'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abc123

  • Гость

Сделал съемные полы в парилке и мойке. В балки вставил мебельные шканты, а доски просто положил между ними. Доски можно снимать и сушить. Не знаю, стоит ли их чем-нибудь покрывать. Есть у меня масло для террас, может им?
Не трать его зря. В бане оно всё равно смоется.....  Хотя  если она не дорогаяможно и им, на пару лет срок продлит точно. Нужна в баню пропитка для высоких температур и влажности. А из чего сделал съемный пол? Толщина доски по фото не понятна, не тонковата?
Доски липовые, толщина 28. Потолки в парилке кедр, в мойке липа. На полки купил кедр и абаш. Теперь думаю, как каркас делать... Полки пропиткой для бань Тикурила думаю покрыть.
Ну я бы вообще ничем не пропитывал. Дышать химией в бане как то не гуд. Так мне видится. Решай сам.
Поддержу... У себя ничего не покрывал парилке. За 4 года все в идеале. Ну ее эту химию...
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Спасибо за подсказки! icon_friends
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Баня из оцилиндрованного бруса. Стены в бане/парной покрыл пропиткой для бань/саун, полки - масло для полков. Все Теккурила. 
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Баня из оцилиндрованного бруса. Стены в бане/парной покрыл пропиткой для бань/саун, полки - масло для полков. Все Теккурила.
Какой результат? Запах был?
Я испортить боюсь. Кедр так изумительно пахнет сейчас.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Баня из оцилиндрованного бруса. Стены в бане/парной покрыл пропиткой для бань/саун, полки - масло для полков. Все Теккурила.
Какой результат? Запах был?
Я испортить боюсь. Кедр так изумительно пахнет сейчас.
Запах не сильный был от масла только при первом прогреве парной после покрытия полков. Все впиталось, высохло и стало хорошо. Потолок и полы, во всяком случае в парной, покрывать ничем не нужно. ИМХО. Когда строил пару лет назад, у Теккурилы и не было ничего для полов в бане. Сейчас не знаю.
Вот печь была покрыта термостойкой краской - она "газу" дала при первой топке. Потом все нормально.
Записан

slepoy22

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город:Барнаул-Алтай
    • Куплю прадо

Здрасте ! Строю дом ну и мониторю баньку. Такой вопрос, планирую цилиндрованное бревно,нашёл одного изготовителя,видел готовую баню сделанную им,материал сосна,с его слов,но когда собирали баню сделанную для моего приятеля удивила необычайная лёгкость бревна,т.е бревно длинной 4 метра легко поднимается одним человеком,думаю не сосна,аЧТО ЭТО ЗА ДРЕВЕСИНА ?
Записан
Никто не знает,кому как карта ляжет.Платим дважды ,
однажды не заметив лажи. Но даже сажей можно нарисовать счастье. Жизнь-кастинг, горим и гаснем.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Здрасте ! Строю дом ну и мониторю баньку. Такой вопрос, планирую цилиндрованное бревно,нашёл одного изготовителя,видел готовую баню сделанную им,материал сосна,с его слов,но когда собирали баню сделанную для моего приятеля удивила необычайная лёгкость бревна,т.е бревно длинной 4 метра легко поднимается одним человеком,думаю не сосна,аЧТО ЭТО ЗА ДРЕВЕСИНА ?
Диаметр какой? Фотки есть? Желательно в распиле и сбоку. То, что бревно длинной 4 метра легко поднимает человек, возможно. Сухая не смолистая, как правило сухостойная, сосна  не обладает плотной древесиной и не тяжела на удельный объем.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

slepoy22

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город:Барнаул-Алтай
    • Куплю прадо

Диаметр 18,фото можно зделать,но боюсь что то определить будет невозможно т.к обработана пропиткой под палисандр тёмная:-),
 Какие минусы в такой древесине,поди стоять будет недолго ?
Записан
Никто не знает,кому как карта ляжет.Платим дважды ,
однажды не заметив лажи. Но даже сажей можно нарисовать счастье. Жизнь-кастинг, горим и гаснем.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Диаметр 18,фото можно зделать,но боюсь что то определить будет невозможно т.к обработана пропиткой под палисандр тёмная:-),
 Какие минусы в такой древесине,поди стоять будет недолго ?
18-й диаметр маловат. Он и так не тяжел. Плюс сама сосна не является тяжелой древесиной, так что не переживайте.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

slepoy22

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город:Барнаул-Алтай
    • Куплю прадо
Записан
Никто не знает,кому как карта ляжет.Платим дважды ,
однажды не заметив лажи. Но даже сажей можно нарисовать счастье. Жизнь-кастинг, горим и гаснем.