маслах. Ещё и разных производителей.
Ты случайно форумы не перепутал? Тебе, наверно, надо в клуб любителей Союз-ТМ .
А масло я имел ввиду тоже Тойотовское. Только у меня подозрение, 5в30 будет кряком, а не синтетикой.
Не, он не токо теоретик, но и практик на своей машине -)
Просто челу нравиться заниматься маслами.
Записан