'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

...Если вы видели госты или иные нормативы по возведению фундаментных оснований на винтовых сваях без обвязки, то приведите. Мне такие не попадались. Обоснуйте доводами необходимость экономии в ущерб прочностным характеристикам создаваемого основания и сокращению долговечности нижнего венца отсутствием подкладочного бруса.

Лёх, отстань от человека!
Он строит для тех, кто на такие вот форумы не заходит. Ему дали проект, он по нему и выполняет.
Ну, ошибся чел, думал тут клиентуру найти, он же не зал, что тут Norris под чёрным флагом с перекрещенными рубанком и топором бороздит!  ;D  icon_friends
Ржу не могу.  ;D ;D ;D Лео. Уважуха за отменное чувство юмора! icon_friends
Дружище! Мне клиентуру искать не надо, да и тебе не надо мериться у кого хрен толще и СНиПов и ГОСТов на полке больше пылится, особенно на этом форуме. Ты тут можешь ещё страниц на пятьсот излагать свои умные мысли - теоретика деревянного домостроения, но кому они нужны, особенно в твоих теоретических излияниях сидящего на жопе у компа человека с чёрным флагом и хоть с чем на нём перекрещенным. Строй свою московию по ГОСТам, а мы в Сибири люди тёмные, шишками расчёсываемся, золой зубы чистим, медведей по проспектам гоняем.
Я вот одного не понял, нахрена скатываться до быдлячих разборок - "МАсква, не МАсква"?   >:D
Вот именно!
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

Митяй не серчай, раскажи лучше как вы с промерзанием фундамента боретесь?
Привет! Слушай, мы не боремся, это не совсем моя тема, обычно всю геодезию и фундамент клиент заказывает сам, ну или через нас конторе, которая по этой теме работает, пусть профи занимаются, это их тема. Если что то нас не "устраивает" или "пугает"  в сделанном фундаменте, мы указываем на это заказчику и он принимает решение, реагировать на замечание или оставить всё как есть, если оставляет - даёт нам расписку, что вся ответственность за фундамент лежит на нём.
Экономят люди деньги и часто не на том, на чём нужно экономить. Сейчас все специалисты стали, начитаются в интернете, насмотрятся весёлых картинок, и понеслась душа по кочкам.
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Митяй не серчай, раскажи лучше как вы с промерзанием фундамента боретесь?
Привет! Слушай, мы не боремся, это не совсем моя тема, обычно всю геодезию и фундамент клиент заказывает сам, ну или через нас конторе, которая по этой теме работает, пусть профи занимаются, это их тема. Если что то нас не "устраивает" или "пугает"  в сделанном фундаменте, мы указываем на это заказчику и он принимает решение, реагировать на замечание или оставить всё как есть, если оставляет - даёт нам расписку, что вся ответственность за фундамент лежит на нём.
Экономят люди деньги и часто не на том, на чём нужно экономить. Сейчас все специалисты стали, начитаются в интернете, насмотрятся весёлых картинок, и понеслась душа по кочкам.
Так вы курсы по строительству в интернете проходили, раз так уверенно о нем говорите.  >:(  Вон в  чем дело.....у кого что болит, тот о том и говорит.  newrus Теперь все встало на свои места и понятен резкий тон ваших  постов и одни обвинительные эмоции вместо аргументации.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Митяй не серчай, раскажи лучше как вы с промерзанием фундамента боретесь?
Привет! Слушай, мы не боремся, это не совсем моя тема, обычно всю геодезию и фундамент клиент заказывает сам, ну или через нас конторе, которая по этой теме работает, пусть профи занимаются, это их тема. Если что то нас не "устраивает" или "пугает"  в сделанном фундаменте, мы указываем на это заказчику и он принимает решение, реагировать на замечание или оставить всё как есть, если оставляет - даёт нам расписку, что вся ответственность за фундамент лежит на нём.
Экономят люди деньги и часто не на том, на чём нужно экономить. Сейчас все специалисты стали, начитаются в интернете, насмотрятся весёлых картинок, и понеслась душа по кочкам.
На первом курсе строительных вузов всем студентам преподают предмет, дающий ответ на поставленный Samolet007 вопрос. Судя по вашему ответу, курс лекций данной направленности вы по каким то причинам не посещали, иначе бы с легкостью дали исчерпывающий ответ. Знания основ строительства  или имеются  или  их нет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

...Если вы видели госты или иные нормативы по возведению фундаментных оснований на винтовых сваях без обвязки, то приведите. Мне такие не попадались. Обоснуйте доводами необходимость экономии в ущерб прочностным характеристикам создаваемого основания и сокращению долговечности нижнего венца отсутствием подкладочного бруса.

