'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Есть отверстие в крышке, диаметр под шланг асенизаторной машины. Сейчас ком земли его прикрывает.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Есть отверстие в крышке, диаметр под шланг асенизаторной машины. Сейчас ком земли его прикрывает.
Фановый стояк есть?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Сделал съемные полы в парилке и мойке. В балки вставил мебельные шканты, а доски просто положил между ними. Доски можно снимать и сушить. Не знаю, стоит ли их чем-нибудь покрывать. Есть у меня масло для террас, может им?
Не трать его зря. В бане оно всё равно смоется.....  Хотя  если она не дорогаяможно и им, на пару лет срок продлит точно. Нужна в баню пропитка для высоких температур и влажности. А из чего сделал съемный пол? Толщина доски по фото не понятна, не тонковата?
Доски липовые, толщина 28. Потолки в парилке кедр, в мойке липа. На полки купил кедр и абаш. Теперь думаю, как каркас делать... Полки пропиткой для бань Тикурила думаю покрыть.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Есть отверстие в крышке, диаметр под шланг асенизаторной машины. Сейчас ком земли его прикрывает.
Фановый стояк есть?
Нет, а это что? Пардон за некомпетентность.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Сделал съемные полы в парилке и мойке. В балки вставил мебельные шканты, а доски просто положил между ними. Доски можно снимать и сушить. Не знаю, стоит ли их чем-нибудь покрывать. Есть у меня масло для террас, может им?
Не трать его зря. В бане оно всё равно смоется.....  Хотя  если она не дорогаяможно и им, на пару лет срок продлит точно. Нужна в баню пропитка для высоких температур и влажности. А из чего сделал съемный пол? Толщина доски по фото не понятна, не тонковата?
Доски липовые, толщина 28. Потолки в парилке кедр, в мойке липа. На полки купил кедр и абаш. Теперь думаю, как каркас делать... Полки пропиткой для бань Тикурила думаю покрыть.
Ну я бы вообще ничем не пропитывал. Дышать химией в бане как то не гуд. Так мне видится. Решай сам.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Эту схему септика мне прислал академик А. Ратников, ех когда я его достал с распросами по поводу его книги об организации удаления сточных вод. Возьми ее за основу. У тебя будет только одна емкость. Из схемы удали первую и последнюю. Вот и получится у тебя  отднокамерный выгребной  септик. Вывод слива из нижней точки делается под уклоном 1.5  градуса на метр.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Спасибо icon_friends, надо подумать из чего сделать перегородку... Канализацией уже начали пользоваться, пока стекала вода из одной раковины. Еще не поздно наверное довести до ума.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
В балки вставил мебельные шканты, а доски просто положил между ними. Доски можно снимать и сушить. Не знаю, стоит ли их чем-нибудь покрывать. Есть у меня масло для террас, может им? Хотя бы в мойке.

В парилке я покрывал-на восковой основе специально для бань и парилок(2-4 парки и он растаяв окончательно впитывается в дерево) и в мойке не вонючим чем нибудь пропитал бы(чем у себя покрывал -не помню, запаха нет). В мойке поставил принудительный вентилятор, включаемый отдельно от света- для просушки. ИМХО
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Потолки в парилке кедр, в мойке липа. На полки купил кедр и абаш. Теперь думаю, как каркас делать... Полки пропиткой для бань Тикурила думаю покрыть.

У меня прям к обшитым стенам прикреплены пропитанные бруски 50х100(из них сделан каркас) и настелены полкИ. Пропитывал-уже писал выше. Как вариант

Справа три досочки и "дверка" деревянная-потом доделал(огородил печь с баком водяным), чтоб не обжигаться и дверкой регулировать направление пара
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Сидя на полкАх ногой чуть за бак с кипятком не задел-вот и обезопасил, от греха подальше.  8D
Записан