'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278116 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

лучче перебздеть, чем недобздеть)))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А тебе это зачем, геоподоснова данного участка, те кто этим занимается, всё сделали, и вкрутили так как надо со всеми рекомендациями. Сложно не сложно, есть проект, где всё прописано, не надо заниматься самотворчеством и делать удорожание.
Вам бы, Митяйка, со снипами и гостами все же стоит ознакомится.  rtfm Проэкт долеко не всегда соответствует стандартам, и не факт, что его делали знающие строительные нормы люди.
Уверен на сто, что вкрутившие железные сваи люди понятия не имеют о геоподоснове и не делали соответствующей карты, иначе она была бы у вас,  как у подрядчика. Вкручивание свай самый простой способ организации фундаментного основания, который является почти самым дешевым среди прочих, где можно обойтись и без исследования грунтов и применяется для легких конструкций.  Но нельзя удешевлять его настолько, чтобы не делать обвязку между сваями и не использовать подкладочного венца, особенно для брусового дома.
Митяйка! Прошу Вас не путать вашу менеджерскую деятельность по рекламированию домов из клеёного бруса  с основами и опытом людей по деревянному домостроению, которые тут обсуждают форумчане. Если вы видели госты или иные нормативы по возведению фундаментных оснований на винтовых сваях без обвязки, то приведите. Мне такие не попадались. Обоснуйте доводами необходимость экономии в ущерб прочностным характеристикам создаваемого основания и сокращению долговечности нижнего венца отсутствием подкладочного бруса.


Мы мужику закрутили сваи, так он поверх свай собирался профиль квадратный сварить, а потом брус ложить, домик был 6 х 8 вроде!
Правильно мужик собрался.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Мы мужику закрутили сваи, так он поверх свай собирался профиль квадратный сварить, а потом брус ложить, домик был 6 х 8 вроде!

Тоже изврат, только уже В ДРУГУЮ сторону!  ;)
Домик гришь? Этажей на 5, небось?  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Правильно мужик собрался.

Лёх, ты чё?! Там 50 квадратов всего! Нахера там такой фундамент?
Не, ребята, я за надёжное строительство, но всё же под вашими домами Везувий не вздрогнет и Т10 по нему не проедет! Всё хорошо в меру.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул

Мы мужику закрутили сваи, так он поверх свай собирался профиль квадратный сварить, а потом брус ложить, домик был 6 х 8 вроде!

Тоже изврат, только уже В ДРУГУЮ сторону!  ;)
Домик гришь? Этажей на 5, небось?  ;D
там стены могут поплыть, закрутили до щебня 3 м болото
Записан
прадо 4 литра 2006

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Правильно мужик собрался.

Лёх, ты чё?! Там 50 квадратов всего! Нахера там такой фундамент?
Не, ребята, я за надёжное строительство, но всё же под вашими домами Везувий не вздрогнет и Т10 по нему не проедет! Всё хорошо в меру.
Если одна свая всплывет, то пол дома поломает. Обвязка нужна на нивелирования разно пучинистых сил и для придания монолитности при расхождении. Запас весовой прочности тут абсолютно ни причем.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Если одна свая всплывет, то пол дома поломает. Обвязка нужна на нивелирования разно пучинистых сил и для придания монолитности при расхождении. Запас весовой прочности тут абсолютно ни причем.

Ну, что-то в ентом есть, конечно... Однако, ты мне вот что скажи, как у нас дома четырёхэтажные стоят вааще БЕЗ ФУНДАМЕНТА уже лет 100-120? Причём, зона у нас сейсмоопасная. И этот способ строительства применяется именно из-за сейсмики.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Если одна свая всплывет, то пол дома поломает. Обвязка нужна на нивелирования разно пучинистых сил и для придания монолитности при расхождении. Запас весовой прочности тут абсолютно ни причем.

Ну, что-то в ентом есть, конечно... Однако, ты мне вот что скажи, как у нас дома четырёхэтажные стоят вааще БЕЗ ФУНДАМЕНТА уже лет 100-120? Причём, зона у нас сейсмоопасная. И этот способ строительства применяется именно из-за сейсмики.
Разная геодезия. Вот в этом главное отличие. Сейсмо угроза тут не при делах. Большая часть России находится в низменности с характерными отличительными особенностями поверхностных грунтов с максимальными влажностными показателями, увязанных с сезонным переходом через температурный  ноль. У вас расположение предгорное возвышенное с другими грунтами, которые более  крепкие и минимум влагосодержащие. Климат у тебя менее континентальный, чем в России, что тоже облегчает ситуацию с воздействием грунта на фундамент.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Разная геодезия. Вот в этом главное отличие. Сейсмо угроза тут не при делах. Большая часть России находится в низменности с характерными отличительными особенностями поверхностных грунтов с максимальными влажностными показателями, увязанными с сезонным переходом через температурный  ноль. У вас расположение предгорное возвышенное с другими грунтами, которые более  крепкие и менее влагонасыщенные

Извини, Лёх, но ты, как в лужу!  ;)
Баку как раз на побережье Каспия стоит. Грунты ОЧЕНЬ влагонасыщенные, местами песчаные. Когда метро рыли как раз в этом районе, заморозка грунта не помогала. Пришлось комбинировать...
И тем не менее, стоят дома. Я ж подсказку дал - именно из-за сейсмики и делали без фундамента. На фундаменте - трещины шли. А без него, ну не знаю, может, скачет дом по поверхности!  ;D  Но проблем - нет. Поищу, выложу фотки.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

"В Азербайджане наблюдаются 9 из 11 типов климата
Климат Азербайджана очень разнообразен и переходный от умеренного к субтропическому. На климат Азербайджана основное влияние оказывают географическое положение, рельеф и Каспийское море. В пределах страны выделяются несколько типов климата, от сухого и влажного субтропического (Ленкорань) до горного тундрового (высокогорья Большого Кавказа).[2]

Из-за сильного влияния высотной поясности, территория страны достаточно неоднородна по погодным условиям (всего здесь насчитывается 9 природно-климатических зон). Средняя температура июля колеблется от 0 °С в высокогорных районах до +26 °С в низменных, января, соответственно, от -10 °С и +3 °С."


Это из Вики, если чё.  ;)
В Баку климат - континентальный.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне