'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Алексей, стесняюсь спросить, крайние две картинки, - это к чему?
Там бы хоть описание материалов с номенклатурой/маркой ...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Алексей, стесняюсь спросить, крайние две картинки, - это о к чему?
Схема монтажа при утеплении деревянного, не каркасного, дома. О внутреннем утеплении, которое на сайте роквула, даже и не говорим. Я такого утепления не понимаю.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

От вам не спится 8D . Раньше не парились, пергамин стелили и спали спокойно 8) .
Алексей(как вас тут много  icon_friends), вот в том-то и дело, что пергамин стелили раньше. А потом начали заморачиваться с наружным утеплением...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Алексей, стесняюсь спросить, крайние две картинки, - это о к чему?
Схема монтажа при утеплении деревянного, не каркасного, дома. О внутреннем утеплении, которое на сайте роквула, даже и не говорим. Я такого утепления не понимаю.
Про то, что это за схема, понятно, непонятно, зачем там пароизоляция. Ведь сама схема доказать этого не может, к сожалению. Видимо, здесь больше бы пригодилась схема с разрезом, показывающая область(зону) конденсации внутри слоёв этого стенового пирога.

З.Ы. Вторая картинка, как раз-таки и есть схема КАРКАСНОЙ конструкции стены!

З.З.Ы. Утепление изнутри то же не приемлю!!!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

На обоих картинках между брусом и пароизоляцией есть воздушный зазор, может быть в отсутсвии этого зазора причина намокания той самой стенки?
Про значение соопротивления паропроницаемости не пойму, чем больше, тем лучше? У мегафлекс С 20, у изоспан Д 7 м2 час Па/мг. Мне еще для крыши и пола первого этажа пленки выбрать надо, посоветуйте проверенные варианты плз.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

На обоих картинках между брусом и пароизоляцией есть воздушный зазор, может быть в отсутсвии этого зазора причина намокания той самой стенки?
Про значение соопротивления паропроницаемости не пойму, чем больше, тем лучше? У мегафлекс С 20, у изоспан Д 7 м2 час Па/мг. Мне еще для крыши и пола первого этажа пленки выбрать надо, посоветуйте проверенные варианты плз.
Serb25, я думаю, поиск причин возникновения влаги на внешней стороне бруса может подзатянуться из-за недостатоности исходных данных. Суть нашего с Алексеем диспута немного в другом(как мне видится).

Про значения паропроницаемости тебе лучше не заморачиваться... Для пароизоляции можно применять практически любую плёнку, продающуюся как пароизоляционную. А вот для подкровельной гидроизоляции я бы рекомендовал придушить жабу и купить недешёвый TYVEK SOFT. Это супердиффузионная "дышащая" мембрана, пропускающая через себя воздух/пар, но пропускающая воду/влагу. Причём при монтаже можно укладывать ЛЮБОЙ стороной! Есть подобные мембраны DELTA и т.д., но они будут подороже. Неплохие мембраны  FIBROTEK RS2 и Строизол SD, Juta они подешевле, но в кровлях со сложной конфигурацией я их обычно не рекомендую применять.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Гидроизоляция уже сделана паропроницаемой мембраной мегафлекс А140 с вентзазором 5см с обоих сторон от пленки. Крыша закрыта металлочерепицей. Утеплять буду изнутри слоем 20см isobox лайт (уже куплен).
Вот моя стройка.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Вот такой пирог крыши делаю.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Записан