'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Октябристыч, ага)))
а то меня тошнит)))

Marko

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Мытищи
  • Город:

Norris777, я так понял использовался клееный брус, верно? Какой клей именно использовался у вас?  Я уже писал про АПС ДСК, у которых хочу заказывать, они используют финский водонепроницаемый клей KIILTO, класс влагостойкости D4++, толщина клеевого слоя при склеивании ламелей не более 0.3 мм, толщина ламелей  не более 41мм. Это я у них из ТУ выхватил. На сколько понимаю качество приемлемое. Есть ли запах от клея? Расклей?
Записан

Marko

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Мытищи
  • Город:

Еще звонил, просил их штатного архитектора в помощь, хочу свой проект разработать. Norris777 у вас уже готовый макет был или что-то додумывали сами?
Записан

алексей 54

  • Жизнь это дорога
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC PRADO 120

Ждем новые фото! тема очень интересна и актуальна.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Norris777, я так понял использовался клееный брус, верно? Какой клей именно использовался у вас?  Я уже писал про АПС ДСК, у которых хочу заказывать, они используют финский водонепроницаемый клей KIILTO, класс влагостойкости D4++, толщина клеевого слоя при склеивании ламелей не более 0.3 мм, толщина ламелей  не более 41мм. Это я у них из ТУ выхватил. На сколько понимаю качество приемлемое. Есть ли запах от клея? Расклей?
Нет. Брус массив камерной сушки профилированный.  От клеенного бруса отказался. Знаю спеца по клееному брусу. Он про всех производителей все знает. Именно АПС ДСК я вам не советую. Они демпингуют по ценам, имеют малые мощности по производству, и кое какие косяки по технологии, недавно уже про этих ребят спрашивали. Я детали точно не запомнил. Спросил и переслал заинтересованным людям. Сам не вникал. Мне то уже не нужно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Ждем новые фото! тема очень интересна и актуальна.
А я жду обновления форума, а то с этим радикалом очень долго загружается фотки. Много времени уходит.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Так как наступили холода, то забегая вперед расскажу об выбранном мной способе отопления. Я дачу поставил в той части России, где газа не было и не будет. Дом я строил для дачных наездов с возможным в будущем ПМЖ. Основным источником обогрева дома выбрана дровяная печь на основе норвежской топки  JOTUL I570 и облицовки из талькохлорита толщиной не менее 6-ти см.  Дымоход я  выбрал шидель керастар, который дополнительно поместили в кожух с вентиляцией. Данная печь имеет в своей конструкции возможность забора воздуха для горения  из вне, что позволяет не выжигать кислород в доме. Данная печь-камин имеет быстрое конвекционное тепло и и долгий обогрев до 10 часов от облицовки. В нагретом доме достаточно трех протопок в день.   
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Отопление газгольдером не планирую вообще, по разным причинам. Отопление дизелем -дороговато, хлопотно, присутствие запаха, риск некачественного топлива, но в принципе не исключается.

У меня полы и потолки утеплены 200мм. базальтовыми плитами, межэтажные перекрытия 150мм. Толщина стен 188мм. Зимой и осенью в СНТ народу меньше и поэтому можно потреблять энергии побольше. Это я и взял пока за основу при организации обогрева дома, основным источником обогрева которого будет дровяная печь, дополнительными - электро конвекторы. В случае отключения электричества во время нашего отсутсвия в доме и не возможности быстро приехать (в отпуске) предусмотрена система полного слива воды из всех источников.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Если зимовать каждый день- 3 раза топить- вспотеешь
Записан
Не кормите его он сытый

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Электрические конвекторы выбирал по принципу 1квт на 10 метров, и с учетом размещения печи. На первом этаже разместил конвекторы в:
Ванной комнате. =http://www.noirot.ru/catalogue/bath-misc-heaters/Corelia/. Этот полтенцесушитель просто сказка. Работой этого устройства особенно доволен. В помещениии всегда поддерживает комфортную температуру и привключении вентилятора быстро высушивает полотенца и воздух. Размер ванной комнаты у меня 8 кв. м. Электрики провели отдельную проводку и устройства защиты, при отъезде я могу отключить питание всего дома, а в ванной комнате конвектор будет продолжать работать.
Спальне. Я разместил два плинтусных конвектора под окнами.=http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/Melodie-Evolution/plinth/750/ Они должны поддерживать тепло в осенне -весенние периоды и не дать зимой вымерзнуть комнате 15 кв. м. зимой в наше отсутствие, то есть поддерживать плюсовую температуру. Эти ковекторы невысокие, но длинные. Расположены у пола под окнами и не усеньшают комнатного пространства. Да и выглядят они симпотично.
В зале. Тут расположена еще и кухня, в которую проведена вода и нельзя ей замерзать. Сюда я поставил =http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/Spot-E3/2000/ Площадь зала 24кв.м. Этот конвектор осенью при внешней температуре 5 градусов смог нагреть помещение до 28.
Второй этаж. Тут у меня две болших комнаты на весь дом. Пока мы еще не знаем, надо ли делить их на несколько меньших или оставить как есть. Для поддержания плюса и подогрева я разместил один =http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/Spot-E3/2000/
Мощность всех конвекторов 6500 квт. Они поддерживают плюс в помещениях общей плошадью 90 квм. Остальные закрыты и тепло в них подается только при посещении и растапливании печи.

Печь успешно работает второй сезон. Рахзводку воздуха по помещениям решил пока не делать по соображнениям и материальным и эстетическим. Не хотелось городить лишние короба. Проблему подачи воздуха в дальние помещения и углы решил покупкой вентилятора борк. Применение позволило ускорить процесс прогрева помещения в два, а то и три раза. Вентилятор я направил в воздухозаборник печи

Из решетки выхода конвекционного тепла прогретый воздух стал выходить с силой как из хорошего фена. Жаль, что на фото этого не увидеть, но уж поверте на слово.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.