'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Огонь

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Амурская обл.
  • Город: Свободный
    • TLC PRADO 120 2008 г.в.

При наших Сибирских грунтах (суглинки и глина), грунтовых водах и глубиной промерзания до 1,8 м, мне ленточный фундамент обойдётся дороже и затратней по человек-часу. Поэтому я и думаю сделать так. Если не прав, то подскажите как сделать?
Записан
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

При наших Сибирских грунтах (суглинки и глина), грунтовых водах и глубиной промерзания до 1,8 м, мне ленточный фундамент обойдётся дороже и затратней по человек-часу. Поэтому я и думаю сделать так. Если не прав, то подскажите как сделать?

Я думаю свайный фундамент будет самым грамотным и наиболее экономичным решением. Только с печью нужно заморочиться по-сильнее.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, я хочу строить баньку 5х6 м, уложить аэродромные плиты 3 шт., свариваю их, потом сверху по периметру заливаю ленточный армированный фундамент высотой 30 см. и уже потом ложу брус. Мне кажется так баня будет стоять вечно или я ошибаюсь?. В соседней ветке мне сказали, что на плиты лучше баню не ставить.
Полностью согласен с соседней веткой.
Плиты вари-не вари, толку большого не будет.
Зачем комбинировать? выбери какой-то один вариант: или ленточный с нормальным заглублением, или плита на хорошей подушке. И никакого головняка )
Именно так.  ^-^ Причем плита должна быть монолитной и правильно сделанной.
Алексей а что значит "правильно сделанной"?
Отвечаю.
Существует технология подготовительных земляных работ :снятие плодородного и части верного грунта, обсыпка щебнем, песком, покрытие геотекстилем, песком,  проливка, утрамбовка. Процесс этот архи важный - он также требует соблюдения нормативов.  Толщина обсыпки щебня и  песка должна  рассчитываться исходя из грунтов и глубины промерзания. Существуют нормативы, привязанные к местным условиям. Монтируется опалубка, А  далее монтаж и обвязка необходимой по размерам и количеству арматуры, исходя из будущих нагрузок.  Количество уровней также вычисляется. Далее заливается бетон, Марка которого должна быть не ниже 300-го.
Чаще всего экономят на количестве щебня  и песка, арматуре и качестве бетона. Технология работ может нарушаться неумышленно, а по не знанию. Хотя и халтура возможна.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

При наших Сибирских грунтах (суглинки и глина), грунтовых водах и глубиной промерзания до 1,8 м, мне ленточный фундамент обойдётся дороже и затратней по человек-часу. Поэтому я и думаю сделать так. Если не прав, то подскажите как сделать?
А плиты бетонные  вам на грунт сами прилетят? А подушка из щебня и песка по всему периметру тоже по волшебной палочке образуется? А плиты кто сваривать будет? Опалобку сооружать, арматуру вязать и гнуть? Бетон лить?
Вы вообще представляете масштаб фундаментных работ? Какая экономия человека часа?
Вы о чем???
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

При наших Сибирских грунтах (суглинки и глина), грунтовых водах и глубиной промерзания до 1,8 м, мне ленточный фундамент обойдётся дороже и затратней по человек-часу. Поэтому я и думаю сделать так. Если не прав, то подскажите как сделать?

Я думаю свайный фундамент будет самым грамотным и наиболее экономичным решением. Только с печью нужно заморочиться по-сильнее.
Правильно. Я думая классический ростверк - самое то! Но... тут проблема в экономии человека-часа. А какую  часть фундамента она составляет, автор вопросов про плиты не указал.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

При наших Сибирских грунтах (суглинки и глина), грунтовых водах и глубиной промерзания до 1,8 м, мне ленточный фундамент обойдётся дороже и затратней по человек-часу. Поэтому я и думаю сделать так. Если не прав, то подскажите как сделать?

Ну и тут скажу, до кучи-ВЫ О ЧЕМ?? Сами говорите
Цитировать
Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, я хочу строить баньку 5х6 м, уложить аэродромные плиты 3 шт., свариваю их, потом сверху по периметру заливаю ленточный армированный фундамент высотой 30 см.
правильно? Ложить плиты(они халявные или за деньги?)-это кран(есть свой?), подготовка основания и прочее(не человеко часы?) о чем Леха Вам разжевал уже. Раз будет делаться лента на 30 (с подсыпкой и прочим?) сделай на 40/50 и все. Опалубку все равно вязать-прокопай поглубже. Не хочешь людьми копать-пророй траншею Белорусью или подобным. У меня каменный забор из цельно бута -на 30ом вроде(не помню) стоит и нормально -а Вы за сруб беспокоитесь? Глубина промерзания у Нас одинаковая с Вами. А чем не устраивает предлагаемый вариант(свайный)? Как то так.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Norris777/Леха приветствую-как и остальную уважаемую публику, здесь обитающую. Вроде в этой теме договаривались фотки показать деревяшек. Не помню где раньше выкладывал, но это ж твоя тема?? Тут кину а потом по окончании наверное все в кучу собрать нужно будет и оформить прилично-мож кому пригодится.
Вот вдохновение о котором по телефону говорил.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Пошкурил, почистил, досочки вставил-реставрировал в общем.
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

Дмитрий-73,
Красота получилась!
Записан
Сказка ожила!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Думаю еще по рейке по бокам добавить(опять кончились цуки-поеду докуплю), так будет более закончено что ли и рисунок "проявить". Чет решил решетку сделать, а то батареи-не камильфо/не вписываются в интерьер.
Записан