'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Другая шершавая.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Инструкция. Что-то нет доверия ни к пленке, ни к инструкции. На фото межэтажное перекрытие. А про устройство деревянных полов первого этажа ничего не написано.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Norris777, я правильно понимаю, что эту пленку можно использовать при устройстве полов в качестве верхнего и нижнего слоя. В обоих случаях укладывать гладкой стороной к утеплителю.
ПС Пленка очень похожа на изоспан В.
ППС А в инструкции к изоспану В написано, не так, как в инструкции к мегефлексу С. Хотя пленки похожи.

Пленка укладывается между отделочным материалом потолка и черновым потолком (шероховатой стороной вниз) и по половым балкам над утеплителем (шероховатой стороной к утеплителю), с нахлёстом 15-20 см.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Serb25, Не запаривайся, пароизоляционную плёнку можно использовать как для пароизоляции полов, так и для пароизоляции внутренних перегородок, наружных стен с внутренней стороны так и межэтажный перекрытий. А какой стороной проверить плёнки такого типа можно следующим способом - просто подносишь ко рту и дуешь, с одной стороны плёнка продувается с другой нет. Сторона через которую воздух продувается та и укладывается к утеплителю. Влага должна выходить из пирога утепления, а в него не проходить.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Alexei78, ты ошибаешься немного... Не все плёнки продуваются, а только мембраны!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Norris777, я правильно понимаю, что эту пленку можно использовать при устройстве полов в качестве верхнего и нижнего слоя. В обоих случаях укладывать гладкой стороной к утеплителю.
ПС Пленка очень похожа на изоспан В.
ППС А в инструкции к изоспану В написано, не так, как в инструкции к мегефлексу С. Хотя пленки похожи.

Пленка укладывается между отделочным материалом потолка и черновым потолком (шероховатой стороной вниз) и по половым балкам над утеплителем (шероховатой стороной к утеплителю), с нахлёстом 15-20 см.
Я не спец по пленкам. И я не строитель!!! Мне эта пленка мне не нравится вообще. Я бы не стал ее использовать даже если бы мне ее подарили. Она выглядит как то не так.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Кажется, что продувается с шершавой стороны, но это очень субъективное впечатление. Наверное пущу ее на межэтажное перекрытие, там использование будет не критично.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Кажется, что продувается с шершавой стороны, но это очень субъективное впечатление. Наверное пущу ее на межэтажное перекрытие, там использование будет не критично.
Наверно это самое правильное решение.  Я бы поступил бы также.  icon_friends Для нужд межэтажного перекрытия эта пленка подойдет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Alexei78, ты ошибаешься немного... Не все плёнки продуваются, а только мембраны!
ну если ты внимательнее глянешь, то я говорил про этот тип плёнок, а не про все и тем более мембраны.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Alexei78, да я внимательно смотрел. Мегафлекс С не является мембраной, поэтому продуваться не должен и не может! А монтировать его следует гладкой стороной к утеплителю, как и написано в инструкции.

А то, что ты описывал в посте 883, можно отнести к поведению мембранных плёнок.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей