'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Семнадцать мгновений весны  (Прочитано 22552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #20 : 24 11 2013, 15:14:19 »

Очень интересно.))
А не опасно было ночевать в палатке? И где вы купались, как узнать, что не было крокодилов?
Просто когда говорят про Австралию, у меня сразу всплывают кадры из фильма про Данди который крокодил.....
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #21 : 24 11 2013, 15:17:11 »

И ещё. Как обстояли дела с заправкой? Не думаю, что АЗС через каждые 50 км. А машина бензин или дизель? Топливо в Австралии дорогое?
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #22 : 24 11 2013, 19:34:06 »

Очень интересно.))
А не опасно было ночевать в палатке? И где вы купались, как узнать, что не было крокодилов?
Просто когда говорят про Австралию, у меня сразу всплывают кадры из фильма про Данди который крокодил.....
Искупаешься-родные узнают.  8D
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45411/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32997
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #23 : 24 11 2013, 20:43:51 »


А не опасно было ночевать в палатке? И где вы купались, как узнать, что не было крокодилов?

Откуда в высокогорном озере крокодилы? ???
Записан

Vovan77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-185
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
  • TLC PRADO 4.0 Престиж - продан
    • BMW X6///M
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #24 : 24 11 2013, 23:43:46 »

Отличный отчет. Красиво у вас. Продолжайте
Записан

Lizard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Australia
  • Город:
    • FJ Cruiser
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #25 : 25 11 2013, 03:02:59 »

И ещё. Как обстояли дела с заправкой? Не думаю, что АЗС через каждые 50 км. А машина бензин или дизель? Топливо в Австралии дорогое?

Крокодилов черезвычайно много, но они живут выше Кейрнса. Пресноводные и соленоводные.
Водятся они как в горных озерах/речках, так и в океане.

В ту ночь, мы останавливались в Палуме. Это ниже Кейрнса. Тут относительно безопасно, если хорошо закрываать палатку, то ни чего не заползет :)

К слову говоря - неприятная встреча с крокодилом была, в Кейп Йорке. Я напишу об этом позже.

По поводу заправок - До Кейрнса с ними все в порядке. Максимальная дистанция между бензоколонками  300 км, но обычно они встречаются чаще.

Машина - FJ Cruiser, бензин 4 литра. Это Прадо с улучшенной проходимостью. Рама прадовская, двигатель то же. База укороченная, посадка выше, ходы подвески немного больше.
Вот здесь мы сразу после покупки пробовали его вывесить по диагонали

<a href="http://www.youtube.com/v/lBoY0RaRwHc&amp;feature=youtube.com/v" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/lBoY0RaRwHc&amp;feature=youtube.com/v</a>
Запас хода по трассе 500 - 600 км. В зависимости от скорости движения.
Стоимость бензина зависит от дня недели. 91-й от $1.38 за литр до $1.59

В трудно доступных районах, в основном продают керосин.
Хотя бензин то же встречается, но грязный и низкого октанового числа, ценик на него вырастает до $2.20 за литр. В одном месте было даже $2.80, но мы покупать не стали. Понадеялись на канистру с собой.

Я об этом то же расскажу немного позже, когда вьедем на территорию кроков - Кейп Йорк :)
Записан

Lizard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Australia
  • Город:
    • FJ Cruiser
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #26 : 25 11 2013, 03:10:31 »


Искупаешься-родные узнают.  8D

Бывает и так, на севере - крокодилы, на юге акулы.  :icon_cool3:
Записан

Lizard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Australia
  • Город:
    • FJ Cruiser
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #27 : 25 11 2013, 03:49:45 »

День четвертый - RainForest Paluma и стейк из крокодила

День обещал быть расслабленным. По плану - осмотр леса и ужин в Кейрнсе.
Утренние цветы для любимой жены:




Позавтракав и собрав палатку, мы обнаружили удивительного постояльца. Он просто нагло сидел на крыше палатки и пялился на нас.
У меня закралось смутное подозрение, а не это ли чудо стрекатало всю ночь у нас над головой?  >:D



Очень хотелось экзотики. И конечно мы сразу же попробовали прогуляться по джунглям так, так привыкли это делать в лесах Корельского перешейка.
Лично я не смог пройти и двух метров - это равносильно попытке пробиться через зеленую колючую, липкую, кишашую насекомыми и животными биомассу.







Интересный эффект, пробиваясь сквозь заросли отчетливо слышно, как кто-то разбегается в разные стороны и через секунду - сильный запах животного навоза :)

Так же,  нашли кое что вкусненькое, например заросли дикой малины (она совсем не такая как обычно) и достаточно кислая на вкус



После нескольких безуспешных попыток бороться с природой мы принимаем решение - садиться м машину и ехать в точки, где сделаны специальные тропы для туристов.  Первую тропу помогла выбрать птица. Она так громко пела и так настойчиво, что мы остановились и отправились на ее поиски. Нашли мы ее как раз не далеко от указателя на пешеходную тропу:

<a href="http://www.youtube.com/v/4QC_i8638KM#ws]Paluma bird" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4QC_i8638KM#ws]Paluma bird</a>

Полюбовавшись природой вдоволь, мы отправились посмотреть на горную реку с небольшим водопадом.
Мне кажется река и озеро - последствия ледника.
Русло проходит по камням, а обитатели камней очень гостепреимны и с удовольствием позируют:



<a href="http://www.youtube.com/v/zOb1ELlpHuI#ws]Paluma Waterfall" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/zOb1ELlpHuI#ws]Paluma Waterfall</a>

прекрасно отдохнув, мы подумали, что вполне успеваем доехать до города Кейрнс и заночевать там.
Решено!
По коням, на подъезде к Кейрнсу, используя мобильный интернет, заказываем номер в гостинице и спокойненько едем, точно зная адрес места куда нужно прибыть.
Заселились, но оказалось, что номер находится близко к бассейну. Разговоры посетителей бассейна мешали сосредоточиться на размышлении о вечном за бокальчиком вина на балконе номера.



Узнав об этом, администрация гостиницы тут же предложила нам другой, более дорогой и комфортный номер, не требуя доплаты.

Обрадовавшись такой экономии мы тут же решили прогуляться по ночному городу и поужинать в каком ни будь местном ресторанчике.
Ресторан выбирали долго, то кухня нам не нравилась, то название. И вдруг - о чудо!
Мы находим таверну, название которой
"Cock and Bull"
Дословно переводится как Петух и Бык.
Но кайф в том, что когда это название произносишь с Австралийским прононсом получается кое-что совсем другое, а именно "Член и яйца"    ;D



Я понимаю, что владелец таверны, обладающий таким чувством юмора не может угостить нас плохо.
Уговорил жену, это было не просто и не ошибся!

Красной строкой в меню: 16 вариантов стейка из крокодила.  icon_hallo

Заказываем, берем кувшинчик пива, как и положено минут через 30 приносят огромные тарелки "с горочкой". Стейк - по диаметру тарелки, находится внизу этой кучи.



Первая мысль - я столько не съем!!!!!!

Вторая мысль - вкусно то как, дай ка я попробую все соусы, что у них еще есть.

Третья мысль - ну я же говорил, что стока не съем, хочу, но не могу.

Вот после этой стадии мы развалились и лениво потягивая местное пиво стали рассматривать интерьер.
Знаете - интерьер того стоил. Как вам такая картина - крокодил пожирающий девственницу?



Или такие маски и черепа?





Да, и тема рыбалки у них хорошо раскрыта   icon_crazy2



Погуляв еще немного перед сном, отправились в номер и спали как убитые аж до 9 утра следующего дня, но это уже следующая серия :)

Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #28 : 25 11 2013, 04:01:52 »

...ждем!!! :)
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #29 : 25 11 2013, 09:06:05 »

Lizard, а можно не корректный вопрос? А что Вы делаете в Австралии, как попали, чем занимаетесь?  :-[  Если не ответите, то не обижусь....  Давняя моя мечта была уехать жить в Австралию. :)
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...