Лёх, отстань от человека!
Он строит для тех, кто на такие вот форумы не заходит. Ему дали проект, он по нему и выполняет.
Ну, ошибся чел, думал тут клиентуру найти, он же не зал, что тут Norris под чёрным флагом с перекрещенными рубанком и топором бороздит!  ;D  icon_friends
Ржу не могу.  ;D ;D ;D Лео. Уважуха за отменное чувство юмора! icon_friends
Дружище! Мне клиентуру искать не надо, да и тебе не надо мериться у кого хрен толще и СНиПов и ГОСТов на полке больше пылится, особенно на этом форуме. Ты тут можешь ещё страниц на пятьсот излагать свои умные мысли - теоретика деревянного домостроения, но кому они нужны, особенно в твоих теоретических излияниях сидящего на жопе у компа человека с чёрным флагом и хоть с чем на нём перекрещенным. Строй свою московию по ГОСТам, а мы в Сибири люди тёмные, шишками расчёсываемся, золой зубы чистим, медведей по проспектам гоняем.
Я вот одного не понял, нахрена скатываться до быдлячих разборок - "МАсква, не МАсква"?   >:D
Объяснение простое. В теме, где присутствует корыстный интерес у Митяйки, нужно иметь профессиональное образование, которого по сути у него нет, как и полноценных знаний в этой области, что бы на специализированные вопросы отвечать аргументированно и на профессиональном уровне. Далее включаются эмоции, степень влияния которых на ответы регламентируется лишь уровнем его воспитанности. Поэтому такой ответ и имеем. Сейчас строительством занимаются многие, но полноценными строителями, в полном понимании этого слова, являются единицы. 
Хотя что сложного для настоящего строителя обосновать и аргументировать монтаж того или иного строительного узла и детали, воспользовавшись первоисточниками, которые составлены с учетом всех условий и норм на основе многовекового  опыта, включая народное зодчество.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

Вы, как мне кажется, сильно гордитесь собой, когда видите своё отражение в зеркале, я не нанимался и не имею ни малейшего желания, ни здесь, ни в каком либо другом месте читать лекции и выказывать свои или чьи либо другие мнения и показывать уровень профессионального образования, и тем более кичиться этим, а лишь дал совет обратиться к специалистам. которые подскажут или рассчитают то в чём человек нуждается или не знает как подойти к этому, в определённом месте с определёнными параметрами, а не толочь воду в ступе - "полноценный строитель" народного зодчества.
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН

Вот зачем было на человека нападать. Он поделился с нами своими знаниями. И хорошо.
Norris777, не надо умничать, надо советовать. Мне твоя манера обучения тоже не понравилась.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Я тоже собираюсь на выставку в марте. Но меня интересуют дома из СИП панелей. Они вообще представлены на выставке, кто в курсе?
Специально сегодня посмотрел. Была представлена только одна компания. Вот фото.


А почему именно СИП?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Так, горячие финские па-а-а-арни! Геть по углам! Брейк, блин!
Что вы тут разборки устроили? Оба не правы.
Лёх, человек не обязан тут объяснения давать, что ты докопался до него? Это его дело, в конце-то концов. Что он строит и как - тоже касается только его и его клиентов.
Митяйка, я бы попросил не наезжать и не хамить тут. Алексей от чистого сердца, а не для прикола спрашивал. Ответы же... Ну, на грани фола, по моей оценке. Кстати, правилами сайта ЗАПРЕЩЁН переход на личности! Если моих слов недостаточно, можем обратиться к Минину. Но тогда, боюсь, кто-то отправится в БАНю...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вот зачем было на человека нападать. Он поделился с нами своими знаниями. И хорошо.
Norris777, не надо умничать, надо советовать. Мне твоя манера обучения тоже не понравилась.
Согласен, что вынужден нравоучительно писать, и это не отягощает чтение. Начало ситуации в том, что размещенная для привлечения внимания к бизнесу фотография стройки солержала строительный недодел, аргументировать который Митяйка не стал, ответив уклончиво, перейдя на эмоции, про жопу, мериться членами, глядел камни в зеркало. Я себе позволил  усомниться в правильности выбранный экономии по отсутствии обвязки фундамента и подкладочного венца, требования к которым прописаны во многих снипам с обоснованием необходимости.
Я не строитель. Но после собственной стройки стал отличать халтуру и излишнюю экономию от важного и необходимого. Для этого тему и создал.  Дома наши стоять должны ой как долго. Вот к примеру на фото Митяйки нижний венец без подкладочного пропитанного первым через несколько лет сгниет. Мало того в месте поперечной склейки ламелей он может лопнуть со временем, ведь там большая вертикальная нагрузка, а это против всех строительных норм. ЭТО НАРУШЕНИЕ.
Я долго выбирал строителей и с подобным их подходом сталкивался зачастую, что на просьбу объяснить и сослаться на нормативы получается подобные эмоциональные ответы. Мне хотелось от него получить вразумительное объяснение, как от строителя. А их НЕТ.
Так что прошу пардона за выбранную позицию, если она не понравилась и не доставила приятного прочтения.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.