'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Каждый день по 3 раза заполять- вспотеешь))
Записан
Не кормите его он сытый

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

 После разводки электричества по дому была установлена сигнализация с GSM модулем, на который завели пожарные датчики, движения и датчики температуры в комнатах и снаружи. Теперья посылаю смс запросы на проверку температуры в доме и снаружи. электрики также сделали отдельную с запасом по сечению проводку на каждый конвектор и соединили с управлением по GSM каналу. Отключая всю сеть в доме я могу с помощью телефона получить информацию о сосотоянии температуры и регулировать ее включением и и выключением конвекторов или в автоматическом режиме. После установки усилителя 3G -4G сигналов доустановлю видеокамеры и буду получать видео изображение, но опять же подчеркну, что только после появления устойчивого 3G-4Gинтернет
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вот собственно и сама печь!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вот очаг поближе.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Каждый день по 3 раза заполять- вспотеешь))
Для наездов по праздникам и выходным не успеешь вспреть. Подготовил брикеты на три протопки и все, и... ничего сложного.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

ОБ электричестве ничего рассказать не могу, ибо мало в этом разбираюсь. Нашли друзья отличного электрика. Работой и ценами доволен.
Вот щитовая.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

AKADEMIK 35

  • Гость

Так как наступили холода, то забегая вперед расскажу об выбранном мной способе отопления. Я дачу поставил в той части России, где газа не было и не будет. Дом я строил для дачных наездов с возможным в будущем ПМЖ. Основным источником обогрева дома выбрана дровяная печь на основе норвежской топки  JOTUL I570 и облицовки из талькохлорита толщиной не менее 6-ти см.  Дымоход я  выбрал шидель керастар, который дополнительно поместили в кожух с вентиляцией. Данная печь имеет в своей конструкции возможность забора воздуха для горения  из вне, что позволяет не выжигать кислород в доме. Данная печь-камин имеет быстрое конвекционное тепло и и долгий обогрев до 10 часов от облицовки. В нагретом доме достаточно трех протопок в день.   
А не проще было с вашим утеплением просто электрокотел поставить. Стабильно автоматом держит тепло во всем доме. не надо нкаких управлений из вне. а ковекторы очень сжигают кислород.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

По итогам прошлогодней зимы 2012-2013 представляю вам отчет о моих наблюдениях.

В ноябре дом отапливается только электрическими конвекторами: ванная 1квт., спальня 1.5квт., зал 2квт.,второй этаж 2квт. Печь не топили, иобо не пиезжали ни разу. На регуляторах выставил 24 градуса. За месяц потрачено 900 квт. Каждый вечер gsm модуль передает мне о температуре в доме покомнатно, везде комфортные 21-24. В ноябре средняя температура воздуха днем была от 0 до +4, по ночам -2, и опускалась до - 5. Жилая площадь дома 125, суммарная мощность конвекторов составляет 6.5квт. Вывод: брус уверенно держит тепло в осенний период.
Наступил морозный декабрь. Погода очень холодная. Уменьшил температуру на конвекторах до +5-7*.
на вчерашний день истрачено 1600 квт. Цена одного квт-3р57коп. 5700рублей обошелся мне опыт поддержки тепла в декабре. При минус 25 конвекторы поднять температуру в комнатах выше 16 не смогли, за исключением ванной комнаты, где на площадь 8 кв. м. установлен конвектор 1000вт. Запас составляет 15%. Ванна у меня угловая и обнаружились места продувания в перерубах, слабенькое, но движение холодного воздуха во внутрь есть, буду конопатить снаружи и внутри. Температуру в ванной мне удалось поднять на максимальном режиме обогрева конвектора до 27 градусов за 40-50 минут. Конветор не должен работать постоянно. Он должен разогреть, потом отключиться, воздух остынет, а он снова включается и разогреет. Это наиболее безопасный режим и для электросети дома и самого отопительного прибора.
ВЫВОД: при полном конвекторном отоплении дома при минусовой температуре -25 для бруса толщиной 188мм требуется запас по мощности не менее 15%- на 10 квадратных метров площади нужно 1150 ватт энергии. В этом случае дом можно прогреть до комфортного пребывания 20-26 градусов.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

При отключении электричества на продолжительный период у меня на готове емкостные предметы на сжатие и соль для опускания в унитаз и гидрозатворы, чтобы исключить возможные поломки в случае размораживания дома. Если меня нет в Москве, то есть обученные ближайшие родственники, у которых хранится западной комплект ключей. Ну а если я в Москве, то после отключения электричества у меня есть пара дней на приезд и осуществление предупредительных мероприятий.
Заливать антифриз или соль постоянно перед отъездом из дачи и затем иметь проблему по выуживанию всего этого обратно, ибо все эти жидкости вредны для септика, для себя считаю не приемлемым.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Мои затраты на отопление дома зимой 2012-2013:
Можно подвести итоги по обогреву дома в холодный период с 15-го октября по 15-е апреля. По счетчику было израсходовано 7200 квт. Получается, что в среднем за 6 месяцев дом расходовал 1200 квт. 1200 умножаем 3р 58к получаем 4296 руб. в месяц. Итого с 15 октября по 15 апреля 25776 р. Добавим к этому два куба дров по цене 2х2000=4000р.
Общие затраты составили 29776 р. В месяц  около 5000р.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.