'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 494906 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

RomanSRV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: о.Сахалин
  • Город:
    • PRADO 4.0 BO
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2480 : 17 11 2021, 07:45:55 »


а ещё можно прочитать инструкцию  8) и прописать датчики самому :)

Да хоть обтчитайся, но не пропишешь в авто 21 г.в.
Кстати датчики в другом комплекте колёс «родные», но с авто 17 г.в., и хоть наобжимайся кнопку, фиг вам и все)))
[/quote]
У меня все датчики прописались (блек оникс 21г. июль). датчики ставил от прадо 19 года.
Записан

RomanSRV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: о.Сахалин
  • Город:
    • PRADO 4.0 BO
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2481 : 17 11 2021, 07:47:37 »

может не правильно делали? там два режима: один для перестановки колёс со старыми датчиками, второй для прописания нового комлекта датчиков
Записан

Farmer

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город:
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2482 : 17 11 2021, 08:04:25 »

Ребята! Всё датчики прописались сами, надо было лишь проехаться по трассе км 10-15 :)
Хотя дилер дал бумажку с кодами и строго настрого велел приезжать на регистрацию.
Записан

RomanSRV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: о.Сахалин
  • Город:
    • PRADO 4.0 BO
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2483 : 17 11 2021, 08:06:52 »

Ребята! Всё датчики прописались сами, надо было лишь проехаться по трассе км 10-15 :)
Хотя дилер дал бумажку с кодами и строго настрого велел приезжать на регистрацию.
в книжке так и написано 10-30 минут со скоростью более 40 км/ч
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2484 : 17 11 2021, 08:43:19 »


А еще датчики могут не прописаться, хоть зачитайся инструкцию. Все зависит от типа датчиков и их производителя...
я говорю про оригинальные. Или купили машину на последние деньги и экономите на датчиках? тогда проще резину переобувать на одних дисках, дешевле :-[
Да, я купил машину на последние деньги и экономлю на датчиках. Мне резину не проще покупать и переобувать, мне проще колеса. И что?
Записан

RomanSRV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: о.Сахалин
  • Город:
    • PRADO 4.0 BO
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2485 : 17 11 2021, 08:49:32 »


А еще датчики могут не прописаться, хоть зачитайся инструкцию. Все зависит от типа датчиков и их производителя...
я говорю про оригинальные. Или купили машину на последние деньги и экономите на датчиках? тогда проще резину переобувать на одних дисках, дешевле :-[
Да, я купил машину на последние деньги и экономлю на датчиках. Мне резину не проще покупать и переобувать, мне проще колеса. И что?
сколько сэкономили 10-15 тысяч. диски нормальные стоят 30-40 тысяч, переобувка 2,5-3 тысячи, на стоимость дисков можно переобуваться 5 лет.могли бы сэкономить больше
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2486 : 17 11 2021, 09:45:52 »

RomanSRV, Гемор это переобуваться. Нужно пупок рвать, резину грузить в машину , ехать на станцию, да и резина с диском портится, через несколько обувок начнёт пропускать по ободу, нужно проверять пеной, может перебортировать ещё раз и т.д. А когда на дисках, между делом на даче подкатываю колесо, домкратом до уровня совпадения шпилек-отверстий и заталкиваю не поднимая.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +437/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2538
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2487 : 17 11 2021, 10:28:03 »

RomanSRV, Гемор это переобуваться. Нужно пупок рвать, резину грузить в машину , ехать на станцию, да и резина с диском портится, через несколько обувок начнёт пропускать по ободу, нужно проверять пеной, может перебортировать ещё раз и т.д. А когда на дисках, между делом на даче подкатываю колесо, домкратом до уровня совпадения шпилек-отверстий и заталкиваю не поднимая.
Согласен полностью!!!
Здоровье уже не то колёса (Шины ) грузить туда -сюда.тем более с травмированной в боевой технике спиной.
Колёса на дисках, домкрат на 3т и сильно не напрягаясь меняю. Если совсем сложно и даже пояс не помогает, тогда внуков - вперёд!!!
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2488 : 17 11 2021, 12:22:40 »

Датчиков на зимнем комплекте тоже нет,особо не напрягает. Всю жизнь без этих датчиков отъездил и проблем не было.
А колеса тоже стараюсь на дисках держать,в любой момент переобуться не проблема в гараже. Причем отдельно диски не покупал,не дорого в свое время комплект купил.
Записан
прадо 150 3л дизель

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2489 : 17 11 2021, 13:31:42 »

RomanSRV, Гемор это переобуваться. Нужно пупок рвать, резину грузить в машину , ехать на станцию, да и резина с диском портится, через несколько обувок начнёт пропускать по ободу, нужно проверять пеной, может перебортировать ещё раз и т.д. А когда на дисках, между делом на даче подкатываю колесо, домкратом до уровня совпадения шпилек-отверстий и заталкиваю не поднимая.
А как же балансировка? Я каждый год вожу колеса, чтобы их отбалансировать и зиму и лето)
Записан
Александр